Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Купил TouchPad, делюсь впечатлениями

Обсуждение планшета HP TouchPad.

Re: Купил TouchPad, делюсь впечатлениями

Сообщение Shura » 22 авг 2011, 09:33

Всё как и в роликах, идет звонок на телефон, и он же идет на планше

А на планшете симки нет? Это он с телефона по вайфаю звонок получает?
Shura

 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 17:08
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Купил TouchPad, делюсь впечатлениями

Спонсор » 22 авг 2011, 09:33

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Купил TouchPad, делюсь впечатлениями

Сообщение Maxim_P » 22 авг 2011, 09:35

Shura, по Bluetooth.
Maxim_P

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 06:57
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Купил TouchPad, делюсь впечатлениями

Сообщение Compvir » 22 авг 2011, 10:57

Сколько читал обзоров... И нигде ведь не сказано, что в апп каталоге HP есть лучшая игрушка всех времён и народов (ну, точнее вторая после Full Throttle): Transport Tycoon Deluxe! Только этим уже, я считаю, окупается покупка :-)
А так достаточно резво. Хотя есть небольшие косяки, но ими можно легко пренебречь. (Например если поставить большое видео в youtube на паузу, отойти, потом поиграться с другими приложениями, потом запустить опять видео, то оно начинает проигрываться небольшими скачаками. Через некоторое время (1-2 минуты) начинает играть нормально).
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Сообщение smanic » 22 авг 2011, 12:00

Меня вот что волнует: можно ли планшет использовать для работы? Например, если нужно отредактировать документ. Ранее была надежда, что допилят Quick Office, но сейчас не понятно будут ли.
Кто-нибудь его использует в рабочих целях?
smanic

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:19
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Купил TouchPad, делюсь впечатлениями

Сообщение Compvir » 22 авг 2011, 14:29

На данный момент можно только google docs юзать, который через web. Программы для самого тачпада пока нет.
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Купил TouchPad, делюсь впечатлениями

Сообщение Palmfan » 22 авг 2011, 15:59

Picsel Smart Office поддерживает редактирование на TouchPad. Правда непонятно, когда будет релиз.
http://www.youtube.com/watch?v=rQbSD1J7Ujs

Еще можно установить Ubuntu и юзать LibreOffice.
Вложения
Palmfan

 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Re: Купил TouchPad, делюсь впечатлениями

Сообщение Sergey » 22 авг 2011, 19:29

Купили вчера с женой 2 32GB Touchpad-а по 150$ каждый, думали в подарок но похоже себе оставим, работают шустро чуть медленней чем Ipad2 но вполне скорости хватает. Проблема с браузерм есть, скролить вверх или вниз ровно не всегда получается, софт не локирует текущий DIV элемент как на Ipad-е или на Андроиде, поэтому получается немного плавающий эффект (влево или вправо), ну да ладно, главное это чертов контакт не пашет, редиректит на главную страницу и все, жена в нем сидит постоянно, надо срочно для нее починить это дело ;) кто-нибудь еще не пытался патчить броузер? update 3.0.2 не помог. Как поменять User Agent в браузере? никто не пробовал ставить Advanced Browser App ?

Еще проблемы со скайпом, видео которое передается собеседнику тормозит жестко, тебя видно через раз, собеседника видно более менее нормально.

В целом, за 150$ аппарат что надо. Ничего лишнего и работает вполне быстро и стабильно. Главное, хоть что то новое :) iOS уже начинает надоедать. :|
Sergey

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Купил TouchPad, делюсь впечатлениями

Сообщение t-IX » 22 авг 2011, 19:41

Sergey писал(а):надо срочно для нее починить это дело ;) кто-нибудь еще не пытался патчить броузер? update 3.0.2 не помог. Как поменять User Agent в браузере?

Мобильная версия работает. А редирект убивает да. :(
User Agent сменить как я понял не получится, вшит в бинарник(что я смог найти).

Sergey писал(а):Еще проблемы со скайпом, видео которое передается собеседнику тормозит жестко, тебя видно через раз, собеседника видно более менее нормально.

Очень сыро пока с видео, зато звук не глючит. :)
t-IX

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:49
Город: Moscow
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Телевизор: LG 32LB650V
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Купил TouchPad, делюсь впечатлениями

Сообщение Maxim_P » 22 авг 2011, 19:48

Compvir писал(а):Сколько читал обзоров... И нигде ведь не сказано, что в апп каталоге HP есть лучшая игрушка всех времён и народов (ну, точнее вторая после Full Throttle): Transport Tycoon Deluxe! Только этим уже, я считаю, окупается покупка :-)


:) Open TTD появился буквально пару недель назад. Единственная проблема, при выборе русского языка в опциях у меня вместо букв кракозябры. Плюс по иконкам удобнее попадать, если в режим 800х600 переключиться.

Автор написал мне по этому поводу рецепт, но я с ним не смог разобраться:

With the added support for font-based text selecting a non-latin language can
result in lots of question marks ('?') being shown on screen. Please open your
configuration file (openttd.cfg - see Section 4.2 for where to find it)
and add a suitable font for the small, medium and / or large font, e.g.:
small_font = "Tahoma"
medium_font = "Tahoma"
large_font = "Tahoma"
You should use a font name like "Tahoma" or a path to the desired font.
---

I did not try it yet but you find the file on your touchpad here:

/media/cryptofs/apps/usr/palm/applications/de.omoco.openttd/.openttd/

Perhaps you can fix it yourself with preware / devmode. I have not that much time to look into this right now, sorry.



Compvir писал(а):А так достаточно резво. Хотя есть небольшие косяки, но ими можно легко пренебречь.


Главный косяк, как уже писалось, не работает одноклассники и вконтаке (постоянно редиректит на главную). Может посмотрите своим профессиональным взглядом, что там подправить, чтобы заработало ? :) На мой взгляд неспециалиста, может user-agent поменять на ipad'овский?
Maxim_P

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 06:57
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Купил TouchPad, делюсь впечатлениями

Сообщение Sergey » 22 авг 2011, 20:06

t-IX писал(а):
Sergey писал(а):надо срочно для нее починить это дело ;) кто-нибудь еще не пытался патчить броузер? update 3.0.2 не помог. Как поменять User Agent в браузере?

Мобильная версия работает. А редирект убивает да. :(
User Agent сменить как я понял не получится, вшит в бинарник(что я смог найти).

мобильная версия там совсем ни какая, как мне показалось. Надо будет разобраться почему главная глючит, что-то мне кажется смена User Agent-а каким то образом должно это дело поправить.

Sergey писал(а):Еще проблемы со скайпом, видео которое передается собеседнику тормозит жестко, тебя видно через раз, собеседника видно более менее нормально.

t-IX писал(а):Очень сыро пока с видео, зато звук не глючит. :)


про видео, такое впечатление что камера не может быстрее фреймы выдавать, я тут поставил какую то бесплатную апликацию Camera App, фотографии делать, ее запускаешь и там на экране через камеру такое же хреновое видео как в скайпе. А есть какая нибудь апликуха где можно видео записывать через камеру?
Sergey

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Пред.След.

Вернуться в HP TouchPad - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение