Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение JackSparrow » 24 авг 2022, 21:45

Антон2022 писал(а):как правильно настроить телевизор (снять блокировки и тому подобное), телевизор LG 55nano863, с Польши?

Инструкция по снятию геоблока: YeSSounD @ Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора, дальше можно использовать как обычный телевизор в России и для России.
JackSparrow

 
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Спонсор » 24 авг 2022, 21:46

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение Антон2022 » 24 авг 2022, 21:53

JackSparrow
Подскажите, где можно сделать в Москве?
Сам не специалист, не сделаю.
Последний раз редактировалось Антон2022 24 авг 2022, 21:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Антон2022

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 16:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение JackSparrow » 24 авг 2022, 22:20

Антон2022
Пока только несколько человек сделало по инструкции из первого сообщения, можно ли это сделать где-то - не знаю. Телевизор смотрите? Работает сейчас?
JackSparrow

 
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение Антон2022 » 24 авг 2022, 22:30

JackSparrow
Телевизор ещё не настраивал, правильно я понимаю - сейчас через сервисные настройки можно установит страну Вьетнам и пользоваться телевизором и Смарт-тв?
Антон2022

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 16:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение JackSparrow » 24 авг 2022, 22:49

Антон2022 писал(а):правильно я понимаю - сейчас через сервисные настройки можно установит страну Вьетнам и пользоваться телевизором и Смарт-тв?

Правильно.
JackSparrow

 
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение Архивариус » 28 авг 2022, 12:13

Появилась инструкция по снятию геоблока на телевизоре LG 2022 года: Agregad @ Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора.
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение dem1ko » 14 сен 2022, 18:40

Может кто-то поделиться инфой: что именно блокируется при геолоке? Пытаюсь понять, стоит ли покупать непрошитый ТВ из Польши сейчас. С учетом того что пользуюсь эпл ТВ приставкой, Смарт ТВ не особо нужен. Читаю форум, но не могу разобраться, что я теряю, покупая запечатанный ТВ без прошивки и перепайки.
Вроде блокируется при попытке изменить регион, а если не менять, то не блокируется, но нет российских сервисов в магазине. Если заблокировался, то все равно можно сменить регион на Вьетнам и даже пользоваться Смарт ТВ. С учетом последнего утверждения вообще не понимаю, зачем нужно принудительно прошивать Тв на Россию.
Помогите разобраться.
dem1ko

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2022, 18:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение AMETKO » 14 сен 2022, 22:49

dem1ko
Вот так выглядит геоблок/блокировка на телевизоре LG: JackSparrow @ LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?.

За это сообщение автора AMETKO поблагодарил:
dem1ko (14 сен 2022, 23:54)
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение UpDaTe » 14 ноя 2022, 16:29

Как можно относительно оперативно проверить, что телевизор перепрошит программатором и какой там стоит код региона?
UpDaTe

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 21:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C1RLA

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение Артем90 » 15 ноя 2022, 12:56

Всем привет. Итак, сегодня я расскажу свою историю о том как я справился с блокировкой самарт тв на телевизоре LG 50NANO866PA 2021г. Телевизор был куплен в Турции и привезён в Россию на машине. После включения и настройки телевизора оказалось что все функции смарт тв в нем заблокированы в том числе и браузер (главная вещь этого рассказа), кроме смарт тв нельзя было настроить телеканалы, поиск не давал никаких результатов, только 0 в строке найденных. Начав искать информацию и наткнувшись на этот форум мне стало более менее понятно, что происходит с моим телевизором и тут начались пляски с бубном... здесь много написано о том, что нужно войти в сервисное меню и как это сделать, однако! Что делать если устройства с ик портом нет, сервисный пульт заказывать и ждать нет желания, внешний ик порт купленный для смартфона и работающий через разъём 3,5 мм не работает? Остаётся только "заблокированный" браузер телевизора, о котором и пойдёт речь, а точнее как его разблокировать.
По порядку, если в первый раз при включении телевизора подключиться к вай фай сети, пиши пропало, получаем блок смарт сервисов, на что я и наткнулся. Этот вариант нам не подходит, а кто уже попал на блок, предлагаю сбросить в меню настройки до заводских и начинать все заново.
Для того что бы не словить блок и успеть зайти в сервисное меню телевизора через встроенный веббраузер телевизора предлагаю сделать следующее. При первом включении телевизора не подлючаться к сети интернет, тем самым оставить телевизор в неведении в какой стране он находится, однако! при выборе страны из списка вручную я выбрал Вьетнам (понимая наперед, что в сервисном меню буду ставить код 4816), пропустить все шаги с подключением, в том числе с пользовательскими соглашениями LG и прийти к тому моменту когда телевизор предложит настроить телеканалы, этот шаг так же пропускаем и жмём отмена. Далее заходим в смарт меню, жмём на браузер и! он работает, никаких блоков, а все потому что телевизор без подключенного интернета не может определить в какой стране вы находитесь. После того как открыли веббраузер можно запускать вай фай, но при этом не сворачивая браузер. После подключения интернета телевизор предложит перезагрузиться так как он распознал где вы находитесь, жмём отмена, иначе блок. Следующий шаг, вводим в браузере webosapp.club/ezadjust, вводим пароль 0413 и далее уже идём всем известным путем и меняем регион вещания, в моем случае регион 3640 Россия не сработал, не сохранялся, этого я ожидал, поэтому поставил 4816 Вьетнам. После перезагрузки телевизора смарт тв заработал, никаких ограничений не словил. Приложения устанавливаются, телеканалы ищет, веббраузер работает, голос распознает. Прошивку обновил, проблем нет (без новой прошивки отказался работать веббраузер). Ещё один момент, при установке приложений, на моем примере это ivi, возможно потребуется авторизоваться и создать аккаунт LG, при этом не забывайте! Вы во Вьетнаме! Не в России! Поэтому поднимаете ip адрес Вьетнама на телефоне (в противном случае созданный аккаунт не будет привязываться к телевизору, будет видно что зарегистрирован в россии), регистрируетесь через приложение, далее делаете сопряжение телефона с телевизором и привязываете созданный на телефоне аккаунт к телевизору (в самом телевизоре будет на выбор предложено как вы хотите зарегистрироваться, с помощью телевизора, или через смартфон, выбираете смартфон). После этого ваш аккаунт будет рабочим и уже неважно будет что сам телевизор подключен к российской сети интернет. Всем добра.

За это сообщение автора Артем90 поблагодарил:
veracruz (15 ноя 2022, 13:01)
Артем90

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2022, 11:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 50NANO866PA

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение