Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор телевизора с диагональю 75 дюймов и более

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Выбор тв с диагональю 75 и более

Сообщение 1231 » 26 мар 2019, 19:19

narpol
Услышал. Анализирую.
Если рассматривать из финки, то плюс, что сборка Польша или другая страна, но не Россия?
1231

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 16:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg 42lb677v zc lg 28mt49s pzs

Re: Выбор тв с диагональю 75 и более

Спонсор » 26 мар 2019, 19:19

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор тв с диагональю 75 и более

Сообщение narpol » 26 мар 2019, 19:26

1231
Нет, увы, это минус (в плане гарантия не РФ будет, т. е. если что - придется возвращать в Питер самому, а вот дальше занимается продавец - везет в финку на сервисное обслуживание или обмен по гарантии, если случай гарантийный). Предлагал только исходя из того, что Вы сами рассматривали вариант приобретения на Али.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор тв с диагональю 75 и более

Сообщение 1231 » 26 мар 2019, 21:18

JackSparrow
Добрый вечер!
Благодарю за рекомендацию! В вашем ответе я поставил для себя приоритеты, но в обратном порядке. То есть, матрица/железо, web os и пульт. В моем тв lg 42 677 был magic, но через год использования умер и был продан из-за белого корпуса на авито.. А в lg 23 mt 49 нравится шустрый web is по сравнению с 42 677. Сейчас пользуюсь обычным пультом lg и всем доволен. Только в 42 включение дольше и каналы не сразу переключаются, только громкость. А в 23 и громкость и каналы сразу после включения..
Но это так, вода..
Не добавить, не убавить-я ранее не то что недостаточно глубоко определялся с выбором.. а вообще.. Особенно, после прочитанного..)
Отзывы 6710 впечатлили. Особенно Helbr.
Ваше резюме подводит итог.
Но уже третий часы разбираю каждое сообщение и все слова, читаю спецификации, сравниваю и пока не могу определиться с выбором. И 6710 нравится и 8500. Дюймы уже не играют роли. Убедили. Но вот тип матрицы, яркость контрастность, углы обзора чёрный и темно серый, и тд и тп.. Взрыв Мозга..))) Непросто когда есть выбор)

Скажите своё мнение, я правильно сделал, что повернулся в сторону lg отказавшись от хайсенс H65U7A и ежедневной перепрошивки, выключений из розетки и тд и тп?

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

narpol
Ясно. Я думал, что они не ломаются при правильной эксплуатации..)
Встречал пассажиров, которые возят из финки и на срок гарантии декларируют доставку туда-обратно без оплаты. Но на другом форуме.
Добавлю мне очень понравилось ваша рекомендация с 8500. Но Ваш коллега порекомендовал обратить внимание ещё на 6710. Нужно переспать с этими мыслями.
Прокомментируете мое письмо в хайсенс? Не с точки зрения выбора моделей, а с точки сервиса, ОТК и стыковки сырого ПО с железом? Ценообразование?
1231

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 16:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg 42lb677v zc lg 28mt49s pzs

Re: Выбор тв с диагональю 75 и более

Сообщение JackSparrow » 26 мар 2019, 22:32

1231 писал(а):Скажите своё мнение, я правильно сделал, что повернулся в сторону lg отказавшись от хайсенс H65U7A и ежедневной перепрошивки, выключений из розетки и тд и тп?

Да.
1231 писал(а):Встречал пассажиров, которые возят из финки и на срок гарантии декларируют доставку туда-обратно без оплаты. Но на другом форуме.

На этом форуме тоже есть свой надежный "доставщик" из финки - SergVV:
ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

1231 писал(а):Но уже третий часы разбираю каждое сообщение и все слова, читаю спецификации, сравниваю и пока не могу определиться с выбором. И 6710 нравится и 8500. Дюймы уже не играют роли. Убедили. Но вот тип матрицы, яркость контрастность, углы обзора чёрный и темно серый, и тд и тп.. Взрыв Мозга..))) Непросто когда есть выбор)

SK8500 априори лучше UK6710 по характеристикам, ведь это почти верхний сегмент, в то время как вторая модель - средний.
По ней тоже есть целая тема с множеством отзывов Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года
JackSparrow

 
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор тв с диагональю 75 и более

Сообщение 1231 » 26 мар 2019, 22:45

Спасибо, а то уж очень мешала эта марка выбору.
Вы знаете, а я по всей видимости и имело ввиду этого поставщика. Сегодня как раз читал эту тему и в голове отложилось, что в случае чего в сервис отвезут бесплатно в течени срока гарантии. Из-за небольшой каши в голове запутался где именно это читал.
Кстати, соглашусь с Вами и narpol, помимо качества сборки и ОТК такие люди берут на себя проверку ТВ на основные возможные дефекты. Лично мне очень это удобно и избавит от головной боли проверять тв купленный в России самостоятельно на битые пиксели, прогон через тесты или загрузку спец контента и тд и тп.. Ведь посреднику не выгодно купить кота в мешке, а через неделю везти его обратно.. Плюс!
1231

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 16:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg 42lb677v zc lg 28mt49s pzs

Re: Выбор тв с диагональю 75 и более

Сообщение tessi » 26 мар 2019, 22:55

narpol писал(а):1231
Нет, увы, это минус (в плане гарантия не РФ будет, т. е. если что - придется возвращать в Питер самому, а вот дальше занимается продавец - везет в финку на сервисное обслуживание или обмен по гарантии, если случай гарантийный). Предлагал только исходя из того, что Вы сами рассматривали вариант приобретения на Али.

Есть и плюс: работает запись программ.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Выбор тв с диагональю 75 и более

Сообщение 1231 » 26 мар 2019, 23:16

tessi
Добрый вечер!
Немного запутался. Про вопрос гарантии разрешилось. Имхо, возможно сборка качественней в ЕС.
А про запись, в какой версии будет работать и в какой нет? Если я не ошибаюсь это называется time shift?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

JackSparrow
Пропустил третий абзац касаемо модели 8500. Проанализирую.
1231

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 16:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg 42lb677v zc lg 28mt49s pzs

Re: Выбор тв с диагональю 75 и более

Сообщение narpol » 27 мар 2019, 05:01

1231 писал(а):narpol
Ясно. Я думал, что они не ломаются при правильной эксплуатации..)
Встречал пассажиров, которые возят из финки и на срок гарантии декларируют доставку туда-обратно без оплаты. Но на другом форуме.
Добавлю мне очень понравилось ваша рекомендация с 8500. Но Ваш коллега порекомендовал обратить внимание ещё на 6710. Нужно переспать с этими мыслями.
Прокомментируете мое письмо в хайсенс? Не с точки зрения выбора моделей, а с точки сервиса, ОТК и стыковки сырого ПО с железом? Ценообразование?

- Само собой моё "если что" являлось только связкой для перехода к информации об отсутствии гарантии в РФ, а не предупреждением о вероятности поломки (она, кстати, абсолютно равновероятна что для ТВ российской сборки, что для собранных на зарубежных производствах) ;
- Может я ошибаюсь и не так понял анонсируемые продавцом условия, но "доставка туда-сюда без оплаты" гарантируется в части отсутствия затрат у потребителя на доставку от пункта выдачи до сервисного центра в Финляндии и обратно. В данном случае пунктом выдачи всегда является Санкт-Петербург, и все расходы по перевозке из него или доставке в него в случае возврата ложатся на покупателя в любом случае;
- А что там комментировать из письма? Ценообразование в магазинах российских сетевых ритейлеров не поддается логике, исходную отпускную цену завода-изготовителя никто и никогда не раскроет, а дальше работают законы рынка - раз выставляют по такой цене, значит им это выгодно, и существует спрос. Претензий по контролю качества и ПО просто не понял, они явно не по адресу направлены были, в случае недовольства качеством (в любом аспекте) при приобретении ТВ в российских магазинах - Ваши права защищает Закон "О защите прав потребителей". Но, главное, Вы сами можете стать их ОТК, контролируя все рублем, просто не берите то, к чему имеется множество претензий. Далее, как принято говорить, без комментариев ;)
tessi писал(а):Есть и плюс: работает запись программ.

Точно (для кого-то), но так как пишу от себя, и данный аспект использования ТВ меня не интересует, то просто даже не вспомнил об этом. Вероятно активно эксплуатирующим эфир и не использующим смарт-приложения с архивами передач, это, действительно, становится интересным.
1231, пардон, что упустил данный момент, в ТВ "из-за бугра" есть плюсы и кроме цены. :)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор тв с диагональю 75 и более

Сообщение 1231 » 27 мар 2019, 15:05

Во первых, хочу поблагодарить всех Уважаемых форумчан за рекомендации, взгляды, мнение и отзывы. Все очень ценно.
Проанализировав все рекомендации и переспав с мыслями, появился вопрос.
Если я приобрету в гостиную модель 65SK9500 (106 руб), а в последующем, в спальню 55C8 (92 руб), смогу ли я пользоваться обоими тв без сожалений о выборе не oled первого тв? Просто 65с8 стоит 160 руб и выходит за рамки бюджета. Или два 55c8?
Резюме, тв должны быть в квартире все с одним типом матрицы или по одной технологии изготовления?
Спасибо.
1231

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 16:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg 42lb677v zc lg 28mt49s pzs

Re: Выбор тв с диагональю 75 и более

Сообщение narpol » 27 мар 2019, 15:18

1231
Ну тут хозяин барин (в плане однотипности технологических решений матриц) ))) Встречный вопрос - понятие "спальня" все же подразумевает некоторое преимущество по времени использования в темное время суток/со слабым освещение? Если да, то OLED будет лучшим вариантом для нее. Для светлой гостиной я бы все же оставил LЕD (особенно с учетом, вероятно, более активного/длительного по времени использования именно гостиного аппарата и большей потенциальной склонности к появлению ОИ и выгоранию у OLED-ов). Хотя, с точки зрения отображения вещательного ТВ-контента в SD-качестве у 55"-го OLEDa в гостиной будет преимущество (но вроде Вы однозначно нацелились туда взять 65" ;).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение