Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор тв с диагональю 75 дюймов и более

Помощь с выбором смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Сообщение 1231 » 25 мар 2019, 17:09

Отцы, подскажите, стоит ли в данный момент времени рассматривать покупку lg 75uk6750 или lg 86uk6750? Необходимо ещё два телевизора в квартиру. Одну из этих моделей рассматриваю в гостиную. Расстояние 3-3,5 метра, помещение светлое, с одной стороны несколько окон. В спальне параметры 2,5 метра, окно сбоку. Везде солнечная сторона. В тв не искушён. Для просмотра цифрового кабельного эфира и иногда фильмов. Или лучше рассмотреть hisense 65h7ua с va матрицей и 120 гц? Но сервисная поддержка и сырое ПО смущают, чтобы без танцев..

Полагаю, что в гостиную нужна 75 диагональ, в спальню 55 или 65 максимум. Но по качеству картинки один должны быть схожи, чтобы пользоваться всем. Поправьте пожалуйста.
Спасибо!

Сейчас пользуюсь Lg 42lb677v zc и lg 28mt49s pzs
1231

Благодарил (а): 1 раз.
Телевизор: Lg 42lb677v zc lg 28mt49s pzs

Спонсор » 25 мар 2019, 17:09

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Выбор диагонали 75 и более

Сообщение narpol » 25 мар 2019, 19:14

1231
Вопрос, сейчас кабельное ТВ на какой диагонали и с какого расстояния смотрите? Если это 42" и 3-3,5 м, то следующий вопрос - Вас полностью устраивает картинка и совсем не замечаете никаких огрех в показе контента? Потому что, если что-то Вас напрягает в эфирном ТВ изображении, то представьте, что все это проапскейлится в 2 раза и будет отображаться на экране диагональю в 2 раза больше (т. е. будет заметней в несколько раз).
Сегодня самый лучший день.
Пусть реют флаги над полками.
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками
narpol

Благодарил (а): 263 раз.
Телевизор: LG 43UJ740V [replaced] LG 49SM9000

Сообщение 1231 » 25 мар 2019, 21:29

Сейчас просмотр 42 с 2.1-2.2 м, 28 с 3 метров. Изображение устраивает или сравнить не с чем..)
Вы к тому, что на большей диагонали стоит поменять источник сигнала?
И ещё вопрос, если в скором будущем ребёнок начнёт смотреть мультики, то нужно соблюдать расстояние просмотра либо выбрать тв с более мелким зерном и качественным сигналом либо просто выключать когда играем рядом с тв, чтобы зрение не испортить?
Сейчас большая часть каналов sd 576i и меньшая в hd 1080i. В апреле вроде должно изменится..
Приставку не предлагать, двумя пультами не удобно пользоваться.
Спасибо!
1231

Сообщение narpol » 26 мар 2019, 03:36

1231
Все далее - расценивайте, как личную рекомендацию (точнее даже советы, т.к. ничего из предложенного я бы Вам на Ваши "хотелки" не рекомендовал - мне карма дороже), с которой Вы можете соглашаться или нет:
1)) Если только "вроде должно" измениться (в плане качества сигнала) - забудьте о 86", да и о 75" тоже (тем более у 75 всего 60 Гц, но это предположительно)
Кстати, дайте ссылки на 6750 в таких диагоналях (где Вы их рассматриваете? ), а то для сравнения нашел только такие 6570, но думаю, что совпадают.
2) Исходя из https://www.displayspecifications.com/r ... /464ca692d и отвлекаясь от совершенно не рассматривавшейся ранее VIDAA на hisense (тут уж смотрите сами - к webOS у большинства претензий нет) в солнечную и светлую гостиную однозначно только 65h7ua, "урабатывающий" аппараты от LGE по яркости и контрастности на своей VA-матрице, плюс (как говорилось Выше) у него наиболее адекватная диагональ для потребляемого качества ТВ контента. Да, с ним Вы проиграете на полноте охвата цветового пространства, но это становится просто второстепенным на фоне соответствия исходным условиям остальных его характеристик.
3) В светлую спальню вообще ничего из рассматриваемого для 2,5 метров просмотра не советую. Лучше бы озвучили лимиты бюджета по цене, чтобы попробовать "впихать" в них что-то достойного качества в 55", скажем, максимум диагонали для спальни.
Сегодня битва с дураками

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Архивариус (26 мар 2019, 15:46)
narpol

Re: Выбор тв с диагональю 75 и более

Сообщение 1231 » 26 мар 2019, 15:41

narpool
Какие развёрнутые ответы вы мне даёте! Благодарю!
Видимо совсем не туда я смотрю, раз карма дороже..))
1. Изменение сигнала это приставка iptv или платное приложение для просмотра каналов через смарт? Или это фильмы скачанные в отличном разрешении?
По первому, не особо удобно крепить приставку к тв, если он висит на стене, да и два пульта, каждый отвечает за своё. А по второму, на поиск фильмов, загрузку их и перемещение на флеш или диск нет времени.. По этому хочется, включить тв, выбрать канал и забыть..)
Яндекс маркет.Lg 86 дюймов 240 руб.Lg 75 110 руб.
2. Сомнение насчёт 65h7ua в связи с сырым ПО и глюками.. И полагал, что в гостиную 20 метров может 75 диагональ лучше впишется.. А 75 у хайсенс стоит 260-300 руб. Космос.. А если она глючить также как и остальные хайсенсы? )))
Я отправил письмо им с вопросами, они вежливо меня послали) Ещё думал, публично к ним обратиться или по почте, ответ может быть разный..) Решил пока по почте.. Письмо перешлю через личные сообщения.
3. Понял. Я тоже полагал что в спальню 55 будет вполне, но из-за каши в голове путаешься и не знаешь с чего начать..
Денег, как часто бывает, нет) В связи с услышанным, скажу так. Сейчас располагаю 100 рублями. Но тв в первую очередь необходим в гостиную, чем в спальню. И если я сейчас куплю на Алиэкспресс хайсенс 65 за 73, а через 3 месяца lg 55c8 или 55b8, то смогу ли я смотреть и пользоваться хайсенсом? Полагаю нет. А хайсенс 55h7ua имеет другие характеристики и больше нареканий к нему..

Большое спасибо!!!
1231

Сообщение narpol » 26 мар 2019, 16:21

1231
По п.2 - я же сразу предупредил, что рассматриваем только с точки зрения заявленных ТТХ матриц (ПО/ОС отбрасываем, насчет VIDAA я не в курсе, остается надеяться, что Вам ответит кто-то, имеющий реальный опыт ее использования. Для меня webOS вне конкуренции, как уже когда-то говорил "это iOs в мире смарт-ТВ). Затем, все советы давались не в плане "вписания" в интерьер/общую площадь помещения, а исключительно из завленных/планируемых характеристики освещенности помещения и расстояния до экрана от точки просмотра. Далее переходим к п.1.
По п.1 - может я не слишком явно выразился, но само собой речь идет исключительно о качестве вещательного контента (эфирного, кабельного, из Интернета - без разницы), т. е. о том, на что Вы повлиять не можете. Вам надо определиться, ассортимент Ваших (и Вашей семьи) предпочтений в таком контенте можно получить как минимум в FHD-разрешении/HD-качестве? Если это невыполнимо, и часть своего повседневно репертуара Вам придется/будете вынуждены смотреть в SD-качестве, то на предположительных 75-86" диагонали с расстояния 3 м. Вы в это время будете в полной мере "наслаждаться" размытыми контурами объектов, пикселизацией изображения и прочими прелестями низкокачественного вещания. Само собой, речь не идет о качестве скачиваемого контента - тут хозяин-барин, что скачал, то и смотришь (этот аспект вообще не влияет на выбор диагонали). Как резюме, могу сказать, что я не приобретаю OLED/LED в 55"-диагонали исключительно из-за того, что со своих 2 м до экрана меня не устраивает качество вещательного сигнала (рассмотрены все доступные мне в бесплатном варианте источники - эфир, кабельное DTV, iptv) на трансляциях футбольных матчей и этапов КМ и ЧМ по биатлону (другой вещательный контент просто не смотрю в прямом эфире, а скачиваю из Интернета, если что интересует). Ну уж тут, как говорится, глаза у всех разные - поэтому я и упомянул карму [может быть, Вас это "безобразие" на экране и не будет напрягать, но если что, то предпочту "обойтись без упоминания моего ника всуе" :roll: ]
И вопрос (не понял) все 100 готовы сейчас потратить на ТВ для гостиной (с точки зрения что другое подобрать в эту цену в 65 диагонали)? Просто, например, из Финки (через автора соответствующей темы на форуме) можно 65" uk8500 взять (вроде как с доставкой в Питер немногим менее 100 т. р. должно выйти)
Последний раз редактировалось narpol 26 мар 2019, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Сегодня битва с дураками
narpol

Сообщение 1231 » 26 мар 2019, 16:51

narpol
Прошу прощения за опечатку в нике, в предыдущем сообщении!
По п.2: Да, безусловно. Я без претензии каких-либо вообще. Вопрос задал-ответ получил. К тому же, я пришёл на форум (см название) и вопрос задал касаемо lg исключительно. Вторую марку тв привёл к сведению, но не для предмета обсуждения и не для сравнения. Чтобы не выйти в оффтопик и не задеть никого со своим хайсенсом..)
По п.1:Теперь более понятно для меня. Спасибо! Я догадывался о чем вы, сейчас стало яснее.
Предположу, что безобразие с экрана меня не будет напрягать) А что Вы думаете насчёт перехода на цифру с 15 апреля? ) Означает ли это, что цифровые эфирные каналы будут вёщаться в hd качестве?
Я прислушаюсь к Вашему мнению, а также опираясь на свой бюджет попробую ограничится 65 и 55 диагоналями в гостиную и в спальню соотвественно.
Никаких упоминаний всуе! ) Только самые наилучшие пожелания добра и здоровья!
Да, можно все 100 руб плюс минус. Выйдет меньше, поставлю на тумбу за 20 рублей икеа. Нет, пока на пол или кронштейн на стену. Но только 65. Что Вы порекомендуете? С поправкой на то, что через 3-6 месяцев повесить в спальню 55 и аналогичной картинки.
1231

Сообщение narpol » 26 мар 2019, 16:56

1231
Нет, это не значит, что все каналы поднимутся до HD-качества - цифра, только способ передачи (да, она более помехозащищена в сравнении с аналогом (будет меньше шума), но качество исходника способ вещания не меняет).
П. С. Рекомендацию (через финку) дал выше.
Сегодня битва с дураками
narpol

Сообщение JackSparrow » 26 мар 2019, 17:08

1231
Под заданные Вами параметры подходит весьма неплохая модель LG 70UK6710.
В ней установлено достаточно мощное железо и свежая версия ОС (webOS 4.0). Что немаловажно, аппарат укомплектован гироскопическим пультом Magic Remote.
Тип матрицы в этой модели - VA RGB (а не IPS, или, что еще хуже, IPS RGBW, как в большинстве других моделей LG), со всеми ее преимуществами и качеством изображения.
Вот отзывы форумчан - владельцев этого тв:
Helbr @ Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года
Cyr @ Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года
Последний раз редактировалось JackSparrow 26 мар 2019, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
JackSparrow

Благодарил (а): 335 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Сообщение narpol » 26 мар 2019, 18:02

JackSparrow
Я не оспариваю Ваше предложение (а также не ползу в ценовой аспект - тут решать выбирающему) просто считаю необходимым для 1231 (ранее он недостаточно глубоко определялся с выбором) уточнить/добавить:
- 8500 это 10битная честная RGB-матрица против 8бит+FRC у 6710 и, соответственно, а также с учетом NanoCell, 94% охвата цветового пространства DCI P3 против 84% у 6710;
- наличие технологии полноматричного затемнения, 120 Гц частоты и сертификация по DOLBY VISION против 60 Гц с EDGE-LED у 6710;
- яркость IPS-технологии против контрастности VA, но, на мой взгляд, в светлом помещении первое предпочтительней, а также, пусть зачастую и оспариваемое владельцами ТВ с VA-матрицей, базовое положение о лучших углах обзора на IPS;
- акустическая система 2.2 у 8500 против 2,0 у 6710 - тоже плюс (ну если 1231 не намеревается покупать внешнюю акустику).
- насчет диагонали я ему, вроде, мысль донес (пусть сам решает - критичны ли эти + 5 дюймов в диагонали на низкокачественном контенте).
Ну и пульты и ОС у них, само собой, аналогичны.
Сегодня битва с дураками
narpol

След.

Вернуться в Выбор телевизора, выбор ТВ форум