Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр 4K видео через DLNA (часть 2)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение dimavas » 25 май 2020, 20:28

DaggetMOV
Да, извините. У меня другая схема.
Я так понимаю чтобы работала по WiFi ещё и передача с сервера то класс устройства действительно должен быть выше Giga (2x 2T2R 5GHz 867Mbps). И адаптер на сервере с максимальной конфигурацией...
dimavas

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:53
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Телевизор: LG 50UM7300PLB 24MT49S-PZ
Звук: JBL Bar 2.1

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Спонсор » 25 май 2020, 20:28

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение DaggetMOV » 25 май 2020, 20:43

dimavas
Все так. Насколько я себе представляю рабочий вариант должен выглядеть примерно как то так:
роутер - АС 4T4R или АХ
серверный адаптер - АС 4T4R или АХ, возможно подойдет и АС 3T3R
Минус конечно такой схемы сразу в глаза бросается - совсем не дешево
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение Mr_Leo » 26 май 2020, 05:07

Musuraboshi писал(а):это хорошо, но работает на гигабите? Роутер/коммутатор прям показывает гигабитное подключение?

Нет конечно. В телевизоре максимальный интерфейс USB 2.0 Он ограничен 480 Мбит в теории, на практике, дай бог, 300. Зато в отличии от WiFi без помех.

За это сообщение автора Mr_Leo поблагодарил:
narpol (26 май 2020, 05:14)
Mr_Leo

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 04:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 +LG OLEDB7
Звук: LG SK10Y + SPK8

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение Musuraboshi » 26 май 2020, 07:53

SimpleSlip писал(а):А пробовали скорость замерить? Интересно узнать фактическую скорость передачи данных между двумя девайсами по воздуху.

Если скажете, как замерить скорость между телефоном и ТВ - я это сделаю :)

SimpleSlip писал(а):У меня на микротике около 15 МБайт/с получается. В теории вроде как и для 4к должно хватать. Но не работает.

ничего не скажу. смотрел через микротик самые тяжелые рипы, что тут находил, которые уже начинают подтормаживать без всякого вайфая, на 100мбитном проводе, но они же по вай-фай работают без проблем. Тестовые медузы на 200 мбит показывают без тормозов. а дальше не помню, то ли на 250 еще без тормозов показывают и лишь на 300 начинают подтормаживать...
SimpleSlip писал(а):Если ифон у вас на 430 цепляется, то и все остальные девайсы на этой скорости будут. Так что для чистоты эксперимента надо оставить только ПК и ТВ.

для чистоты эксперимента я там даже интернет не подключал. просто включил НОВЫЙ пустой роутер и подключил к нему ДВА устройства. телефон и ТВ.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

JaDm писал(а):
Musuraboshi писал(а):Увы, чуда не случилось.

Стоит учитывать что роутер должен быть рядом с телевизором или по крайне мере в зоне прямой видимости, не должно быть стен на пути. Проверить что бы соседи не занимали выбранный канал, в настройках роутера можно просканировать эфир. Желательно при просмотре тяжелого видео что бы другие устройства не подключались к вай-фай.

Прекрасно это понимаю, поэтому роутер и подключал прямо в этой же комнате, в прямой видимости, пара метров.
JaDm писал(а):В общем проведите гигабитную сеть к ТВ через переходник и не мучайтесь.

если подскажете, как подключить айфон к гигабитной сети, Чтобы видео с него на ТВ смотреть без тормозов - буду очень признателен :)
С уважением, Андрей.
Musuraboshi

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 13:51
Город: Пермь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Телевизор: LG 55SM8600
Звук: Pioneer VSX-830+Yamaha

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение Marat_rt » 26 май 2020, 08:52

AMETKO писал(а):
Marat_rt писал(а):DaggetMOV
спасибо, куплю новый роутер тогда

Только берите сразу нормальный вариант, гарантированно работающий с нашими телевизорами на максимальной скорости, примеры моделей есть в этой теме:
Выбор и настройка роутера для телевизора

Купил Keenetic Ultra (KN-1810), стало лучше, на том фильме где тормозило вроде все нормально, на фильме один раз подгрузилось и все, вроде проблем нет.
Но на тестовой медузе тормозит и на 160 и на 200 мбит/сек. ну пока пузырики идут, первая часть, а вторая часть, где красная медуза и черны экран - там нормально на всех значениях.
это я смотрю по dlna c synology ds216+, вот думаю может он тормозит, там оперативы 1gb всего, не знаю
Marat_rt

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED65C9PLA
Звук: Pioneer VSX-529-K + HECO

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение DaggetMOV » 26 май 2020, 09:42

Marat_rt
В принципе связка Keenetic Ultra и Synology ds216+ это прекрасный вариант для 4к. И то что она может выдавать на ТВ по Wi-Fi должно быть полностью идентично работе с USB. Аппаратно нет там никаких препятствий для этого. Если видите отличия значит дело в настройке.
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение SimpleSlip » 26 май 2020, 10:40

Если скажете, как замерить скорость между телефоном и ТВ - я это сделаю :)

ftp server на телефон, ftp client на ПК ;) у пуляете файлик с ПК на телефон.

ничего не скажу. смотрел через микротик самые тяжелые рипы, что тут находил, которые уже начинают подтормаживать без всякого вайфая, на 100мбитном проводе, но они же по вай-фай работают без проблем. Тестовые медузы на 200 мбит показывают без тормозов. а дальше не помню, то ли на 250 еще без тормозов показывают и лишь на 300 начинают подтормаживать...

покажите ка все таки скрины конфигов wifi. у меня таких скоростей и в помине не было. и что еще за медуза? ))
SimpleSlip

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 май 2020, 11:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: nanocell 55sm9010
Звук: lg sk9y + SPK8 2.0

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение narpol » 26 май 2020, 10:45

SimpleSlip писал(а):и что еще за медуза? ))
Ну это известный набор для "экстремалов" ;)
JackSparrow писал(а):Попробуйте погонять тестовые ролики медуз http://jell.yfish.us/ для понимания на каком битрейте скорость "срезается".
Только с учетом, что в определенных сочетаниях кодек/профиль/битрейт "тараканы" появятся уже у процессора ТВ (если им собрались воспроизводить), а не у интерфейса сетевого доступа.
можно ссылочкой поделиться?
Прямо в цитировании ссылка :?
Последний раз редактировалось narpol 26 май 2020, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение SimpleSlip » 26 май 2020, 11:40

Ну это известный набор для "экстремалов" ;)

можно ссылочкой поделиться? :)
SimpleSlip

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 май 2020, 11:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: nanocell 55sm9010
Звук: lg sk9y + SPK8 2.0

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение Marat_rt » 26 май 2020, 13:31

SimpleSlip
http://jell.yfish.us/
сам вчера только нашел

За это сообщение автора Marat_rt поблагодарил:
SimpleSlip (26 май 2020, 16:53)
Marat_rt

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED65C9PLA
Звук: Pioneer VSX-529-K + HECO

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение