Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Основные моменты в выборе ТВ

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Выбор телевизора 49 дюймов, 2019 год

Сообщение Nitrino » 14 июл 2020, 17:45

Василий К. писал(а):
Nitrino писал(а):выбирайте по картинке, подойдите в магазин и просто попросите проиграть ролик на двух трех моделях.

Вот так точно лохов разводят...

Я посмотрел в магазине и купил SM9000, потом с трудом сдал обратно. Уж лучше реальных пользователей спрашивать, а для это профиль не плохо бы заполнить.


Я с вами согласен, что нужно спрашивать реальных пользователей а не сферических теоретиков, якобы, разбирающихся во всех тонкостях технологий.

К чему мой предыдущий пост. Про бесполезность многих здешних обсуждений.

Я потратил кучу времени на чтения, изучение технологий и прочее. но реальность выглядит совершенно по другому.

Начнем с того, какой контент вы собираетесь смотреть. Если это телевидение, IP или спутник или просто цифровое. То даже если вы возьмете Oled самый дорогой, то будете плеваться над картинкой. А темболее вы никогда не почувствуете разницу между RGB и RGBW (это я уже про обычные телевизоры) и не увидите якобы не полноценность последней.
Я абсолютно уверен, что взять любого теоретика из форума и дать ему телевизор без шильдика и опознавательных знаков. он не отличит два телевизора разных моделей и технологий.
Даже HD каналы не дают нормального качества на больших диагоналях, а об обычных вообще можно не говорить.

Если вы берете телевизор только для просмотра сверх четких 4К записей (коих сейчас не так много в свободном доступе), вы как ни странно тоже не сможете отличить телевизоры разных моделей из бюджетной и средней линейки.
Тогда смысл переплачивать?
Я понимаю, и принимаю, что есть техно-извращенцы, которые на все готовы чтобы быть в тренде и пользоваться только передовыми технологиями, тратя на это деньги и успокаивая себя, что они не зря выбран по советам техно-гиков определенный матрицы и с нужной структурой, но обычный среднестатистический человек, отдающий себе отчет в том что ему нужно от жизни, не заметит разницы.

И поклонникам "истинного черного", я бы посоветовал посмотреть вокруг, и найти что-нибудь хоть близко приближенного к эталону, которому вы пытаетесь стремиться.

Не обижайтесь, это ваш выбор, а это мой. я лишь написал для тех кому нужен обычный телевизор. Не загоняйтесь и не тратите время. Покупайте тот что нравится по внешнему виду и лучше от известного бренда.
И прежде чем брать VA матрицы. которые здесь так восхваляют. хорошо подумайте, какое освещение у вас будет в комнате и будете ли вы сидеть неподвижно или возможны перемещения по комнате.
Nitrino

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 13:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49UM7090

Re: Выбор телевизора 49 дюймов, 2019 год

Спонсор » 14 июл 2020, 17:45

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Основные моменты в выборе ТВ

Сообщение narpol » 21 июл 2020, 15:35

Я понимаю, и принимаю, что есть техно-извращенцы, которые на все готовы чтобы быть в тренде и пользоваться только передовыми технологиями, тратя на это деньги и успокаивая себя, что они не зря выбран по советам техно-гиков определенный матрицы и с нужной структурой
Большинство форумчан тут абсолютно адекватные (за крайне редкими исключениями), совсем не обиделись (так что извиняться не было необходимости), прекрасно понимают и тоже принимают, что любым и каждым ТВ приобретается из соотношения хотелок по качеству к финансовым возможностям, и поэтому не считают тех, кто приобрел бюджетные модели, "качественными" извращенцами. Почему и существуют темы выбора, где даются технологически обоснованные советы по приобретению максимума возможного качества (применительно к условиям просмотра и характеру преимущественно потребляемого контент) в пределе имеющихся финансовых возможностей.
И думаю большинство искренне рады, что кого-то в условиях
комната темная, чаще все смотрится без света
устраивает "черный" на IPS-матрице даже при отсутствии технологии локального затемнения (т.к.Direct-подсветка), и согласны, что каждый имеет право предпочесть цвет рамки/корпуса наличию в комплектации ПДУ Magic Remote (тем более, что временами он кому-то и просто не нравится).
И, кстати, если не для вышеозначенного принятия решения, то зачем
обычный среднестатистический человек, отдающий себе отчет в том что ему нужно от жизни
приходил на этот форум и
потратил кучу времени на чтения, изучение технологий и прочее
?
Я абсолютно уверен, что взять любого теоретика из форума и дать ему телевизор без шильдика и опознавательных знаков. он не отличит два телевизора разных моделей и технологий.
Почему и предлагается сделать отдельную тему по "практическому" мнению для
для тех кому нужен обычный телевизор.
с советами типа
Не загоняйтесь и не тратите время. Покупайте тот что нравится по внешнему виду и лучше от известного бренда.
narpol

 
Сообщения: 15281
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Основные моменты в выборе ТВ

Сообщение narpol » 26 авг 2020, 09:49

Информационно, для отсылки (в возможном будущем) выбирающих и рассматривающих в качестве альтернативы SONY
Отзыв Сони 55XG9505
Хороший звук, замечательное отображение FHD, Android, пульт блутуз, поддержка массы видео и аудио кодеков, как самых современных, так и прошлых лет.
ОЧЕНЬ, можно сказать СУПЕР плохое отображение цифровых эфирных каналов - картинка сплошное мыло (настройки ТВ заводские - но даже если перелопатить все настройки чётче не станет).
Как выяснилось, к сожалению уже после покупки, японцы в модельном ряду XG9505 отключили поддержку апскелинга через процессор X1 Ultimate контента ниже 720p, в итоге на экране жуткое мыло - картинка на 1 бал. Покупкой не доволен. Деньги выброшены на ветер. А вот в предыдущей модели XF9005 с процессором X1 Extreme апскелинг работает - картинка на 4 твёрдых бала
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15281
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Основные моменты в выборе ТВ

Сообщение narpol » 31 авг 2020, 08:43

Просто в помощь (от французов) тем, кто качестве альтернативы отличным ТВ LG рассматривает новинки от Самсунга при выборе
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15281
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Основные моменты в выборе ТВ

Сообщение narpol » 01 сен 2020, 03:29

Мы сравниваем два OLED-телевизора 2020 года, а именно Panasonic HZ1000 и Sony A8 (также продается как Bravia A8H в США). Обсуждаемые темы включают производительность, близкую к черному, точность цветопередачи, производительность движения, включая вставку черного кадра с частотой 120 Гц (BFI), обработку видео, включая масштабирование, HDR, включая Dolby Vision, а также задержку ввода для игр. Наш обзорный образец имеет размер экрана 65 дюймов, номер модели Panasonic TX-65HZ1000B и Sony KD-65A8 соответственно.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15281
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Основные моменты в выборе ТВ

Сообщение JackSparrow » 07 окт 2020, 11:15

Smart TV 2020 - модели Ultra HD / 8K от LG, Panasonic, Samsung и Sony с их достоинствами и недостатками
https://www.areadvd.de/tests/special-sm ... achteilen/
JackSparrow

 
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Основные моменты в выборе ТВ

Сообщение JackSparrow » 09 окт 2020, 16:35

6 крупнейших ошибок при покупке телевизора, которых следует избегать в 2020 году - покупайте правильный телевизор!



Покупка телевизора, особенно в 2020 году, когда так много неопределенности, может сбивать с толку. Вам нужен HDMI 2.1? Вам нужен 8К? Что лучше: OLED, QLED или LED LCD? В этом видео мы перечисляем 6 основных ошибок, которые люди совершают при покупке телевизора, чтобы помочь вам выбрать правильный телевизор для ваших нужд и сценария использования.

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
narpol (09 окт 2020, 16:38)
JackSparrow

 
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Основные моменты в выборе ТВ

Сообщение narpol » 28 окт 2020, 01:58

В помощь желающим под новую плойку обновить и ТВ narpol @ Sony PlayStation и телевизоры LG
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15281
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Основные моменты в выборе ТВ

Сообщение narpol » 05 ноя 2020, 03:09

narpol писал(а):В помощь желающим под новую плойку обновить и ТВ narpol @ Sony PlayStation и телевизоры LG
Аналогично для xbox-щиков narpol @ Приставка XBOX One и телевизоры LG
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15281
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Основные моменты в выборе ТВ

Сообщение narpol » 08 дек 2020, 04:28

Даже не знаю, куда это больше просится, но пусть будет пока тут (если что, модераторы сами перекинут в тему подходящую)
Итак, Почему OLED от LG считаются лучшими/наиболее предпочитаются в мире? (по мнению калибровщика с хобота в виде ответа на вопрос)
как обстоят дела с Оледами других производителей Sony, Panasonic. Панели у них тоже от LG, но, может быть, качество выше, или всё тоже печально?
Много раз это уже объяснял - панели там ровно те же, с того же фаба LG. Никаким отбором панелей никто из этих марок (Sony, Panny и пр.) - не занимается. Даже если захотят - не дадут.
Есть, безусловно, нюансы в штатных настройках обвески OLED-панелей разных вендоров, на том, что у них можно считать самыми качественными из штатных режимов. Но сейчас они все плохие - и Sony, и Panasonic, не говоря про третий эшелон, т. е. всяческий полубрак.
При этом OLED LG - просто на три головы, на пять кругов, на семь пиков, выше всех остальных с точки зрения не коробочного, но потенциального качества экранов. Потому что LG даёт возможность откалибровать экраны с помощью 3D-LUT.
Это технология калибровки глубоко из профессиональной области, и она совершенно фантастически мощная. Обычно она есть только в проф. мониторах для цветокоррекции самых топовых серий. Стоят такие мониторы с такими возможностями (они ещё идут в диагоналях не больше 32", как правило) - от 25 до 50 тыс. долларов или евро.
Это феноменальная технология!
Панасоник это давал только в первой серии своих OLED. Затем, во всех следующих сериях, Панни решил, что слишком жирно такое выкатывать для потребительского рынка. Больше у Панни в оледах никаких триделатов давно нет. А у LG - это осталось, больше - ни у кого!
И технологии работы с OLED LG в этом плане давно и отлично отработаны. Это позволяет превратить обычный бытовой телевизор практически в референсный студийный монитор.
В общем, какой тут ещё может быть выбор? Все, кто хоть чуть читал зарубежные форумы, должны были заметить, что в США и ЕС берут оледы практически только LG?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15281
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение