Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Тормозит IP-телевидение (IPTV) на телевизоре

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Тормозит IP-телевидение (IPTV) на телевизоре

Сообщение Ronick » 31 окт 2018, 08:06

В целом я решил проблему с IPTV, но решение не до конца мне понятно. Что сделал:
1. Ничего не настраивал на телевизоре, поставил несколько приложений IPTV.
2. Телевизор подключил по проводу. Да, я знаю, что можно и по 5ГГц, на нем скорее всего будет лучше работать тяжелое 4К внутри сети. Но пока меня устраивает и провод - тянет большинство моих 4К, тянет Netflix 4K c Dolby Vision и Dolby Atmos (очень впечатляет, кстати). В целом, судя по разнообразным сообщениям на этом форуме и на прочих, сетевой порт на наших телевизорах 100Мбит/с и для IPTV этого более чем достаточно.
3. Попробовал разных провайдеров - OTTClub, Edem, OnlybestTV. У каждого из них поигрался с настройками серверов, выбрал самые быстрые. Не очень-то и помогло.
4. На роутере переделал DNS на DNS от Google. Тоже не помогло и тормозило пару дней, но в какой-то момент все заработало. Это совпало с моментом перехода их серверов (5-7 дней назад) на DNS over TLS/HTTPS. А именно сервера 8.8.8.8, который был моим основным, говорят, что 1.1.1.1 и ранее поддерживал шифрование. Подозреваю, что все-таки провайдер подрезал запросы на IPTV, возможно это как-то связано со структурой работы с потоковым видео именно в WebOS, т. к. на AndroidTV все работало стабильно без танцев с бубнами вокруг серверов с видео-потоками и серверов DNS.
5. После недельного тестирования могу сказать, что все заработало нормально - была пара фризов длительностью в секунду, каналы переключаются быстро, архив работает, телегид работает, иконки каналов отображаются.

По приложениям ситуация примерно такая:
- OTTClub (фиолетовый) работает лучше всех, понимает кнопки, но нужно муторно и долго настраивать плейлист на сайте. Это для провайдеров с m3u-плейлистами, с m3u8 все ок.
- OTTClub.ORG (зеленый) был лучшим на AndroidTV. Под WebOS иногда просто не заводится. Плохо работает с пультом MagicRemote. Настраивается проще всех.
- SSIPTV в принципе работает неплохо, все понимает и умеет, но к управлению пультом надо привыкнуть, т. к. не все логично и удобно.

Чуть позже протестирую WiFi AC и DNS-proxy на роутере, если будет что-то интересное, связанное со скоростью и стабильностью работы сетевых сервисов, то отпишусь.

За это сообщение автора Ronick поблагодарил:
Архивариус (31 окт 2018, 08:23)
Ronick

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 11:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 55B7V

Re: Тормозит IP-телевидение (IPTV) на телевизоре

Спонсор » 31 окт 2018, 08:06

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тормозит IP-телевидение (IPTV) на телевизоре

Сообщение AMETKO » 31 окт 2018, 08:30

Ronick
У Вас настроен Netflix? Не расскажете, как там с контентом на русском и скоростью доступа? Он же вроде в США находится?

За это сообщение автора AMETKO поблагодарил:
Гриня (31 окт 2018, 15:40)
AMETKO

 
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Тормозит IP-телевидение (IPTV) на телевизоре

Сообщение Гриня » 31 окт 2018, 15:41

AMETKO писал(а):Ronick
У Вас настроен Netflix? Не расскажете, как там с контентом на русском и скоростью доступа? Он же вроде в США находится?

Присоединюсь к вопросу:)
Гриня

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:00
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 49SK8500

Re: Тормозит IP-телевидение (IPTV) на телевизоре

Сообщение Гриня » 31 окт 2018, 20:41

Заметил что IP TV начинает тормозить ближе к вечеру промежуток между 19 до 00, ночью всё нормально, утром тоже, хмм, кто подскажет, в чём может быть дело? , так же странная особенность, что во время зависания IP TV, при этом сервисы You Tube и т д, грузят видео нормально, что за ерунда не пойму (, так хочется футбол посмотреть на новом телевизоре, но эти тормоза приложений IP TV не дают этого сделать...
Гриня

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:00
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 49SK8500

Re: Тормозит IP-телевидение (IPTV) на телевизоре

Сообщение tessi » 31 окт 2018, 22:44

Гриня
Тормоза потому, что много людей смотрят IPTV вечером
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Тормозит IP-телевидение (IPTV) на телевизоре

Сообщение Гриня » 01 ноя 2018, 08:31

tessi писал(а):Гриня
Тормоза потому, что много людей смотрят IPTV вечером

Если бы такая версия была бы верной, в таком случае ip TV тормозило бы у всех людей кто смотрит его вечером
Гриня

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:00
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 49SK8500

Re: Тормозит IP-телевидение (IPTV) на телевизоре

Сообщение BBORMAN » 01 ноя 2018, 08:48

А чем не нравится смотреть IPTV через Форк? Там плейлистов IPTV масса........... есть кривые а есть и ничего себе. Вчера кабельное обрубилось и весь вечер смотрел через Форк, ни тормозов ни буферизации.
NETGEAR r8500 nighthawk x8 ac5300
NETGEAR A6210 USB 3.0 AC1200, Wi-Fi adapter
BBORMAN

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:35
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Телевизор: LG 43UJ651V

Re: Тормозит IP-телевидение (IPTV) на телевизоре

Сообщение Гриня » 01 ноя 2018, 08:50

BBORMAN писал(а):А чем не нравится смотреть IPTV через Форк? Там плейлистов IPTV масса........... есть кривые а есть и ничего себе. Вчера кабельное обрубилось и весь вечер смотрел через Форк, ни тормозов ни буферизации.

Не могу найти это приложение в "LG Store"...
Гриня

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:00
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 49SK8500

Re: Тормозит IP-телевидение (IPTV) на телевизоре

Сообщение tessi » 01 ноя 2018, 09:19

tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Тормозит IP-телевидение (IPTV) на телевизоре

Сообщение Ronick » 01 ноя 2018, 11:19

Гриня писал(а):
AMETKO писал(а):Ronick
У Вас настроен Netflix? Не расскажете, как там с контентом на русском и скоростью доступа? Он же вроде в США находится?

Присоединюсь к вопросу:)


У меня первый тестовый месяц, который бесплатно. Не думаю, что я буду далее платить 12 евро в месяц.
Контент на русском языке есть, но далеко на всех фильмах. Все топовые фильмы и свежие сериалы на английском и немецком, есть субтитры на английском и немецком языках. Можно найти кино, в котором будут субтитры на русском, но не будет озвучки. Если есть русская озвучка, то она очень хорошая.
В целом качество на Netflix великолепно - есть и Dolby Vision, и Dolby Atmos на некотором контенте. Есть просто 4К, всякие DTS 5.1. и прочее. Не видел ничего хуже FullHD.

По скорости доступа никаких проблем не было совсем, UHD со всеми плюшками идет. На каком-то фильме проверял загрузку канала - было порядка 70Мбит/с. Вечерами работает, торможений не замечал. У меня мало статистики пока, и по Netflix я ее вряд ли соберу.

За это сообщение автора Ronick поблагодарил:
Архивариус (07 ноя 2018, 21:08)
Ronick

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 11:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 55B7V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение