Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение isopentan » 26 ноя 2015, 17:30

Burn, несколько разъяснений.
1. Независимо от того, в каком положении установлена настройка "Разрешить автоматические обновления", телевизор периодически проверяет доступность новых версий прошивки на сервере LG.
2. Если меня устраивает текущее состояние телевизора, то в обновлении прошивки нет разумного смысла. Соответственно, для того, чтобы не было ежедневных напоминаний, которые нужно вручную сбрасывать, нужно заблокировать проверку на роутере.
3. Если предположить, что наблюдаемый вами эффект - не совпадение, то первое, что можно подумать - это плохое качество связи между вашим роутером и телевизором. Когда даже небольшое повышение нагрузки на сеть вызывает сбой.
isopentan

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: 42LF650V

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Спонсор » 26 ноя 2015, 17:30

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение Burn » 26 ноя 2015, 18:17

isopentan,
В обновлении всегда есть разумный смысл. Как правило устраняются разного рода баги, улучшается быстродействие и привносится новый функционал. Но бывают и исключения... В случае чего всегда можно откатится на последнюю стабильную версию.
Проблем с роутером(ZyXEL Keenetic Giga II) не испытываю, т.к. в доме не единственное сопряженное с ним устройство. Сигнал стабильный во всех комнатах. В частности рядом с самим телевизором такой(моя сеть "Anonim"):


Даже со стареньким медиаплеером Philips HMP 7001, расположенным ещё дальше, через две стены(одна из них капитальная), не было никаких проблем. Во время просмотра видео с битрейтом 10-15 мб/с + торрент до 50 мбит/с(на стационарном ПК по кабелю) + два смартфона + планшет + ноут - нагрузка, согласно монитору в веб-интерфейсе роутера редко доходит до 25-30%.
Кроме того, как уже писали несколько пользователей в данном топике - после потери сети Wi Fi телевизором она не восстанавливается пока не перезагрузишь телевизор. Отсюда следут предположить, что виноватыми в данной проблеме могут быть прошивка телевизора и/или слабенький Wi Fi модуль, установленный в нём. Т.к. при подключении по кабелю такой проблемы нет, а значит остальное "железо" телевизора с нагрузкой справляется.
Burn

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 47LB679V

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение isopentan » 26 ноя 2015, 18:41

Burn, если вы прочитаете внимательно, что я писал, то заметите, что я предполагал проблему в плохом качестве связи, а не конкретно с вашим супер-пупер роутером. Поэтому, ваше предположение о проблемах Wi-Fi модуля телевизора или об ошибках в прошивке никак не противоречат моему мнению. Опять же, если внимательно читать, по моему мнению, обновление не нужно, если нет проблем с телевизором. А вы хотите в таком варианте ежедневно отменять вручную предлагаемое обновление? Или установить обновление, только для того, чтобы напоминание не появлялось? :) Достойная причина. А я предпочитаю заблокировать не нужные мне обновления.
isopentan

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: 42LF650V

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение Burn » 26 ноя 2015, 20:12

isopentan писал(а): Или установить обновление, только для того, чтобы напоминание не появлялось?

Повторюсь, что установка обновления нужна не для того, чтобы не появлялись уведомления о новой версии ПО, а для устраннения разного рода багов, улучшения быстродействия и привнесения нового функционала. Да и просто простоты и удобства в использовании устройством. Если что-то не устроит в новой версии, то всегда можно откатится на ту версию, которая по душе.
Блокировать в роутере запросы телевизора для проверки новой версии ПО или нет - тут каждый выбирает для себя сам.
Назойливых, каждодневных сообщений о новой версии ПО у себя не наблюдал. Будет очередное обновление стабильной версии - постараюсь не забыть проверить насколько назойливы уведомления и будут ли они появляться вообще. Пока стояло на автомате их не замечал пока не произойдёт само обновление. Порой откроешь приложение "Уведомления", а там их оказывается уже пачка поднакопилась, хотя замечал из них только несколько :). Ладно, нужно прекращать оффтоп, а то уже не в то русло диалог перешел 8-).
Burn

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 47LB679V

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение isopentan » 26 ноя 2015, 20:30

Желаю вам, Burn, чтобы следующая (или какая-то из следующих) прошивок повысили быстродействие, надёжность работы и функционал вашего телевизора. :D
isopentan

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: 42LF650V

Ошибка (3) нет подключения к сети

Сообщение ocbkaKA » 15 дек 2015, 07:14

Господа! Раз в несколько дней возникает ошибка (3) нет подключения к сети... Помогает ТОЛЬКО перезагрузка роутера (тр линк 841нд), перезагрузка телевизора не помогает, в настройках сброс не помогает... В чем может быть дело? На роутере висят несколько устройств по несколько недель - проблем не возникает, отваливается только телевизор.. Прошивки стояли разные... Может быть какая то прошивка есть более стабильная?

За это сообщение автора ocbkaKA поблагодарил:
straiker11 (13 фев 2016, 21:50)
ocbkaKA

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 32LB65

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года - 2

Сообщение isopentan » 15 дек 2015, 07:20

ocbkaKA, у меня на этом роутере были подобные ошибки, пока не обновил ему прошивку. Хотя, в вашем случае плохой контакт в сетевом разъёме тоже не исключён.
isopentan

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: 42LF650V

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года - 2

Сообщение LoSZetaSS » 15 дек 2015, 07:35

ocbkaKA
Такая же проблема! Купил уже 3 роутер не помогает, плюнул на все на днях буду подключать через витуху, вай фай модуль в телеке г.м.о! (только я ТВ перезагружаю, а не роутер!)
LoSZetaSS

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 16:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 49UF8507

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года - 2

Сообщение ocbkaKA » 15 дек 2015, 07:40

isopentan писал(а):ocbkaKA, у меня на этом роутере были подобные ошибки, пока не обновил ему прошивку. Хотя, в вашем случае плохой контакт в сетевом разъёме тоже не исключён.

Спасибо за ваш ответ. Все подключения к роутеру у меня через wi-fi... К сожалению не могу поставить последнюю прошивку т.к. прошил роутер на dd-wrt...

LoSZetaSS я почти уверен что дело в самом тв из за того что другие соединения wi-fi не падают, к примеру был период когда тв не включался, так за месяца 2 ни одного ребута роутера не потребовалось... Поэтому и написал сюда - может что то по прошивке кто подскажет..

Ах да... А вот smart share работает несмотря на эту ошибку))
ocbkaKA

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 32LB65

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года - 2

Сообщение LoSZetaSS » 15 дек 2015, 07:58

ocbkaKA
Конечно в самом ТВ, уже доказано что вай фай модуль в ТВ Г.М.О и точка!
LoSZetaSS

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 16:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 49UF8507

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение