Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Home Media Server - домашний DLNA медиа-сервер

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Home Media Server - домашний DLNA медиа-сервер

Сообщение Voff » 13 ноя 2017, 20:48

Если кто планирует использовать HMS для воспроизведения HDR, вот настройки:
https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=299
Voff

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 20:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 55C7V

Re: Home Media Server - домашний DLNA медиа-сервер

Спонсор » 13 ноя 2017, 20:48

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Home Media Server - домашний DLNA медиа-сервер

Сообщение BBORMAN » 22 дек 2017, 21:51

Приветствую Всех пользователей данной ветки!
Хотел бы поделиться проблемой ну и услышать совет по её решению:
Установил домашний медиа сервер на ноутбук ( win 10) на момент установки и телевизор и ноутбук были подключены по wi fi без проблем нашли друг друга, брагодаря чему спокойно мог смотреть свою медиа коллекцию на ТВ. Несколько дней назад решил переподключить телевизор к роутеру по ethernet соединению и несколько дней не пользовался функцией dlna. Вчера хотел посмотреть фильм а ноутбук не видит телевизор и всё тут. Почитал о проблеме в интернете много рекомендаций фареволу виндовс. Я отключил его и так же отключил антивирус KIS . Но проблемы это не решило. Сегодня утром подключил ТВ по wifi и о чудо ноутбук увидел сеть и всё прекрасно заработало. Переподключил опять на ethernet всё так же успешно работало и не давало сбоев. Ушёл на работу, выключил ноут и ТВ(не из сети а классически через пульт). Пришёл с работы а сети опять нет и девайсы не видят друг друга. Подозреваю что если я сделаю то же самое что и утром то получу положительный результат. Роутер dlink 2640U H/W:U1 F/W 1.0.21.


Заметил ещё такую странность до переключения был один IP адрес у ТВ(и на момент когда подключил по wi fi а потом снова на ethernet он же, такой же IP) когда пришёл домой и включил то IP на ТВ поменялся(из сети шнур не вытаскивал) а на ноутбуке остался тот же и не меняется никогда.
Может подскажете как решить проблему, кто то сталкивался с этим? Спасибо за советы :)
NETGEAR r8500 nighthawk x8 ac5300
NETGEAR A6210 USB 3.0 AC1200, Wi-Fi adapter
BBORMAN

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:35
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Телевизор: LG 43UJ651V

Re: Home Media Server - домашний DLNA медиа-сервер

Сообщение Архивариус » 24 дек 2017, 00:48

BBORMAN
Схожие проблемы были у других пользователей, посмотрите в этих темах возможные решения:
Одновременное подключение ТВ по проводу и WiFi
Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
BBORMAN (24 дек 2017, 07:50)
Архивариус

 
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2288 раз.
Поблагодарили: 1611 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Home Media Server - домашний DLNA медиа-сервер

Сообщение VasiliyM6 » 16 янв 2018, 21:41

Для 4K видео я вот этот конфиг установил в свойствах моих ТВ в конфигурации HMS и все летает.
VasiliyM6

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 13:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: LG 43UH671V 55UH770V

Re: Home Media Server - домашний DLNA медиа-сервер

Сообщение BBORMAN » 01 фев 2018, 00:44

Привет друзья, хотел бы снова получить совет по почти похожей проблеме которая была у меня чуть ранее:
BBORMAN писал(а):Приветствую Всех пользователей данной ветки!
Хотел бы поделиться проблемой ну и услышать совет по её решению:
Установил домашний медиа сервер на ноутбук ( win 10) на момент установки и телевизор и ноутбук были подключены по wi fi без проблем нашли друг друга, брагодаря чему спокойно мог смотреть свою медиа коллекцию на ТВ. Несколько дней назад решил переподключить телевизор к роутеру по ethernet соединению и несколько дней не пользовался функцией dlna. Вчера хотел посмотреть фильм а ноутбук не видит телевизор и всё тут. Почитал о проблеме в интернете много рекомендаций фареволу виндовс. Я отключил его и так же отключил антивирус KIS . Но проблемы это не решило. Сегодня утром подключил ТВ по wifi и о чудо ноутбук увидел сеть и всё прекрасно заработало. Переподключил опять на ethernet всё так же успешно работало и не давало сбоев. Ушёл на работу, выключил ноут и ТВ(не из сети а классически через пульт). Пришёл с работы а сети опять нет и девайсы не видят друг друга. Подозреваю что если я сделаю то же самое что и утром то получу положительный результат. Роутер dlink 2640U H/W:U1 F/W 1.0.21.

Проблему я решил обновлением прошивки связавшись с саппортом Dlink.
Теперь новый девайс(роутер) новые проблемы :)
Получил Netgear WNDR4500-100NAS купленный в США. Не буду описывать проблемы с повреждённым микрокодом, которые я мужественно преодолел :) бороздя интернет. Настроил за 2 минуты. На радостях подключил по WiFi 5Ггц(на старом роутере было только 2,4 Ггц), телик увидел роутер с удовольствием(подключился к сети). Хотел попробовать воспроизвести медиатеку через HMS..........ноутбук и телик не видят друг друга!?Ноутбук подключен к телику по Wifi через 2,4Ггц, пара телик , роутер по Wifi 5Ггц . Не выходит ничего. Антивирусы все отключил, роутер и ноутбук перезагружал, телик из розетки вытаскивал, НИЧЕГО не помогает!. Пробую другой вариант: роутер цепляю с ТВ по витой паре через powerline адаптеры, ноутбук и ТВ по WIFI, ТВ появляется в HMS и всё замечательно работает!? Заметил единственную странность: при последней схеме(гибридной) на ТВ Ethernet и wifi со следующими параметрами:


На ноутбуке 2 сервера со следующими параметрами:
192.168.1.42.PNG
192.168.1.42.PNG (20.96 КБ) Просмотров: 7007

192.168.1.7.PNG
192.168.1.7.PNG (19.92 КБ) Просмотров: 7007

обратите внимание на MAC адреса на первых двух парах и вторых. При одинаковых IP они разные но по последней схеме всё работает без проблем???!!! Откуда танцевать? Роутер перепрошит самой последней офф прошивкой. 192.168.1.42(витая пара); 192.168.1.7(wifi)
Карта сети не показывает два IP одновременно , они меняются через с периодичностью секунд 10 и один IP перехрдит в другой


Есть в роутере возможность закрепить как-то IP адреса, вот только не знаю решит ли это проблему?

А может дело не в них а в МАС адресах?
В этой чехарде, непонятки и с ForkPlayer - При Wifi запускается на ТВ, но не работает RemoteFork(как связь с сервером), по гибриду ТВ+витая пара / ноутбук+wifi и HMS и RemoteFork(как сервер) работают без проблем.
Словом помогите советом если можно :)
Простите за столь длинный постик :roll:
Последний раз редактировалось BBORMAN 01 фев 2018, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
NETGEAR r8500 nighthawk x8 ac5300
NETGEAR A6210 USB 3.0 AC1200, Wi-Fi adapter
BBORMAN

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:35
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Телевизор: LG 43UJ651V

Re: Home Media Server - домашний DLNA медиа-сервер

Сообщение AMETKO » 01 фев 2018, 07:49

BBORMAN
Попробуйте для начала прописать постоянные IP-адреса в настройках подключенных к сети устройств, в том числе в телевизоре и ноутбуке. Начинайте с 192.168.1.2 и далее на единичку в конце увеличивайте.

Непонятно, почему Netgear так популярен стал среди форумчан, вроде ASUS и Zyxel проверены временем и практически лишены проблем в настройке.
AMETKO

 
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Home Media Server - домашний DLNA медиа-сервер

Сообщение BBORMAN » 01 фев 2018, 16:33

AMETKO писал(а):Попробуйте для начала прописать постоянные IP-адреса в настройках подключенных к сети устройств, в том числе в телевизоре и ноутбуке.

Но в телевизоре то они не меняются...! А в каком месте прописывать в ноутбуке? В роутере прописал в локальной сети: ноутбук и 192.168.1.42(ethernet соединение )ТВ.
Нетгир тоже лишён проблем в настройке, а в использовании как оказалось нужно повозиться :)
NETGEAR r8500 nighthawk x8 ac5300
NETGEAR A6210 USB 3.0 AC1200, Wi-Fi adapter
BBORMAN

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:35
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Телевизор: LG 43UJ651V

Re: Home Media Server - домашний DLNA медиа-сервер

Сообщение AMETKO » 01 фев 2018, 16:48

BBORMAN
В телевизоре - меняются! В ноутбуке зависит от ОСи, ищите в гугле по строчке "как сменить ip адрес компьютера windows ххх". Где ххх название вашей винды. В роутере ничего прописывать НЕ надо (пока).
AMETKO

 
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Home Media Server - домашний DLNA медиа-сервер

Сообщение melandr_a » 10 фев 2018, 13:55

Добрый день. Подскажите по медиасерверу. Товарищ Big Dog с форума https://hms.lostcut.net помог с созданием профиля для телевизора LG 55SJ850V и настройкой сервера. При запуске с компьютера все работает и фильмы и музыка и подкасты. А при открытии медиасервера в приложении "Фото и Видео" сервисные папки в подкатегориях видны и под папки видны. А файлы не отображаются. При этом при включении web-доступа и запуске Форк плеера, все файлы расшаренные в HMS видны. Куда копать, может что-то в телевизоре нужно настроить Фильтр на отображение видео включен в настройках HMS на телевизоре.
ЗЫ: в течение нескольких дней, по удаленке мне товарищ Big Dog (Евгений) настроил медиа-сервер. Работает просмотр фильмов с компьютера, подкасты, музыка. Вот на форуме HMS он выложил файл настроек https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=300&p=2
Сначала все настраивали по проводу, но потом при просмотре 4к стал наблюдать фризы, было принято решение перейти на Wi-Fi, благо телевизор поддерживает 802.1 ac. Правда не знал, что нужно после этого удалить устройство в медиасервере. Но после подсказки Евгения, нашел новое устройство, указал что это мой телевизор, и все нормуль. Думаю еще добавить с форума HMS другие подкасты. Евгению большое спасибо за помощь.
melandr_a

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 17:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55SJ850V

Re: Home Media Server - домашний DLNA медиа-сервер

Сообщение uvaandrej » 06 янв 2020, 15:34

Смотрел с компа через Домашний медиа-сервер https://www.homemediaserver.ru/index.htm. Очень доволен программой.
Вот мои настройки программы:

Всё еще в восторге от телевизора, надо купить жесткий на 10 тб., а то на компе уже нет места для фильмов.
uvaandrej

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 08:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG oled 55c1 55b8

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение