Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение grandm » 03 окт 2015, 15:50

Не помогло
grandm

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 04:18
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Телевизор: 42LB650V-ZE

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Спонсор » 03 окт 2015, 15:50

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение tessi » 03 окт 2015, 16:18

grandm
По умолчанию при автоматической настройке WiFi соединения в качестве DNS записывается ip-адрес роутера. Для того, чтобы соединение могло восстановиться автоматически после выключения, в качестве DNS в расширенных настройках соединения нужно прописать DNS провайдера интернета.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22006-76
Последний раз редактировалось tessi 06 окт 2017, 05:01, всего редактировалось 1 раз.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение neo » 06 окт 2015, 10:02

Есть два новых телевизора 42LF650V и 42LF652V. Прошивка последняя - 04.00.15 Установлены в разных концах города. Интернет получают через роутеры D-Link разных моделей. Проблема у обоих одинаковая. После выключения и повторного включения телевизор не выполняют автоматическое соединение с Интернет. Однако, достаточно зайти в настройки сети и сразу выполняется поиск и соединение. Качество соединения отличное, никогда не теряется. Перепробовал уже всё. Прописывал ip-адрес роутера в телевизоре вручную; на роутере делал привязку мас-адреса и ip телевизора - всё бесполезно. Что ещё можно сделать?

За это сообщение автора neo поблагодарил:
ttarakanoff (11 сен 2016, 14:53)
neo

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 09:39
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Телевизор: LG 42LF650V

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение grandm » 06 окт 2015, 12:42

обратился в поддержку Eltex( это у меня их оптический терминал от Ростелекома) с этой проблемой они советуют попробовать такую примочку(правда я еще не добрался до телека чтоб испробовать):Попробуйте провести такой тест: в значении Network Authentication поставьте временно (на время теста) значение "Open" (то есть без шифрования ) --> сохраните настройки Apply/Save и проверьте "сбрасывается" ли соединение, после выключения smart-tv. Вечером испробую, попробуйте,может на Д-линках поможет, а вообще это как то может быть связано с тем что телек одновременно подключен к роутеру и кабелем и вай-фай?
grandm

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 04:18
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Телевизор: 42LB650V-ZE

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение neo » 06 окт 2015, 12:48

grandm, в чём смысл этого теста, если в таком режиме нельзя постоянно работать? Проблема не в роутерах, так как все остальные устройства подключаются к ним автоматически и беспроблемно. Проблема в телевизоре - он при включении не ищет WiFi сеть. Как только переключаюсь в настройки сети на TV - сразу начинает искать, находит и подключается.

За это сообщение автора neo поблагодарил:
ttarakanoff (11 сен 2016, 14:53)
neo

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 09:39
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Телевизор: LG 42LF650V

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение grandm » 06 окт 2015, 12:51

neo писал(а):grandm, в чём смысл этого теста, если в таком режиме нельзя постоянно работать?

не знаю в чем смысл этого теста для них, может в зависимости от результатов им откроется какая-то вселенская мудрость и они скажут как это исправить, в любом случае вечером испробую

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

neo писал(а): Как только переключаюсь в настройки сети на TV - сразу начинает искать, находит и подключается.

у меня когда в настройки сети захожу сам не подключается- выдает 15сетей которые он видит, а на своей галочку приходится ручками ставить, вот думаю как то может это связано что еще кабель от роутера в ТВ воткнут
grandm

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 04:18
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Телевизор: 42LB650V-ZE

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение neo » 06 окт 2015, 13:22

grandm писал(а):сам не подключается- выдает 15сетей которые он видит, а на своей галочку приходится ручками ставить

У меня тоже видит много сетей, но автоматически подключается к нужной, как только захожу в настройки.

grandm писал(а):как то может это связано что еще кабель от роутера в ТВ воткнут
Если параметры соединения для WiFi прописаны вручную, то витая пара не должна мешать.

Я напишу в тех. поддержку LG, может исправят в следующей прошивке. Возможно, есть способ обойти эту проблему (который мне кто-то, надеюсь, подскажет) но это очевидный глюк телевизора на уровне программного обеспечения, который нужно исправить.
neo

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 09:39
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Телевизор: LG 42LF650V

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение grandm » 06 окт 2015, 13:27

Если параметры соединения для WiFi прописаны вручную, то витая пара не должна мешать.

я уже и вручную прописывал и автоматом никак не помогает
grandm

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 04:18
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Телевизор: 42LB650V-ZE

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение STAS » 06 окт 2015, 13:57

grandm
Насчёт воткнутого кабеля, я уже когда-то писал, как это у меня. При наличии сетевого соединения по беспроводному одновременно соединения нету, приоритет - кабель, как в компе, кстати. Только я выдёргиваю кабель, моментально восстанавливается Wi-Fi соединение. После перезагрузки ТВ при наличии воткнутого кабеля соединение устанавливается по нему, Wi-Fi пишет не подключено, и наоборот. Правда у меня статично прописаны два разных IP адреса телека в его настройках для каждого соединения, а то раньше роутер тоже путался.

За это сообщение автора STAS поблагодарил:
neo (06 окт 2015, 14:03)
STAS

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:29
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Телевизор: LG 49SK8500 42LB731V

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение grandm » 06 окт 2015, 16:06

Вобщем манипуляции соткрытием сети не помогли- соединение также сбрасывается и автоматом не подключается
grandm

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 04:18
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Телевизор: 42LB650V-ZE

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение