Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение AMETKO » 15 дек 2019, 19:33

Igorprapor писал(а):Был древний смарт LG 32LV3700. Решил купить новый телевизор. Опять LG. Смутился матрицей RGB+W. Решил посмотреть, что есть еще. Загорелся телеком на андроиде. Начал выбирать.BBK/KIVI хрень, Сяоми не сильно лучше. Филипсы, судя по отзывам, вечно зависают, а на диагоналях до 50" там еще и Сапфи вместо Андроида. Сони тупо не по карману. Самсунг, который по карману - масса негативных отзывов в инете, а без негативных отзывов - опять же не по карману.Panasonic - дорого, да еще и ось my Home Screen (в девичестве файрфокс) почти без приложений. Хайсенс - там крайне шустрая ось Видаа, приложений не сказать, чтоб мало, но и не много. Не было в продаже нужного, а так почти купил. Заказал TCL, новейший, на 9 андроиде. Неделю поиграл и... сдал обратно в магазин. К андроиду особых претензий не было, были к TCL. Чисто телевизионное приложение не ахти (хотя, как потом по отзывам выяснилось - я не дождался обновления). Ну и еще масса мелких недочетов.
...

Спасибо, с интересом почитал!
Наверное поэтому LG, в отличие от Google, другим производителям свою ОСь не лицензирует. Чтобы не лишаться весьма важного конкурентного преимущества.
AMETKO

Благодарил (а): 128 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Спонсор » 15 дек 2019, 19:33

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Телевизоры LG 2020 модельного года

Сообщение narpol » 17 дек 2019, 09:00

coca222
Смотрю в Казахстане не зашел LG (вероятно из-за цены преимущественно), т.к. смотрю TCL на андроиде новый в профиле??
Сегодня самый лучший день.
Пусть реют флаги над полками.
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками
narpol

Благодарил (а): 300 раз.
Телевизор: LG 43UJ740V [replaced] LG 49SM9000
Звук: JBL BAR 9.1 (temporary use)

Сообщение coca222 » 17 дек 2019, 09:37

narpol
Вот тут ошибаетесь..... ЛыЖы и Самс = у нас ЛЮТЫЕ монополисты. Да ещё и "типа" Казахстанское производство = нужно рабочие места "инновации", поднимать Казахстанские технологии и прочее бла-бла-бла....... У нас других марок телевизоры = фиг сыщешь..... Так что Казахстан основа сбыта для Корейцев. :mrgreen: :mrgreen:

И уж если бы мне так ЛыЖЫ грели бы душу = уж за 800 баксов (300 000 тенге) нашёл бы модель у нас.....

А почитав это http://webos-forums.ru/televizor-lg-sm9 ... 9-210.html И тему по 8600 модели, уж простите, я понял что ничего не потерял....... Квантовая плёнка есть, чёрный неплох (лучше только ОЛЕД - точно), апскейлинг нормальный, 120 герц мне вообще не надо, да и как я счас тут прочитал, 120 герц ЛыЖам нужен нативный контент которого нет и не предвиддтся......
И в чём я проиграл??? 120 герц нету?? Ну и ладно...... Не оплатил рекламу и маркетинговые тяжбы с Самсами за 8к?? Ну жалко конечно. Куча громких слов на коробке это важно, другие фирмы всё то-же втихую ставят и всё......
HDR полный комплект и 10+ и ДВ. Техниколора нет, но и нет НИЧЕГО в Техниколоре собстно, за семь лет практически жизни, да и сама ЛыЖА уже забыла про эту фичу.......

Единственное что, может я хотел бы Сони 85-й или 9-ку......... Но там, там да - цена не дала........

А так = вполне себе телевизор не такой уж и дешёвый, https://01010101.ru/device/tv/tcl-x10-x ... -2019.html но без бешенной наценки на маркетинг и пустые слова.
Матрица целая, RGB, засветов нету (явных и критических уж точно), чёрный неплох, яркость около 400 нит, пиксели не выпадают.

ИИ и умный дом - не нужно, да и их добавят с прошивками. ЛыЖы тоже добавляют функционал с обновлениями постепенно.

Добавлено спустя 33 минуты 31 секунду:

narpol
Кстати, а почему Вы ещё без ЭТОГО красавца???? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Идеал ведь! В РФ и Казахстане ведь многие уже наверняка купили его. :mrgreen:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

narpol писал(а):вероятно из-за цены преимущественно??

:D :D :D :D :D

Добавлено спустя 25 минут 50 секунд:

И иметь дома панель от второго по покупаемости бренда США - не самое плохое в жизни......

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Как до РФ доедет (к марту) модель С8 (ЕС78), посмотрите в магазине.
coca222

Благодарил (а): 10 раз.
Телевизор: TCL 55C8 Androidtv

Сообщение narpol » 17 дек 2019, 10:53

coca222
Я спросил о причинах смены курса, т.к. долго тут допытывали про SK8100, а в итоге взяли TCL (мне не интересно сравнение этих моделей в плане проигрыша/выигрыша в какой-то конкретике, т.к. у TCL в качестве оси мировое зло в лице андроида, который я не воспринимаю просто. И, кстати, по выданной ссылке не нашел модель С8). В модели от LG OLED W8 (как и в любой существующей в настоящее время) меня лично в принципе не устраивает размерное решение самого экрана в виде минимальной диагонали в 55", а также переплата за ненужный мне дизайн типа "картина на стене" или "парящий экран" (относительно E) и за входящую в комплект и стоимость стоковую акустическую систему (я приверженец классики с разнесенными излучателями на проводах). Из-за этого я бы ее не взял, даже если бы LG c этой модели начало исполнение обещания о выпуске OLED в 48" (который, по полуофициальной инсайдерской информации, если выйдет, то будет существенным по цене в пересчете на дюйм диагонали. Но, скажем так, 150 т. р. за 48" OLED я бы заплатил не раздумывая с начинкой 2019 г. в. прямо сейчас). Теперь же остается ждать анонсирования моделей 2020 г., есть очень слабая надежда на эти 48". Если же не сбудется, то придется пойти на сделку с желаниями (и все уже будет зависеть только от того, что по начинке будет в новых 55" вариантах OLED) и уже потом принимать решение, взять ли правопреемника С9 из новой линейки, или, если в технологическом плане не будет существенных обновлений, то взять С9 (т.к. все навороты в плане ИИ и прочих возможностей новой ОС не интересуют от слова совсем)
Сегодня битва с дураками
narpol

Сообщение coca222 » 17 дек 2019, 11:31

Причина смены курса. Такая.
Изначально мечтал о Сони. Потом покопался, классные 85 и 9-ки. Но на них цены у нас.......
Потом Филипсы наметил. Но решил 2019 года брать = они крутые. Но они в СНГ не поступили больше чем за полгода...... Купил бы не раздумывая. (Ещё и АМБИЛАЙТ был-бы счас у меня!!! )
По ЛыЖАМ.8500 нету в 49 диагонали для Казахстана вообще, а 55 стоит 2000 баксов почти........ 8100 почти купил, но они все бракованные оказались в остатках. 8600 уже начал читать форум и обзоры и думать НАФИГА уже стал сравивать с другими марками....... 8600 откровенно не лучший выбор....... Кроме 120 герц там никаких преимуществ. Откровенно слабая модель......
TCL вот увидел - покопался в интернете месяца три. Всё что есть перечитал. Понравился С6, но там ДВ нет, стал ждать С8 = постоянно мучаясь в сомнениях Ждал месяца три пока его выпустят.... Ну и купил таки...... Ну не хуже чем остальное в этой цене уж точно!! Может и лучше даже......
андроида, который я не воспринимаю просто
Ну у меня к Вебос не лучше отношение увы.......
И, кстати, по выданной ссылке не нашел модель С8)
Репортаж для Европы, а там мой телевизор как EC78 продают!

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

Сяоми = отпадает сразу.
Хайсенс = совсем уж низкой ценой напугали и ОС.....
Хуавей не завозят ещё к нам.......
Лёве = ну уж совсем КОСМОС ЦЕНА!!
Панасоники взял-бы но ОС там странная, да и 2019 года модели ещё не подвезли......

Остальное или премиум или совсем ТРЭШ..........
coca222

Благодарил (а): 10 раз.
Телевизор: TCL 55C8 Androidtv

Сообщение Igorprapor » 21 янв 2020, 11:49

coca222 писал(а):Хуавей не завозят ещё к нам.......

Хуавей пока никуда не завозят. Я уже писал - они на внутренний рынок клепать аппараты не успевают, ибо там реально бомба.
TCL C8 за свои деньги аппарат неплохой, но далеко не без недостатков. Каждый выбирает по себе. Желающие могут почитать соответствующую ветку на 4PDA и там поспрашивать не только coca222, но и других обладателей. Диагонали там только 55 и 65. Лично для меня это неактуально.
Я уже после покупки новой лыжи узнал про каналы плюс, активировал - и мне от ящика больше ничего не надо. И жена довольна.
Igorprapor

Благодарил (а): 1 раз.
Телевизор: LG 43UK6200

Сообщение narpol » 12 фев 2020, 03:48

Вот тут narpol @ Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...) есть еще мнение от владельца ТВ на андроиде ;)
Сегодня битва с дураками
narpol

Сообщение JackSparrow » 12 фев 2020, 23:10

narpol
Я бы еще в качестве минуса телевизоров на андроиде упомянул отсутствует плееров видео в формате Dolby Vision.
JackSparrow

Благодарил (а): 375 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Сообщение narpol » 13 фев 2020, 03:11

JackSparrow писал(а):narpol
Я бы еще в качестве минуса телевизоров на андроиде упомянул отсутствует плееров видео в формате Dolby Vision.
Я вообще не лезу в боевые действия, а, ожидая, когда "iOS в нише операционных систем для SmartTV" (=webOS) победит "отпрыска мирового зла" (=AndroidTV), лишь веду партизанскую войну, подбрасывая агитационные материалы от союзников (= привожу сторонние подтверждения корявости андрюши) :roll:
Сегодня битва с дураками

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
amangra (13 фев 2020, 07:49)
narpol

Сообщение Igorprapor » 13 фев 2020, 09:42

JackSparrow писал(а):narpol

Упомянутый выше TCL С8 поддерживает и Dolby Vision и Dolby Atmos. И не он один.
Igorprapor

Благодарил (а): 1 раз.
Телевизор: LG 43UK6200

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение