Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Гарантия на телевизоры LG

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Гарантия на телевизоры LG

Сообщение JackSparrow » 07 окт 2023, 12:40

На "загнивающем Западе" при покупке телевизора LG можно получить 5-летнюю гарантию (2 года от LG + 3 года от магазина).

LG 4K UHD OLED-телевизор G3 65 дюймов - пакет Allstate с 3-летним планом защиты, включающий 5 лет общего покрытия

:geek:
JackSparrow

 
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Гарантия на телевизоры LG

Спонсор » 07 окт 2023, 12:40

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гарантия на телевизоры LG

Сообщение Comrade » 08 ноя 2023, 19:46

Здравствуйте. Почти 2 года назад я писал здесь хвалебный отзыв об одной модели телевизора LG 70UP77506LA. Снял даже обзор на него и выложил в ютуб. Тогда же еще на видео рассказал, что вижу вертикальные темные полосы на экране как зебру. Потом здесь я задавал вопрос, брак это или нет. И пользователь, который как то относится к заводу LG, ответил что да, такое не есть гуд. Прошло время и полосы стали темнее, видимо время свое берет.
Отвез телевизор в сервис с надеждой, что пока еще есть гарантия, мне устранят этот деффект, который меня каждый раз бесил при виде красивых картинок природы, перекрытых темными линиями.

В сервисе сфоткали какие-то картинки там и отправили в представительство LG. Недавно, почти через 2 недели только, пришел ответ от официалов LG.
В ответе сказано, что это особенность таких диагоналей, и что темные полосы являются допустимыми. О вкусах конечно не спорят. Поэтому я не знаю как реагировать на такой слив.
Можно на машине доехать из точки А в точку Б на спущенных колесах, это будет дискомфортно, но это допустимо. Можно смотреть размытый картинку, и тоже называть ее допустимой в определенных рамках размытия. Более того, там сказали, что дефект надо показывать только при дневном свете и без монотонной заливки. То есть как-будто вечером при домашнем свете я не могу теперь смотреть ТВ? Меня такое отношение LG к своим продуктам конечно удивило. Кто вообще решил, что такое допустимо? Я ведь не какой-то витязь купил, где допустимы зависания, засветы, и другие отклонения от нормы.

Полез почитать практику судебную, а там производитель на подобную претензию ссылается на ГОСТ 18198- 89 «Телевизоры. Общие технические условия».
Открыл этот гост, а там он еще со времен СССР и речь идет о телевизорах с кинескопами, ЧБ и прочее. Там разумеется по древнему госту допускаются какие-то чуть ли не сферические отклонения и геометрии и в цветах.

Короче не понимаю где прописана та грань, что допустимо и что нет. Что является особенностью, и что нет. Только вот обидно видеть у знакомых диагонали телевизор еще больше от Китайцев, без таких вот пятен на экране. Почему там это не допустимо, а у премиальных брендов это норма? Как заставить компанию LG устранить этот недостаток, который со временем становится все заметнее?

Телик в сервисе, а я фотки делал давно, покажу несколько:

Comrade

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 23:05
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 70UP77506LA ex55LA650V
Звук: ресивер Yamaha RX-V 573 7.1

Re: Гарантия на телевизоры LG

Сообщение narpol » 15 ноя 2023, 05:39

Вероятно будет не лишним для покупателей ТВ из Финляндии, из профильной темы на хоботе
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Ростест или Евротест

Сообщение Miser » 23 ноя 2023, 15:07

Продавец предлагает такой телевизор:
OLED65C3RLA.DRUQLJP, суффикс ARUB
на офиц сайте LG ничего не бьется.
Гарантия типа 1 год от LG, думаю? продавец лукавит.

Miser

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 20:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65C3

Re: Ростест или Евротест

Сообщение JackSparrow » 23 ноя 2023, 17:10

Miser
Это ТВ, сделанный в Польше для России/СНГ, ввезен по параллельному импорту, по гарантии будет аналогично этому: narpol @ Гарантия на телевизоры LG, Bomb2001 @ Гарантия на телевизоры LG (1 год), ну и для общего понимания по польским тв (для рынка России, это зашифровано в маркировке) в настоящее время: AlexMaestro @ Покупка "серого" телевизора из Польши/Финляндии в России.

п. с на оф. сайте LG такие ТВ естественно не бьются
JackSparrow

 
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Гарантия на телевизоры LG

Сообщение AMETKO » 28 ноя 2023, 11:34

Интересное от форумчанина, купившего на днях LG OLED 65G3:
Позвонил в LG, проверили по серийному номеру, сказали телек серый, завезен самим М. Видео, поэтому гарантия год от магазина.
Спросил реально ли купить сейчас с гарантией 2 года, они сказали что да. И в Рузе делают (модели 23 года) и из Польши партии официально приходят, но проверить можно только по серийному номеру.
Сказали ловить такие лучше всего в DNS...
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Гарантия на телевизоры LG

Сообщение narpol » 29 ноя 2023, 06:26

AMETKO
Вот без претензий к автору (он просто разместил полученную информацию), но как-то вызывает сомнения какой-то "кукушечный" ответ в части
Спросил реально ли купить сейчас с гарантией 2 года, они сказали что да. И в Рузе делают (модели 23 года) и из Польши партии официально приходят, но проверить можно только по серийному номеру.
ИМХО, конечно, но на польских "официалов" не будет +1 года подарочного от рузовского производства (пусть и 1 год будет в определенных вариантах официальной гарантии), а в Рузе, вроде как (судя по информации в теме александр891 @ Новые телевизоры LG со скидкой от официального магазина LG), и не собирается oled-линейка текущего года.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Гарантия на телевизоры LG

Сообщение Vladi73 » 29 ноя 2023, 11:12

narpol писал(а):и не собирается oled-линейка текущего года.


narpol писал(а):но на польских "официалов" не будет +1 года


Я не знаю, что там говорит какой то Александр и вообще не понимаю уже нужность его темы на форуме с его атомными ценами, но в LG утверждают обратное. Все собирается и будет 2 года гарантии. Просто в DNS тоже такой ценник, что дешевле в мвидео еще 2 года гарантии докупить за 38000...

https://cloud.mail.ru/public/7ejD/dXRxE3vvK
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Re: Гарантия на телевизоры LG

Сообщение narpol » 29 ноя 2023, 11:16

Vladi73 писал(а):Я не знаю, что там говорит какой то Александр и вообще не понимаю уже нужность его темы на форуме с его атомными ценами, но в LG утверждают обратное. Все собирается и будет 2 года гарантии.
Про + 1 год в качестве подарка только от рузовского производства - это информация от LGERA. Информация о том, что собирается oled-линейка 2023 г. в Рузе, безусловно имеет право на озвучивание (хоть кем), но пока практических подтверждений такому на форуме не встречалось.
Последний раз редактировалось narpol 29 ноя 2023, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Гарантия на телевизоры LG

Сообщение Vladi73 » 29 ноя 2023, 11:22

narpol писал(а):Про + 1 год в качестве подарка только от рузовского производства

Ну на горячей линии утверждают обратное...
Если SN есть в их базе, то гарантия 2 года. Сборка не важна.
За что как говорится купил... )))

LG1.zip
(376.5 КБ) Скачиваний: 41

https://cloud.mail.ru/public/tMoD/p9ooYhZVf

А так LG и 5 лет дает гарантию на MLA матрицу в некоторых странах...
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение