Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выгорание OLED и остаточное изображение

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение bigfatguy » 24 сен 2020, 19:32

Так галерея наверное там с таймером 5 секунд между изображениями...
Отказался от покупки оледа. Посмотрел в магазине В9 (говорят поставили в марте где-то) на синем имеет темные пятна (отчетливо видимые, с 10 рублевую монету), GX и B9 на зеленом части экрана в желтый оттенок уходят (по опыту - на мобиле с амоледом и на старой плазме - самый подверженный выгоранию - зеленый субпиксель). Консультант сказал, что выключают по таймеру (не рубильником).
bigfatguy

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 10:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 75UP81006LA

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Спонсор » 24 сен 2020, 19:32

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение narpol » 24 сен 2020, 19:45

bigfatguy писал(а):Так галерея наверное там с таймером 5 секунд между изображениями...

Почитайте/посмотрите суть по ссылке - между изображениями нет интервала, да они меняются, но в сравнимо статических рамках
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение narpol » 27 сен 2020, 13:30

И все же временами это случается непредсказуемо (в плане автор в ступоре от чего это)
Ровно через два года (+- 2 месяца) получил выгорание на панели Sony 65" (модель 2018 KD-65A8F).
На желтой заливке видна половина "прямоугольника" - типа рамка, угол 90 градусов, занимает примерно 1/5 экрана.
На красной заливке тоже видна половина "прямоугольника" - типа рамка, угол 90 градусов, занимает пол экрана.
Делал сервисную очистку - не помогла. До этого делал её два раза, с периодичностью раз в год (телек автоматически предлагал сделать).
Не могу врубиться откуда взялись выгорания, думал ютуб прожег, но нет по размерам превьюшек не совпадает.

У меня в Д2 наиграно более 1000 часов (psn id enz-genz) + ютуб + ремуксы 4к и другие рипы.
Самое удивительное, прожженных артефактов от интерфейса Д2 нет вообще и даже близко. Но появились хз какие-то прожженые рамки хз от какого контента.

PS в ж... этот OLED. Посылая в ж... олед подразумевал новую технологию.
Этот навороченный получается отработал два года всего, правда я юзал его активно, если усреднить по 10 и более часов в день. Но все равно этого мало, до 5 лет не отработал, а я телеки меня раз в 4-5 лет.

akotlyrov писал(а):А как это заметно на обычном контенте? Есть фото/видео?
Ссылка на источник дана (там нет, но можете попросить автора).
Последний раз редактировалось narpol 27 сен 2020, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение akotlyrov » 27 сен 2020, 13:40

А как это заметно на обычном контенте? Есть фото/видео?
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение bigfatguy » 27 сен 2020, 13:46

Если судить по опыту плазмы, то там любое выгорание очень заметно на белом фоне, всегда, под любым углом и при любой яркости экрана.
Вероятно в какой-то момент или тв не выключился, или при просмотре появилось какое-то окно с сообщением и провисело так какое-то время.
bigfatguy

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 10:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 75UP81006LA

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Архивариус » 27 сен 2020, 14:51

narpol писал(а):И все же временами это случается непредсказуемо (в плане автор в ступоре от чего это)
Ровно через два года (+- 2 месяца) получил выгорание на панели Sony 65" (модель 2018 KD-65A8F).
На желтой заливке видна половина "прямоугольника" - типа рамка, угол 90 градусов, занимает примерно 1/5 экрана.

Это скорее всего не выгорание, так по памяти выглядит дефект формовки матриц, который был допущен LG в 2017 году. Некоторое время назад в этой теме всем бесплатно меняли матрицы (касалось модели LG 55B7V), даже после окончания гарантии.
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение narpol » 27 сен 2020, 14:53

Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Архивариус (27 сен 2020, 15:31)
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение bigfatguy » 27 сен 2020, 15:00

Там вроде дефект ввиде окна полностью однотонного, а на фото sony - рамка.
bigfatguy

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 10:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 75UP81006LA

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение narpol » 30 сен 2020, 03:42

Архивариус писал(а):Это скорее всего не выгорание,
Продолжение истории на источнике с причинами
Народ, понял чем прожег "рамку" на ОЛЕДе мой косяк
Двух, трех, часовые трансляции такого
и итоговыми выводами ;) (уже от сторонних наблюдателей)
Отсюда вывод, нафик новости смотреть на OLED

Можете пинать меня ногами и бросаться камнями, но все же OLEDы - не технология свободного повседневного использования, и если не следить за тем, как/на каком контенте и сколько их использовать, то они выгорают в определенных сценариях/на определенном контенте (пример яркий и показательный. Причем, на мой взгляд, 2-3 часовая трансляция любимого канала в день не должна бы служить поводом напрягаться, а в итоге словить такое через 2 года). За себя радует/успокаивает одно (на фоне предстоящего приобретения) у меня нет в подписках каналов со столь длительными сюжетами на студийном (=неподвижном) фоне с контрастными элементами, не геймерю от слова совсем, а кинематографический широформатный контент занимает примерно процентов 30% от кинотеатрального сценария, а остальное сериалы, причем значительная часть из них имеет или полноэкранное исполнение, или меньшие по площади (кстати, у кого какие мысли, а по каким причинам выпускающие студии так извращаются? ) статические полосы без изображения сверху и снизу (о том, что нет работают и, следовательно, не могут выгореть пиксели на площади полос без изображения, в курсе, но тут возможен обратный эффект narpol @ Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года, которого тоже не хотелось бы)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Dmitriy77 (03 окт 2021, 05:48)
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Yazva » 05 окт 2020, 09:08

Всем доброго времени суток. Купил телевизор LG CX. При покупке проверил все заливками итд, как в прочем здесь люди делают. Скачал на жесткий диск подключил, смотрел разные тесты минут 40- было все отлично. На днях включил ролик на ютуб и на цвете аквамарин заметил три полосы равномерных по экрану. Только на этом цвете, на других абсолютно все хорошо. Скажите- это ОИ или с чем может это быть связано? Телевизор был просто девственнен во всем (начиная от упаковки и комплекта, заканчивая осмотром пыли итд). Единственное пленка на нем была слегка в мелких царапинках, но думаю это не критично и при упаковке на заводе, думаю такое допускается. Стал переживать за это и решил тут узнать, с чем может быть связано

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Три полоски ровных. Горизонтальные, в нижней части, в середине и вверху.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Немного другой цвет, но тут тоже прям слегка видно. На белом, синем, красном, желтом, зелёном, чёрном и другие доступные цвета-такого нет.

Yazva

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 08:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LGOLEDCX55RLA

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение