Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Если забыт пароль блокировки, сброс/установка пароля

Сообщение Михаил Иванов » 31 мар 2022, 10:37

Не включается смарт тв на 55 НАНО 88, купленного в Польше. Как можно подключить?
Михаил Иванов

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 10:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55NANO88

Re: Если забыт пароль блокировки, сброс/установка пароля

Спонсор » 31 мар 2022, 10:37

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Если забыт пароль блокировки, сброс/установка пароля

Сообщение narpol » 31 мар 2022, 10:44

Михаил Иванов
Для изучения:
tessi @ Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора
zetetic @ LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?
Ну и модели 55NANO88 не существует, укажите в профиле полное обозначение (с окончанием) для понимания остальным о чем (регион предназначения, модельный год) идет речь.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение homer » 13 апр 2022, 18:52

Ребят привет, вижу по форуму что WebOS банится если привезти телевизор из Польши в Украину или Россию, будет ли такой же кейс если привезти из Польши в Беларусь?
homer

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 17:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение AlexMaestro » 13 апр 2022, 21:31

homer
Если просто привезти, то не будет). Но обычно для получения доступа к каталогу украинских/российских приложений меняют (меняли) в сервисном меню код региона на соответствующий. У России и Беларуси код идентичный - 3640. Соответственно при замене на этот код смарт должен заблокироваться.

За это сообщение автора AlexMaestro поблагодарил:
homer (14 апр 2022, 10:09)
AlexMaestro

 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение papa200 » 25 апр 2022, 12:03

Ребят помогите, телек в Эстонии купил, через телефон с впн включал, ставил Великобританию, Смарт не заработал, что делать?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Привет друзья

papa200

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2022, 08:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55NANO863PA

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение olegus » 11 май 2022, 14:19

Добрый день!

Задумался о покупке нового "серого" (польского) G1. Немного пробежался по ветке, но полная картина не сложилась, поэтому решил уточнить.
Подскажите, пожалуйста, какой самый правильный алгоритм действий, если я не хочу, чтобы в какой-то момент вдруг возникли проблемы с геоблокировкой (при том, что для просмотра тв-каналов я использую тв-приставку от интернет-провайдера (то есть доступ к тв-каналам через интернет мне не нужен), а фильмы планирую смотреть в основном с внешнего источника - HDD)?


И еще тогда сразу хотелось бы уточнить - правильно ли я понимаю, что сама гео-блокировка может возникнуть только при подключении ТВ к сети с российским IP-шником, то есть правильно ли я понимаю, что без выхода в сеть:
1) в принципе не будет никаких проблем с геоблокировкой?
2) без проблем можно будет использовать ТВ для воспроизведения сигнала с внешних источников (тв-приставки, игровые приставки, HDD и др.) и при этом никаких ограничений (ухудшений) качества картинки не будет?
olegus

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2022, 13:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение JackSparrow » 11 май 2022, 21:41

olegus
Геоблок идёт только при смене региона на Россию/Украину в сервисном меню. Чтобы этого не произошло, нужно ставить другую сторону с аналогичным набором сервисов по этому алгоритму: MobileLord @ Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
olegus (11 май 2022, 22:45)
JackSparrow

 
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение olegus » 11 май 2022, 22:57

JackSparrow,

спасибо за инструкцию (опробую ее после покупки)!

я только, похоже, не до конца понимаю логику работы смарт ТВ. допустим, я по этой инструкции сменю (один раз с использованием vpn) регион на Нигерию (или, например, Египет) и LG даже определит, что я проводил эти действия из какого-то нигерийского города (и поставит себе галочку, что ок, блокировать не буду).
но вот дальше мне не совсем понятно, что это дает? должен ли я буду в дальнейшем использовать функции смарт ТВ только при условии подключения через нигерийский vpn? или, однажды подобным образом зарегистрировав, можно будет в дальнейшем подключать lg к обычному интернету с российским ip (то есть для LG мой телевизор станет "приехавшим" из Нигерии в Россию, а потому блокировать его не нужно)?

или там вообще все не так и я не до конца понимаю принцип действия? заранее спасибо за пояснения!
olegus

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2022, 13:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение narpol » 12 май 2022, 03:24

olegus писал(а):но вот дальше мне не совсем понятно, что это дает? должен ли я буду в дальнейшем использовать функции смарт ТВ только при условии подключения через нигерийский vpn?
Так почитали бы дальше MobileLord @ Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора
MobileLord писал(а):
Smusmundrik писал(а):Подскажите, после этих манипуляций телек работает без VPN на роутере или ноуте??
так он и так работал, учетка нужна чтобы полноценно пользоваться магазином приложений. Ввели учетку и можно пользоваться обычным своим инетом.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 2
JackSparrow (12 май 2022, 08:17), olegus (12 май 2022, 13:29)
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение JackSparrow » 12 май 2022, 08:21

olegus писал(а):похоже, не до конца понимаю логику работы смарт ТВ

Там логики никакой особой нет (применительно к смене региона). Используете телевизор в Европе - без проблем, поменяли код в сервисном меню на Россию/Украину (много лет именно так наши и украинские "серовозы" делали) - получите бан (стоп смарт-часть). Всё.

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
olegus (12 май 2022, 13:29)
JackSparrow

 
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение