Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Низкая скорость интернета с телевизора

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Низкая скорость интернета с телевизора

Сообщение narpol » 29 мар 2022, 14:07

kpot1977gg
Для подобного есть тема Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB, где бы желательно подробней, чем
kpot1977gg писал(а):теперь ничего не тормозит и не подвисает
изложить ситуацию, а именно: с чем были проблемы, какая договорная скорость от провайдера, какой роутер и с какими возможностями используется. Т. к., как правило, низкая скорость именно интернет (внешнего) соединения не связана с необходимостью использования такого адаптера, то, что ТВ способен обеспечить по WiFi и даже по LAN, достаточно для того, что можно получить из онлайн-источников.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 3109 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Низкая скорость интернета с телевизора

Спонсор » 29 мар 2022, 14:08

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Низкая скорость интернета с телевизора

Сообщение kpot1977gg » 29 мар 2022, 22:44

короче подключили сетевой адптер, но все равно не могу понять, когда меряешь скорость интернет, прогой от телевизора lg, скорость постоянно разная, потому что телевизор каждый раз выбирает разные сервера, сначала меряешь скорость норм, а потом телик сам меняет сервер и скорось падает в 10 раз, от чего это зависит никак не пойму
kpot1977gg

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 13:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg55b7v

Re: Низкая скорость интернета с телевизора

Сообщение сударь » 20 июн 2022, 11:43

как я поборол скорость!! мой тариф 100мгб выдовал по шнурку 20-30. пинг был 130мск, сейчас по шнурку выдает 90-100 пинг стал 20мск, что я делал! командной строкой пропинговал днс 1.1.1.1 и 8.8.8.8 и выбрал лучший результат и прописал днс в роутере и телики! мой телик LG 43UK6300. роутер TP-LINK Archer AX73 AX5400!

За это сообщение автора сударь поблагодарил:
AMETKO (20 июн 2022, 13:06)
сударь

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 21:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43UK6300
Звук: "LG SK10Y

Re: Низкая скорость интернета с телевизора

Сообщение parrot » 17 дек 2022, 18:40

Доброго времени всем.LG 70UN70706LA - очень мало информации по данному телеку, ни какой проц, ни пр.
9.12.2022 столкнулся с тем, что IPTV от cbilling (ottplayer) вдруг стало заикаться (в определённый промежуток времени, с 18:40 до 20:30), до этого всё было прекрасно, 4К - без единого глюка, видео через браузер и пр.
Потом всё вроде стабилизировалось, но 12.12, потом и 13-го, а потом и 15-го - кошмар, смотреть стало невозможно. Постоянно буферизация.5 сек смотрим, 5 сек буферизация. КАБЕЛЬ.
Обратился в службу поддержки cbilling, 3 дня со мной выясняли причину проблемы. Все спидтесты на любые серверы показывали идеальную картинку - 100/100, как и положено у провайдера, single/multi, не важно.
НО с других устройств в сети. "Роутер" (если можно так назвать МАРШРУТИЗАТОР Mikrotik 3011) - RB3011UiAS-RM, который раздаёт не только интернет, но при этом тянет кучу сервисов, openvpn, pptp, 7 клиентов с интернетом, видеонаблюдение и пр. и пр. Машина, которая способна на всё, ну почти всё.
Отступление - мне КАТЕГОРИЧЕСКИ непонятен постулат, выдвинутый тут местными авторитетами про НЕСОВМЕСТИМОСТЬ некоторых роутеров и телевизоров. Вы, бл..., серьёзно? Протокол TCP/IP для некоторых устройств отличается??? Или они работают друг с другом, или НЕТ. Другого не дано. Читал 26 страниц данной темы и просто обалдевал. И скорости при соединении кабелем никак не могут зависеть от оборудования. Если только это не какие-ть аппаратные GRE, шифрования и пр. Или связь есть на полной скорости физического соединения, или её нет от слова вообще. Телевизор не поднимает ни pppoe, ни l2tp, ни pptp. Он напрямую тянет трафик с маршрутизатора. И если у других устройств на этом же маршрутизаторе с теми же ресурсами нет проблем со скоростью, то проблема в ТЕЛЕВИЗОРЕ. ТОЧКА. Просьба проверить через точку доступа в телефоне = бан за профпригодность.
Проехали, поехали дальше. А нет, про DNS - прописать 8.8.8.8 или 1.1.1.1 вас не спасёт, хомячки, это НИКАК не влияет на скорость, НИКАК. Это всего лишь резолвит DNS имена, если DNS вашего провайдера тупит или вообще не отдаёт IP тех серверов, с которых вы смотрите контент/проверяете скорость (санкции и пр.).

Ну и тут мне поддержка cbilling говорит - "а проверьте-ка скорость с телевизора"... Чё? Проверяю с браузера и обалдеваю (как и многие здесь) - 30/100 макс... Мхатовская пауза. Это что, как, почему? Может wi-fi (он бесшовный ubiquiti 2,4/5 на 3 точки, частный дом, никого рядом нет вообще) - результат еще хуже, 24/100. Чего?

Спим, встаём, гуглим, натыкаемся на данный форум, читаем, читаем, ... офигеваем, офигеваем от рекомендаций, еще раз офигеваем. Поменять роутеры, днс... Без матов (сложно). К тем, кто смотрит через wi-fi в муравейниках - у вас там трэш и содомия, все частоты загажены (без мата), тут никакие советы не помогут.
Но мы говорим про КАБЕЛЬ.

Установил приложение для проверки скорости мимо браузера - 100/100. При этом IPTV HD - тормозит, IPTV 4К - тормозит еще больше. В браузере - 30/100.

Итого - есть некоторые основные моменты:
- это НЕофициальный форум ТП LG, ожидать квалифицированных ответов смысла нет (но при этом ответы от местных "гуру" веса и полезности точно также не имеют, по крайней мере в данной теме, её я прочитал вдоль и поперёк).
- до определённого момента (12 месяцев) всё работало как часы, каналы 4К, кино в FHD в браузере, каналы IPTV на любом канале HD, даже через wi-fi, кабель был включён всего 2 месяца назад.
- браузер (и не только, ottplayer в том числе) - режет входящую скорость (кэш, прошивка, заложенная бомба в софте, пальцем в небо - только сервис знает в чём проблема, но не говорит:evil :).
- это проблема телевизора. Не роутера, не провайдера, не wi-fi в большинстве случаев, а именно телевизора.
- настроек/приложения Screen Share я не нашёл. Упоминание о нём есть только в настройках последних подключений. Вкл/выкл его я не смог.
- будет ли работать с моим телеком внешний USB-LAN адаптер, и какой именно у него проц - я пока не знаю. Буду проверять опытным путём.

Но то, что LG подложила свинью своим пользователям - факт.

Мой пост не направлен на оскорбление кого-либо, просто хочется предотвратить дальнейшие многочисленные "рекомендации", которые якобы могут помочь в решении данной проблемы.
parrot

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2022, 21:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 70UN70706LA
Звук: Yamaha + 5.1

Re: Низкая скорость интернета с телевизора

Сообщение parrot » 28 дек 2022, 17:01

С телевизором LG 70UN70706LA ни один из трёх USB адаптеров не заработал. Я сомневаюсь, что с ним хоть какой-ть заработает.
TP-Link UE300, Gembird NIC-U3, Ugreen CM209 / 50922.

Скорость в браузере сейчас 37/100, в тесте 100/100.4К заикаться перестал. Я подозреваю, что просадки были связаны с трансляциями ЧМ по футболу.
parrot

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2022, 21:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 70UN70706LA
Звук: Yamaha + 5.1

Re: Низкая скорость интернета с телевизора

Сообщение ALex982 » 08 фев 2023, 22:35

сударь писал(а):как я поборол скорость!! мой тариф 100мгб выдовал по шнурку 20-30. пинг был 130мск, сейчас по шнурку выдает 90-100 пинг стал 20мск, что я делал! командной строкой пропинговал днс 1.1.1.1 и 8.8.8.8 и выбрал лучший результат и прописал днс в роутере и телики! мой телик LG 43UK6300. роутер TP-LINK Archer AX73 AX5400!

Спасибо добрый человек, только это мне помогло тоже решить проблему.DNS на роутере и ТВ прописал, зафиксил 8.8.8.8. После данных действий скорость увеличилась в 15 раз, все летает. Кстати, о решении данной проблемы таким образом частично писали в поддержке LG, но там говорилось только о DNS на тв, без изменений в роутере.

Для справки, у меня следующая связка: ТВ LG 49UK7500 (2018 г) +роутер TP Link archer C50

parrot писал(а):Доброго времени всем.LG 70UN70706LA - очень мало информации по данному телеку, ни какой проц, ни пр.
9.12.2022 столкнулся с тем, что IPTV от cbilling (ottplayer) вдруг стало заикаться (в определённый промежуток времени, с 18:40 до 20:30), до этого всё было прекрасно, 4К - без единого глюка, видео через браузер и пр.
Потом всё вроде стабилизировалось, но 12.12, потом и 13-го, а потом и 15-го - кошмар, смотреть стало невозможно. Постоянно буферизация.5 сек смотрим, 5 сек буферизация. КАБЕЛЬ.
Обратился в службу поддержки cbilling, 3 дня со мной выясняли причину проблемы. Все спидтесты на любые серверы показывали идеальную картинку - 100/100, как и положено у провайдера, single/multi, не важно.
НО с других устройств в сети. "Роутер" (если можно так назвать МАРШРУТИЗАТОР Mikrotik 3011) - RB3011UiAS-RM, который раздаёт не только интернет, но при этом тянет кучу сервисов, openvpn, pptp, 7 клиентов с интернетом, видеонаблюдение и пр. и пр. Машина, которая способна на всё, ну почти всё.
Отступление - мне КАТЕГОРИЧЕСКИ непонятен постулат, выдвинутый тут местными авторитетами про НЕСОВМЕСТИМОСТЬ некоторых роутеров и телевизоров. Вы, бл..., серьёзно? Протокол TCP/IP для некоторых устройств отличается??? Или они работают друг с другом, или НЕТ. Другого не дано. Читал 26 страниц данной темы и просто обалдевал. И скорости при соединении кабелем никак не могут зависеть от оборудования. Если только это не какие-ть аппаратные GRE, шифрования и пр. Или связь есть на полной скорости физического соединения, или её нет от слова вообще. Телевизор не поднимает ни pppoe, ни l2tp, ни pptp. Он напрямую тянет трафик с маршрутизатора. И если у других устройств на этом же маршрутизаторе с теми же ресурсами нет проблем со скоростью, то проблема в ТЕЛЕВИЗОРЕ. ТОЧКА. Просьба проверить через точку доступа в телефоне = бан за профпригодность.
Проехали, поехали дальше. А нет, про DNS - прописать 8.8.8.8 или 1.1.1.1 вас не спасёт, хомячки, это НИКАК не влияет на скорость, НИКАК. Это всего лишь резолвит DNS имена, если DNS вашего провайдера тупит или вообще не отдаёт IP тех серверов, с которых вы смотрите контент/проверяете скорость (санкции и пр.).

Ну и тут мне поддержка cbilling говорит - "а проверьте-ка скорость с телевизора"... Чё? Проверяю с браузера и обалдеваю (как и многие здесь) - 30/100 макс... Мхатовская пауза. Это что, как, почему? Может wi-fi (он бесшовный ubiquiti 2,4/5 на 3 точки, частный дом, никого рядом нет вообще) - результат еще хуже, 24/100. Чего?

Спим, встаём, гуглим, натыкаемся на данный форум, читаем, читаем, ... офигеваем, офигеваем от рекомендаций, еще раз офигеваем. Поменять роутеры, днс... Без матов (сложно). К тем, кто смотрит через wi-fi в муравейниках - у вас там трэш и содомия, все частоты загажены (без мата), тут никакие советы не помогут.
Но мы говорим про КАБЕЛЬ.

Установил приложение для проверки скорости мимо браузера - 100/100. При этом IPTV HD - тормозит, IPTV 4К - тормозит еще больше. В браузере - 30/100.

Итого - есть некоторые основные моменты:
- это НЕофициальный форум ТП LG, ожидать квалифицированных ответов смысла нет (но при этом ответы от местных "гуру" веса и полезности точно также не имеют, по крайней мере в данной теме, её я прочитал вдоль и поперёк).
- до определённого момента (12 месяцев) всё работало как часы, каналы 4К, кино в FHD в браузере, каналы IPTV на любом канале HD, даже через wi-fi, кабель был включён всего 2 месяца назад.
- браузер (и не только, ottplayer в том числе) - режет входящую скорость (кэш, прошивка, заложенная бомба в софте, пальцем в небо - только сервис знает в чём проблема, но не говорит:evil :).
- это проблема телевизора. Не роутера, не провайдера, не wi-fi в большинстве случаев, а именно телевизора.
- настроек/приложения Screen Share я не нашёл. Упоминание о нём есть только в настройках последних подключений. Вкл/выкл его я не смог.
- будет ли работать с моим телеком внешний USB-LAN адаптер, и какой именно у него проц - я пока не знаю. Буду проверять опытным путём.

Но то, что LG подложила свинью своим пользователям - факт.

Мой пост не направлен на оскорбление кого-либо, просто хочется предотвратить дальнейшие многочисленные "рекомендации", которые якобы могут помочь в решении данной проблемы.


Очень много слов, по факту бла бла. Если не нашли решение проблемы, то ваш пост не несет смысловой нагрузки как таковой.
Выше способ с DNS уже помог и не одному человеку.
ALex982

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49UK7500

Re: Низкая скорость интернета с телевизора

Сообщение Esplosivo » 13 фев 2023, 01:08

Всем привет, приобрёл новый ТВ LG nano886pb, первое время всё было нормально, интернет канал дома 100/50мбит/с. Подключил ТВ по вайфаю (5грц), смотрел ИпТв и фильмы через форкплаер всё без проблем показывало, через неделю примерно заметил что начались проблемы со скорость интернета на ТВ. Скачал приложение с магазина и оказалось что скорость вместо 100мбит/с, скачет от 1 до 11мбит/с, ну и соответственно просмотр любого контента стал просто каторгой. Начал грешить на роутер и настройки вайфая, после длительных манипуляций с каналами и прочей лабудой принял решение протянуть провод. Так же как и вначале моего пути примерно дня 2-3 всё было супер, скорость как положено семья довольна. Но вот опять таже проблема уже по проводу. Скорость скачет от 1 до 11мбит/с. После прочтения темы попробовал смену днс и на роутере и на ТВ, не помогло, сброс настроек до заводских не помог. Пытался найти на ТВ Screen Sharing - "Режим прослушивания", но похоже что в WebOs 6.0 такого нет. Подключил интернет через телефон, проблема таже скорость интернета режется примерно в 10 раз. Есть ещё какие то варианты куда можно капать, потому что менять ТВ не охота. Точная версия WebOs 6.3.2-423, Версия ПО 03.34.55.
55
Esplosivo

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 42LB650V

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение