Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Проблемы активации HP Toucpad 16gb

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по HP TouchPad. Новичкам читать обязательно.

Проблемы активации HP Toucpad 16gb

Сообщение susanin » 06 авг 2015, 20:02

Здравствуйте,знатоки Palma и Web Os. Обращаюсь к вам за помощью в решении проблемы новой активации HP Touchpad 16gb после полного Hard Reset. Теперь при включении он запрашивает страну, язык, пароль сети WiFi, ввожу США, английский и пароль своего WiFi, а потом он предлагает мне посетить сайт техподдержки HP. Спасибо Майклу 70 за поднятие этого вопроса и всем , кто смог ему терпеливо помочь решить его проблему.Но у меня возникли трудности другого характера: 1)-на ПК у меня Vista; 2)-скачанные WebOsDoctor 3.0.5 и Webos Quick Install на ПК не запускаются ,а лишь распаковываются WinRARом, по этому не могут установиться драйвера Novacoma; Выходит вся проблема упирается в невозможность установить WebOsDoctor на моем ПК. 4)-Через кнопки увеличения громкости и питания на экране появляется большой логотип USB. Я не силен в тонкостях работы с ПО и компьютерном слэнге ,поэтому может получиться , что не сразу смогу понять ваши подсказки,но хочется попробовать оживить своего " боевого товарища".Если кто-то встречал подобную проблему и смог её решить- подскажите.Буду очень признателен всем за помощь!!!
susanin

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 21:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Проблемы активации HP Toucpad 16gb

Спонсор » 06 авг 2015, 20:02

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы активации HP Toucpad 16gb

Сообщение Palmfan » 06 авг 2015, 22:19

Полный сброс это вы зря сделали. Серверы НР отключены и планшету неоткуда активироваться. Теперь придется обходить активацию и жить без профиля.
Помогите с активацией Hp TouchPad 16gb
Компьютер на Windows 7 не видит HP TouсhPad

За это сообщение автора Palmfan поблагодарил:
susanin (07 авг 2015, 15:03)
Palmfan

 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Re: Проблемы активации HP Toucpad 16gb

Сообщение susanin » 06 авг 2015, 22:28

НЕ иметь своего профиля -это не беда. Планшет использовал для хранения документов и интернета. Как решить вопрос с установкой WebosDoctora ?
susanin

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 21:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Проблемы активации HP Toucpad 16gb

Сообщение Palmfan » 06 авг 2015, 22:49

Внимательно читайте ссылки, которые я разместил выше.

За это сообщение автора Palmfan поблагодарил:
susanin (07 авг 2015, 15:03)
Palmfan

 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Re: Проблемы активации HP Toucpad 16gb

Сообщение susanin » 06 авг 2015, 23:41

Спасибо ,что откликнулись. Как мой земляк, полез я в научные дебри- надеюсь, что мне повезёт больше, чем нашему национальному герою.
susanin

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 21:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Проблемы активации HP Toucpad 16gb

Сообщение susanin » 07 авг 2015, 16:43

Заблудился,короче..Все проходит как в
"Руководство по HP TouсhPad. Новичкам читать обязательно!!!." Но после завершения установки планшет перезагружается и вновь открывает окно начальной регистрации( выбор языка - ну и дальше по кругу до обращения за помощью к сайту поддержки HP). Но мне кажется, что процедура больше подходит для обновления ОС планшета , а не его оживления в обход активации. Вопрос : как программа devicetool.jar может увидеть планшет и открыть его файлы для изменения, если НР включается только на страницу с языками ? Куда идти дальше, какие действия предпринять? Где-то я промахнулся-подскажите... Спасибо.
susanin

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 21:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Проблемы активации HP Toucpad 16gb

Сообщение Palmfan » 07 авг 2015, 18:03


За это сообщение автора Palmfan поблагодарил:
susanin (07 авг 2015, 19:46)
Palmfan

 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Re: Проблемы активации HP Toucpad 16gb

Сообщение susanin » 07 авг 2015, 19:57

Читал. В данном разделе не смог понять как открывается devicetool.jar.//////Понял...
Последний раз редактировалось susanin 09 авг 2015, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
susanin

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 21:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Проблемы активации HP Toucpad 16gb

Сообщение susanin » 07 авг 2015, 22:38

Сама процедура с комментариями своих действий. Поправьте ,где ошибся:

Установите драйвера Novacom, если не сдалали этого раньше (запустите webOS Doctor, но не подключайте НР-КАК ПРОВЕРИТЬ УСТАНОВКУ ДРАЙВЕРОВ? ПАПКИ "PALM"В PROGPAM FILE -НЕТ.
Откройте архив webOS Doctor (.jar) с помощью архиватора.
Перейдите в папку "resources", затем откройте "webOS.tar"
Распакуйте "nova-installer-image-topaz.uImage"
Запустите devicetool.jar( ОТКРЫВАЕМ WINRARoм как ZIP)
Перейдите в папку "com/palm/webos/devicetool/images/"
Добавьте свежеизвлеченный "nova-installer-image-topaz.uImage" в эту папку и сохраните( ( ОТКРЫВАЕМ ПАПКУ com/palm/webos/devicetool/images И В ПАПКУ/images КОПИРУЕМ Распакованную папку "nova-installer-image-topaz.uImage" ИЗ webOS Doctor)). ИСПРАВЛЕННЫЙ devicetool.jar ПЕРЕНЕС НА РАБОЧИЙ СТОЛ ДЛЯ УДОБСТВА ПРОПИСИ ПУТИ К ФАЙЛУ.
Выключите ваш TouchPad
Удерживайте кнопки увеличения громкости и питания, пока на экарне не появится большой логотип USB
подключите планшет к компьютеру с помощью кабеля USB
откройте командную строку/терминал
Наберите

Код: Выделить всё
java -jar path/to/devicetool.jar
НАХОЖУ ЭТУ ПРОГРАММУ НАЖИМАЮ ENTER -МОРГАЕТ ЧЕРНЫЙ ЭКРАН С КОМАНДНОЙ СТРОКОЙ И МНГНОВЕННО ЗАКРЫВАЕТСЯ И НА ЭТОМ ВСЁ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. НА ПК НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ, НА ПЛАНШЕТЕ ГОРИТ ЗНАК USB/

где "path/to/devicetool.jar" это путь, куда вы скачали файл devicetool.jar
susanin

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 21:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Проблемы активации HP Toucpad 16gb

Сообщение susanin » 08 авг 2015, 18:46

Братцы, висим!!!! Ввожу в поле поиска java -jar path/to/devicetool.jar - нажимаю ENTER и Окно командной строки[ с правами администратора] улетает. Борьба за живучесть продолжается. Может у кого есть мысли по этой ситуации? Башка уже кипит...
susanin

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 21:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

След.

Вернуться в HP TouchPad - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение