Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Разграничение доступа к контенту по DLNA

Всё, что не попадает под тематику форума (телевизоры LG на Netcast и т.п.) и прочий оффтопик

Разграничение доступа к контенту по DLNA

Сообщение borisr » 15 окт 2018, 23:41

Господа знатоки вопрос: “Возникла проблема разграничения контента для пользователей”!! Детки подросли и начинают лезть везде, а не только в мультики))

На уровне DNLA серверов отграничение по доступу создать не проблема - например, user:“kids” - Доступ ro к папке “melkovideo”

Но как найти клиента для webos smartTV (LG 42LM640T-ZA), которые будут требовать аутентификацию при запуске???

У телика вообще нет клиента в ПРЕМИУМ только SmartShare по DNLA, которая кажет все папки без аутентификации юзера телека ((

4 день, днем и ночью “занимаюсь любовью” с PLEX. Установил сервера на обеих хранилках - qnap и Tecus, купил расширение PlexPass, тк по описанию будет работать разграничение прав на пользователей.

Но фиг с маслом. Пользователей создал, права прописал… только клиент, который работает с PMS и требует авторизацию не нашел (android smartTV (supra) и webos smartTV (LG))

И клиента В СЕТИ нашел для PMS научился запускать с USB - НО АВТОРИЗАЦИИ НА НЕМ НЕТ!!

Про то, что PMS вообще не дружит с LG пока ручками не прописать адреса “устройств без авторизации” просто молчу… Глупость на мой взгляд, думал лечится покупкой PlexPass, не только “про писанием доступа всем”, но к сожалению обманулся…

Я уже приготовился к тому, что зря купил Plex Pass, но надежда на сообщество теплиться: "Может я не шарю ничего, а люди справились… Есть у кого опыт РАЗГРАНИЧЕНИЯ ДОСТУПА на КЛИЕНТАХ!!! Детям-детское?? На plexe, на чем угодно - лишь бы работало.

ЗЫ. Я старательно рыл инет. Накачал приложений для LG smartTV - они пашут, но доступ ко всемму контенту серверов, авторизации нет.
Накачал apk_шек для андроид Supra - не установилось не одно, никакие танцы с бубном не помогли (ни play market, ни и диспечер, ни apps installer).

СПС. Сори за эмоции.
Последний раз редактировалось borisr 16 окт 2018, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
borisr

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 23:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG42LM640T-ZA

Разграничение доступа к контенту по DLNA

Спонсор » 15 окт 2018, 23:42

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: XPlay - неофициальный клиент к Plex Media Server

Сообщение Архивариус » 15 окт 2018, 23:45

LG 40LE640 - что-то не слышал о такой модели тв на webOS.
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: XPlay - неофициальный клиент к Plex Media Server

Сообщение borisr » 15 окт 2018, 23:55

Сек.

Вы правы. Зашел удаленно и посмотрел модель. LG 42LM-640T-ZA

Это, наверное, очень важно!!

borisr

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 23:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG42LM640T-ZA

Re: XPlay - неофициальный клиент к Plex Media Server

Сообщение Архивариус » 16 окт 2018, 08:13

borisr
Это модель без webOS, на предыдущей системе Netcast.
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Разграничение доступа к контенту по DLNA

Сообщение h1n1 » 18 окт 2023, 14:11

Решения/предложения так и нет?
Тоже интересует это вопрос и проблема разграничение доступа к контенту на клиенте.
Знаю что такое разграничение есть в HMS но это винда и графическое ПО, у меня на NAS OMV такого добра не завести.
А разграничить контент очень надомана
h1n1

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2023, 14:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 46
Звук: LG

Re: Разграничение доступа к контенту по DLNA

Сообщение AMETKO » 18 окт 2023, 22:19

h1n1
Насколько я понимаю, на OpenMediaVault можно "накатить" Plex Media Server.
Ну а там уже разработчики предоставляют встроенные средства разграничения доступа к библиотеке по паролю/пину.

support.plex.tv писал(а):Родительский контроль в Plex Media Server
Существует два основных способа, с помощью которых родители могут контролировать контент, который могут просматривать управляемые ими пользователи: ограниченные профили и средства управления онлайн-МЕДИА.

Ограниченные профили
Родители Plex могут создавать управляемые учетные записи пользователей для своих детей и применять к ним предустановленный профиль. Эти профили предназначены для ограничения доступа к контенту на основе оценок контента. Это влияет на медиафайлы, доступные из библиотек “фильмы” и “ТВ” на медиасервере Plex, а также на контент "Видео по запросу".

https://support.plex.tv/articles/parental-controls/

Вот еще из интересного по разграничению доступа к контенту через Plex:
Требовать пароль для моего ребенка, чтобы выйти из системы?

У меня есть локальный пользователь Plex, настроенный для моего маленького сына, с доступом только к тем частям моей библиотеки, которые я разрешаю для него.

Я только что понял, что если он выйдет из системы (что он уже придумал, как сделать), у него теперь будет огромный доступ к миру бесплатного (субсидируемого рекламой) потокового контента в более широкой экосистеме Plex. И вдобавок без входа в систему.

Это полностью противоречит цели поддержания строгого пользовательского контроля. Есть ли какое-либо решение для этого? Кажется, это серьезный пробел в базовой функциональности.

ОБНОВЛЕНИЕ Основываясь на некоторых отзывах здесь, нескольких других сообщениях Reddit, с которыми я столкнулся, и некоторых ответах на мой аналогичный пост на форумах Plex, вот мое решение. Я использовал расширение ipvfoo (https://github.com/pmarks-net/ipvfoo) для идентификации определенных поддоменов, которые, вероятно, связаны с библиотекой потоковой передачи Plex по запросу, и заблокировал их в настройках OpenDNS. Например:

watch.plex.tv vod.provider.plex.tv play.provider.plex.tv secure.blockboardtech.com manifest.prod.boltdns.net cdn.blockboardtech.com bcbolt446c5271-a.akamaihd.net

Это сработало! Я смог транслировать свой локальный контент, но не контент Plex по запросу. И когда я повторно подключил свой VPN, ограничения DNS исчезли (как и ожидалось). Конечно, это ограниченное решение. Как только пользователь перейдет в другую сеть, все ограничения исчезнут. Было бы лучше, если бы Plex улучшила свои настройки и либо разрешила настройкам приложения iOS ограничивать любой доступ к on-demand (даже если вы не вошли в систему), либо разрешила администраторам запрашивать пароль для выхода пользователя, не являющегося администратором. Но пока хватит и этого.

https://www.reddit.com/r/PleX/comments/ ... _sign_out/

creedofman писал(а):Мой сервер доступен нескольким друзьям и родственникам, и я также активно использую Ombi / Sonarr / Radarr, чтобы позволить им запрашивать новый контент. Моему сыну 3 года (он не пользуется Plex самостоятельно, но это ненадолго), и моя мама входит в число моих пользователей. Лучшее решение, которое я нашел на данный момент, - активно использовать функцию "Ограничение общего доступа" (требуется Plex Pass). Я должен внести весь контент в белый список, указав теги (я использую "для детей" и "для семьи" ;), и тогда мой пользователь "Дети" сможет видеть только контент, специально помеченный как "для детей", а моя мама сможет видеть только контент, помеченный как "для семьи" и "для детей". Работает довольно хорошо, иногда требуется закрывать и повторно открывать приложение, чтобы новый контент отображался сразу, но я стараюсь просто следить за материалом и добавлять теги к новому контенту, насколько это возможно. И если моя мама что-то запросит, я отмечу это, когда получу уведомление о добавлении нового контента.

https://www.reddit.com/r/PleX/comments/ ... &context=3
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Разграничение доступа к контенту по DLNA

Сообщение h1n1 » 19 окт 2023, 16:37

AMETKO
Спасибо.
Теперь есть что почитать.
Припоминаю ранее на другой прошивке для моего сетевого был плагин от плекса.
И тогда SmartShare на телеке не видел его, необходимо было устанавливать клиента на телевизор.
Это было малость не удобно, но посмотрим как сейчас обстоят дела.
h1n1

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2023, 14:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 46
Звук: LG


Вернуться в Телевизоры LG до 2014 года на Netcast



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение