Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 25 май 2020, 11:27

abc
Совсем не хотите читать по ссылкам приводимым (кстати, оттуда же), это опциональная функция, проплатит вендер - будет, нет - значит не будет, в массовое производство такой набор не пойдет narpol @ Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15137
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Спонсор » 25 май 2020, 11:27

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение abc » 25 май 2020, 11:32

По ссылкам все еще вчера все прочитал и еще больше на других форумах)) Может что-то пропустил. Полной картины пока нет у меня. Вот и мучаю народ своими вопросами))
abc

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2020, 19:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 25 май 2020, 11:38

abc
Ну а коротко выше уже ответили akotlyrov @ Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...), хотите DV c HD-звуком из просто скачанного - клон (потому что что там на лицензированных для аппаратов с приводами чипах все реализовано), в Dune такого нет и не будет.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
abc (25 май 2020, 11:42)
narpol

 
Сообщения: 15137
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение akotlyrov » 25 май 2020, 12:04

Плюс нужно 10 раз подумать нужен ли вам DV и хотите ли вы за него переплатить почти в 2,5 раза дороже за плеер.

За это сообщение автора akotlyrov поблагодарил:
MOHAX777 (25 май 2020, 22:26)
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 02 июн 2020, 04:44

Для тех, кто не может определиться, что брать из плееров, на Mediatek MT8581 или Realtek RTD1296
Выше ответ (-ы) ;) на запрос на хобботе
Ждать ли в 2020 году медиаплеер с dv (нужно смотреть фильмы скаченные с кинозала и желательно с меню)?
Взял бы клона но дорого и нет iptv
в идеале хотелось бы что то с dv 7 профиля и с медиа возможностями

Вышло еще "круче", чем narpol @ Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15137
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 02 июн 2020, 08:37

Очередная минутка юмора (в части бесперспективных ожиданий по DV из образов UHD BD абы с чего в будущем и разочарований по поводу АПК плеера ТВ в части HD-звука) в виде отзыва о взаимодействии Dune Hd Realbox 4K с OLED B9 (есть информация, которая поможет определиться, поэтому и выдается)
Получил свой Realbox. Покупался на замену Popcorn C200, который верой и правдой отпахал лет десять (вот ведь был монстр аппарат). В целом, ощущения положительные. Перед покупкой волновали некоторые вопросы, может кому-то пригодится.
Подключил напрямую к телевизору LG B9. По мне так лучше, чем в ресивер.
СЕС. Он есть! И он работает почти идеально. Дюна выключается вместе со всем стадом. Включаться, правда, сама никак не хочет. Ни при включении телевизора, ни при выборе соотв. входа HDMI. Но! По большому счету это неважно. Так как при нажатии кнопки с тремя точками на пульте LG, на телеке всплывает смарт меню управления Дюной. Где есть как включение-выключение, так и блок кнопок плэй\пауза\перемотка\скип. Плюс выбор субтитров и звука. Всем этим делом можно управлять аэромышью LG. Плюс, пульт от телека управляет Дюной (стрелки и кнопка выбора). То есть пульт от Дюны, по большому счету, вообще не нужен, управлять можно с пульта телевизора. Реально CEC реализован и работает лучше, чем в моем ресивере Marantz 2019 модельного ряда.
Звук. Пробрасывает через телек на ресивер DTS-HD MA и TRUEHD без проблем. Атмоса на ресивере не вижу. Но у меня хоть и есть поддержка в ресивере, конфигурация колонок обычная, 7.1, нет ничего ни на верху, ни пуляющего вверх. Наверное поэтому ресивер и не берет Атмос метадату.
Видео. Все работает, хоть BD UHD, хоть ремуксы, хоть еще что. Ничего не тормозит. Есть HDR.
Dolby Vision нет. Но его сейчас почти нигде нет. Я даже думал клон Оппы купить. Но жаба задушила за старье покатить почти 40 тысяч. Подумал, что лучше годик на Дюне посидеть, а рано или поздно, что-то с DV появится в пределах 15-20 тысяч. По любому выгоднее будет, чем с клоном связываться.
В общем и целом доволен. Теперь могу смотреть фильмы с HD звуком. Собственно, из-за этого и покупал. Ну не отдает LG HD звук на ресивер, хоть убей.


А вот видеообзор от впервые познакомившегося с экосистемой дуни
Сделал краткий видео обзор Realbox
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15137
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Архивариус » 06 июн 2020, 19:23

На медиапелеере Ugoos AM6+ вроде удалось вывести DV:
MOHAX777 @ Просмотр контента в формате Dolby Vision
Архивариус

 
Сообщения: 9538
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1613 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение urbanghost » 12 июн 2020, 11:50

abc писал(а):Выбираю между М9702 и Dune Hd Pro 4K II. Аппарат ищется для проигрывания предварительно скачанного контента. Посоветуйте, пожалуйста, на чем остановиться.


Может поможет. Есть M9702 и Dune HD Pro 4K. Подключен через ресивер Denon AVR-X2200W к LG LG-65EF950V. Есть файлопомойка на 40 Тб.

Dune не умеет UHD Blu-ray меню показывать и на Gemini HFR тормозит, будем честны невозможно смотреть. В новой модели dune заявлена поддержка меню BD4K, если оно вообще нужно, я предпочитаю mkv, вырезав все ненужные дорожки.

При этом для mkv Dune подхватывает описание c картинкой из интернета и показывает как в библиотеке. Когда большая коллекция, это очень полезно, можно и приложение библиотека поставить, но не до этого.

DV у моего тв нет, не могу оценить этот параметр M9702.3D оба показывают без проблем.

При переключение между субтитрами и звуковыми дорожками для mkv в M9702 показывается краткий список без названий с комментариями. Очень неудобно, приходится гадать, что переключаешь.

По удобству использования оболочка Dune лучше. И сам интерфейс M9702 - это интерфейс не медиа-плеера, а blu-ray плеера из прошлого и его не исправить.

Пульт по функционалу Dune удобней. С M9702 постоянная борьба, но может это связано, что приставок только Dune у нас третья уже по счету.

За это сообщение автора urbanghost поблагодарил:
abc (12 июн 2020, 12:37)
urbanghost

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 20:40
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED65CXRLA LG 65EF950V

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение MOHAX777 » 15 июн 2020, 12:54

Со страниц спецификаций AM6+ начисто исчезло упоминание поддержки Dolby Vision и Dolby Atmos. Есть подозрение, что китайцы тупо кинут "покупавших" эти опции :twisted:
MOHAX777

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 15 июн 2020, 13:02

MOHAX777
Dolby Labs прижало? Хотя тут у меня нет понимания в плане звука (ему же не раскодировать этот формат, а отдать в битстриме THD требуется).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15137
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение