Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение Rus » 25 авг 2019, 15:53

Не, не то. Когда фильм в HDR, то на пару секунд выскакивает значок справа в углу, да (и ТВ переключается в этот режим). А тут просто начинает грузиться ТВ-бокс, а ТВ уже значок этот показывает в углу экрана (и сразу картинка ярче становится). В настройках экрана у меня "Кино" стоит. Не знаю, ещё покопаюсь...
Вот за второй ответ спасибо! Пару секунд над жать, понял. В первой ВебОС чуть по другому было.
А Нетфликс видать в этом году предустановленный тоже, 14 дней бесплатно и все такое. Как у всех, в общем, промо-акция.
Rus

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 09:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55LB652V LG55SM9800

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Спонсор » 25 авг 2019, 15:53

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 25 авг 2019, 15:55

Rus
У меня тоже этого года ТВ, нет никакого Нетфликса
А тут просто начинает грузиться ТВ-бокс, а ТВ уже значок этот показывает в углу экрана (и сразу картинка ярче становится). В настройках экрана у меня "Кино" стоит. Не знаю, ещё покопаюсь...
По памяти вспомнил, что ТВ вот о таком предупреждает при включении HDMI ULTRA HD DEEP COLOR (хотя по идее это не то),
но у меня, пока грузится медиаплеер, ничего не скачет в HDR {попробовал его включать и при включенном, и на выключенном HDMI ULTRA HD DEEP COLOR). Похоже Ваша приставка что-то не то сообщает ТВ при установке соединения в момент загрузки (типа информирует его об HDR на входе).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение Rus » 25 авг 2019, 16:48

Наверное Вы правы. Сейчас включил приставку, в HDVideobox запустил фильм "Паразиты", в ТВ выскочили HDR... Какой ХДР может быть на таком сервисе, сомневаюсь... Наверное, приставка " обманывает" телевизор. Вот, пока я пишу - на приставке сработала функция включения чёрного экрана и часов (если фильм на паузе 5 минут), и опять возник значок HDR. Ну да ладно, это не смертельно, изображение все равно великолепное.
А удаление приложений на ТВ нажатием на пару секунд действительно удачное - нечаяно не удалишь, только знать надо, что именно так (ребёнок, к примеру, не додумается). У меня были предустановлкны IVI, Megogo, Netflix, Wink и ещё что- то, уже почистил их.
Rus

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 09:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55LB652V LG55SM9800

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение Tubert » 25 авг 2019, 23:34

Здравствуйте.
Приобрел 55SM9800 на замену 42LA660V. Так бы и пользовался им дальше, но не выдержал он натиска нашего детсадовца - матрица приказала долго жить.
Пока разбираюсь с "девяткой". Заметил странную особенность с DLNA (и по "воздуху", и по кабелю): если 660-й показывал превьюшки абсолютно любых медиафайлов, то 9-й не хочет этого делать даже при включенной опции. С внешних носителей (флешки, диски) превью есть, а с сетевых ресурсов - нет.
Это проблема с моим экземпляром или у всех так?
Tubert

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 23:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55SM9800

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение JackSparrow » 26 авг 2019, 01:40

Tubert
Не совсем понятно, какой DLNA-сервер при этом используется. Я бы порекомендовал попробовать связку XPlay+PMS, там и официальные постеры подгружаются, и актеры и описания фильмов:
Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК
XPlay - неофициальный клиент к Plex Media Server

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
Tubert (28 авг 2019, 00:27)
JackSparrow

 
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 26 авг 2019, 03:14

Tubert
С внешних носителей (флешки, диски) превью есть, а с сетевых ресурсов - нет.
Это проблема с моим экземпляром или у всех так?
Ну прямо сейчас была возможность проверить только на матрешке и mp4 [уж что есть в скачанном :roll:], так вот по сети (доступ по DLNA к файлам на внутреннем диске ПК организован с помощью системного медиасервера Windows):
- для mp4 превью отображаются сразу
- для mkv превью сразу нет, но их можно вызвать для конкретного файла, наведя на него курсор (выделив), но как только курсор будет перемещен в другое место (снято выделение файла), превью исчезнет.
П. С. И, кстати, поздравления с приобретением ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Tubert (28 авг 2019, 00:27)
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение Mr.White » 27 авг 2019, 08:48

Поздравяю с приобритением!
Mr.White

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 04:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение Tubert » 28 авг 2019, 00:48

Спасибо за поздравления.
Несколько месяцев вынашивал эту покупку, несчетное число раз наведывался в магазины для очного знакомства с различными вариантами к приобретению.
Начиналось всё с рассмотрения UK7550 :lol:
Дошло до того, что при любом запросе касательно ТВ, среди первых результатов поисковики выдают rtings.com и displayspetificaions.com :D
В итоге, из того что было в наличии в городе, остановился на четверке, представленной двумя LG 9000 и 9800, Samsung Q70 и Q80.
9000 понравился, но был только витринный образец, к тому же разглядел легкую царапинку на экране.
Q70, вопреки мнению rtings, разочаровал: показался очень тусклым, словно через слегка запотевшее окно смотришь. Просмотрел три экземпляра в разных магазинах. Это было отлично видно когда поставили его рядом с Q80 и 9800.
Q80 имеет куда более сочную яркую картинку. Да и в общем сцена более резкая.Q70 несколько замыливает.
При всех плюсах Q80, меня не отпускала тяга к Magic remote. Покорил он меня еще на прошлом ТВ. Да, у Самсунга в Q серии "лентяйки" вполне удались: стильный металлический корпус приятно лежит в руке, но... курсор. Где курсор? Это ж, как всё гениальное, просто, до безобразия.
SM9800, кроме "картинки" и "лентяйки", порадовал своим звучанием.
Да чего там, в самом начале исследования рынка уже был более склонен к приобретению ТВ от LG. Честно пытался заставить себя не придираться сильно к другим производителям. Но не смог перебороть себя: magic remote оказался сильнее меня :lol:
narpol писал(а):Ну прямо сейчас была возможность проверить только на матрешке и mp4 [уж что есть в скачанном :roll:], так вот по сети (доступ по DLNA к файлам на внутреннем диске ПК организован с помощью системного медиасервера Windows):
- для mp4 превью отображаются сразу
- для mkv превью сразу нет, но их можно вызвать для конкретного файла, наведя на него курсор (выделив), но как только курсор будет перемещен в другое место (снято выделение файла), превью исчезнет.
П. С. И, кстати, поздравления с приобретением ;)

С HMS так не получается. Может быть такое что HMS "чудит" в отношении нового ТВ?
WMC попробовать не получится. Надо доустанавливать, ибо под "хранилище" используется Windows 7 выпуск N - без штатных медиа "плюшек" Windows.

JackSparrow писал(а):Не совсем понятно, какой DLNA-сервер при этом используется. Я бы порекомендовал попробовать связку XPlay+PMS, там и официальные постеры подгружаются, и актеры и описания фильмов:
Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК
XPlay - неофициальный клиент к Plex Media Server

Спасибо за совет. Читал о Плексе, но так и не попробовал. Уже много лет использовал исправно работавший HMS: старенький комп на 775-ом сокете, 4 диска по 3 ТБ + 2 по 1 ТБ + подкаст на сизонвар.
Выкрою время и попробую PMS.
Кстати, всю информацию (постеры, актёрский состав и т.д.) о медиафайлах HMS получает с кинопоиска. Правда, не автоматически, а в ручном режиме. Постеры, как встроенные в контейнер, так и из базы HMS, новый ТВ не видит.
Tubert

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 23:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55SM9800

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение Tubert » 29 авг 2019, 20:36

1. Испытал Plex. Красиво, даже в чем-то функционально. Да только многие файлы, особенно в "сериалах", неправильно распознает. Придётся уйму времени потратить на ручной ввод информации. А на это надо морально созреть (не переношу монотонную работу).
2. Поборол HMS. Теперь отображаются превью. Только DLNA клиент в SM9800 не реагирует на изменение размера превьюшек на сервере. Поэтому обложки фильмов не отображаются целиком.
3. ТВ неправильно определяет внешний ЖД. Вместо единственного тома ТВ отображает три: один на 200 Мб, второй - 30 Мб, третий - 400 Мб. В них, что вполне ожидаемо, нет никаких файлов, только папки коих на этом ЖД за всю его жизнь не было. Диск форматировал в разные ФС, разбивал на части. Может дело в том, что это обычный ЖД 2.5" в китайском кейсе?

Не нашел как переименовать телеканалы. Это вообще возможно?
Tubert

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 23:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55SM9800

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение JackSparrow » 29 авг 2019, 21:45

Tubert
По п.3 может попробовать отформатировать диск в телевизоре?

Tubert писал(а):Не нашел как переименовать телеканалы. Это вообще возможно?

Сортировка и переименование каналов в телевизоре
JackSparrow

 
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение