Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение JackSparrow » 22 дек 2019, 12:34

zurriburi писал(а): телек начал выдавать глюки с приложениями, то работают, то нет. То есть связь, то нет.

Поподробнее можете описать, что не работает и как это проявляется?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

zurriburi писал(а):5. Еще говорят, что транскодированное видео через Plex не трушное, надо типа играть или на самом ТВ или на внешнем плеере с обработкой процессором этого плеера, насколько это верно?

В опциях PMS не надо трогать ничего связанного с транскодированием, у телевизора вполне хватает мощи раскодировать поток самому.
JackSparrow

 
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Спонсор » 22 дек 2019, 12:35

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение JackSparrow » 22 дек 2019, 15:14

Demetri писал(а):Хочу предостеречь тех, кто собирается покупать С9, в частности диагональ 77 дюймов (не знаю, есть ли такое на других диагоналях).

Во-первых, тщательно проверяйте панель на битые пиксели, высокая цена не гарантирует меньший процент брака, в частности мне попалась панель с тремя полностью выбитыми пикселями (все 4 субпикселя не горят), и еще несколькими не работающими субпикселями (фото было в ветке выше). Так как это все находится в крайнем левом верхнем углу панели, на 95% контента этого не видно, и мы, посоветовавшись с IGNIS решили, что не стоит продолжать играть в лотерею, потому что по остальным параметрам панель была очень даже ничего.

Но после вчерашнего "открытия" я решил все-таки воспользоваться правом на обмен ТВ, потому что вскрылся еще один очень интересный дефект. При попадании косого луча света на панель видно, что ровно посередине идет четкая вертикальная линия, которая внизу приходит ровно в красный диод стендбай режима. Видно это лишь на темных участках изображения и лишь при косых лучах света, в частности я проверял, светя фонарем под острым углом и наблюдая это в тот момент, когда косой луч света падал на противоположную стену и она отражалась в панели. Не заметить этого невозможно. Субъективно ощущение, что панель покрывали каким-то слоем, но сделали только наполовину. Константин по моей просьбе проверил это на еще двух 77С9, которые были в его распоряжении, и там такого не обнаружил.

Прикладываю фото, обращайте внимание на то место, где косой луч солнца меняет цвет, а затем начинайте смотреть по вертикали, и сразу же увидите эту разделительную линию. На пыль внимание не обращайся, так как фото было сделано в процессе протирки)
JackSparrow

 
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение zurriburi » 22 дек 2019, 19:17

JackSparrow писал(а):
zurriburi писал(а): телек начал выдавать глюки с приложениями, то работают, то нет. То есть связь, то нет.

Поподробнее можете описать, что не работает и как это проявляется?

отбой. по ходу wi-fi глючил после перехода на прямой ip. переподключил заново и пошло дело
zurriburi

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 20:01
Город: Спб
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG oled65c9 + Xbox 1x
Звук: Sony STR-DH790 + 5.0 ДК

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение libidoz » 22 дек 2019, 22:33

Кто-знает почему звук во многих фильмах тихий, приходится выкручивать до 70 (Ведьмака в 4k так до 80), особенно форматы Dolby Atmos, эфирные каналы или записи на 20 нормально, у всех так??? Может в настройках звука, что изменить, у всех ли включены функции звук AI и Dolby Atmos?
libidoz

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 20:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: Lg C9 55

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение avsuk » 23 дек 2019, 10:45

Я хотел купить российскую сборку в интернет-магазине. Там утверждали, что сборка то, что мне нужно, но когда привезли, -оказалось польская сборка. Само собой разумеется, что все предустановленные приложения для Европы. Плюс к этому был сильный бандинг. Удалось этот телевизор сдать и возвратить деньги.
В другом интернет-магазине выяснилось, что могут привезти российскую сборку. Долго пришлось их уговаривать, чтобы телевизор был в заводской упаковке, так как они утверждали, что все телеки на складе проходят предпродажную подготовку и поэтому упаковка вскрывается. Когда привезли, коробка была перетянута двумя ленточками, как и положено при заводской упаковке. Но телевизор оказался опять польской сборки. В отличие от первого телека в новом был изменен регион и приложения, местоположение было как в российской сборке. Гарантию дали 12 месяцев. Почему не 24-не знаю.
Мне интересно, если этот экземпляр поляк, то как изменился регион? Первый вариант-ленточки можно аккуратно стянуть по бокам. Второй-Польша делает партии телевизоров для СНГ. Кто с этим сталкивался-прошу ответить по поводу региона и гарантии.
avsuk

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 12:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 55OLED C9

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Mr_Leo » 23 дек 2019, 10:50

avsuk писал(а):Мне интересно, если этот экземпляр поляк, то как изменился регион?

Регион меняется с помощью сервисного пульта. Польский не значит плохо, по умолчанию. Надо смотреть конкретный экземпляр. И поднимать вопрос, чья гарантия. Магазина или..?
Mr_Leo

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 04:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 +LG OLEDB7
Звук: LG SK10Y + SPK8

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение narpol » 23 дек 2019, 10:53

avsuk
Если поляк, то гарантия только от Продавца, и тут уже Ваши с ним взаимоотношения (они дают год - а дальше можно соглашаться или нет). На официалов в РФ тоже 1 год гарантии, но от Производителя и +1 год бесплатного постгарантийного сервисного обслуживания от него же.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Snor » 23 дек 2019, 11:10

avsuk писал(а):Я хотел купить российскую сборку в интернет-магазине. Там утверждали, что сборка то, что мне нужно, но когда привезли, -оказалось польская сборка. Само собой разумеется, что все предустановленные приложения для Европы. Плюс к этому был сильный бандинг. Удалось этот телевизор сдать и возвратить деньги.
В другом интернет-магазине выяснилось, что могут привезти российскую сборку. Долго пришлось их уговаривать, чтобы телевизор был в заводской упаковке, так как они утверждали, что все телеки на складе проходят предпродажную подготовку и поэтому упаковка вскрывается. Когда привезли, коробка была перетянута двумя ленточками, как и положено при заводской упаковке. Но телевизор оказался опять польской сборки. В отличие от первого телека в новом был изменен регион и приложения, местоположение было как в российской сборке. Гарантию дали 12 месяцев. Почему не 24-не знаю.
Мне интересно, если этот экземпляр поляк, то как изменился регион? Первый вариант-ленточки можно аккуратно стянуть по бокам. Второй-Польша делает партии телевизоров для СНГ. Кто с этим сталкивался-прошу ответить по поводу региона и гарантии.

Добрый день! Думаю покупать телевизор в ближайшее время, не могли бы вы написать интернет магазины в которых покупали, чтобы потом не напороться.
Snor

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 11:06
Город: ЕКБ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED55C9PLA

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение JackSparrow » 23 дек 2019, 11:29

avsuk
Хорошо бы узнать названия этих магазинов, продающих поляков под видом РСТ/ЕАС.
JackSparrow

 
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение avsuk » 23 дек 2019, 11:45

Mr_Leo писал(а):
avsuk писал(а):Мне интересно, если этот экземпляр поляк, то как изменился регион?


Регион меняется с помощью сервисного пульта. Польский не значит плохо, по умолчанию.
Регион можно поменять не только с помощью сервисного пульта. Есть несколько способов попасть в сервисное меню и поменять там код региона. Но если вы внимательно читали мой пост, то вопрос был в том, каким образом был изменен регион-вскрытием упаковки или завод в Польше делает партии телевизоров с регионом СНГ по умолчанию.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

JackSparrow писал(а):avsuk
Хорошо бы узнать названия этих магазинов, продающих поляков под видом РСТ/ЕАС.

В Беларуси?
avsuk

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 12:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 55OLED C9

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение