Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Коды ошибок телевизоров LG

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Коды ошибок телевизоров LG

Сообщение Архивариус » 04 дек 2023, 00:07

Коды ошибок телевизоров LG

Телевизоры LG известны своим качеством изображения и звука и понятным настройкам. Но у телевизоров LG, как и у любого другого ТВ, бывают сбои в работе.


Компания LG даёт на своём сайте разъяснения по наиболее популярным кодам ошибок телевизоров LG:

  • Ошибка 3 «Не удалось найти DNS-сервер». Первым делом проверьте, работает ли сеть Интернет на других устройствах. Если это так, то следует установить DNS-сервер вручную в настройках TV. Для этого необходимо нажать кнопку с изображением шестеренки на пульте управления телевизора LG и перейти в меню настроек. Далее следует выбрать «Сеть», «Подключение к сети Wi-Fi» и «Расширенные настройки». Нажимаем на кнопку «Изменить» и прописываем вручную DNS-сервер «8.8.8.8».
  • Ошибка 106. Наиболее частая ошибка, возникающая при подключении к роутеру. Возникает на частоте 5 ГГц. В настройках маршрутизатора необходимо изменить частоту с 5 ГГц на 2,4 ГГц.
  • Ошибка 137. Еще одна распространенная ошибка для ТВ LG. Возникает при попытке подключения ТВ к беспроводной сети. Первым делом проверьте, правильно ли введен пароль от сети. Если верно, то стоит перезагрузить TV и маршрутизатор. Если и это не помогло, то стоит удалить сеть из памяти телевизора LG и подключиться к ней заново.
  • Ошибка 105. Возникает при отсутствии доступа к сети Интернет или при сбое при преобразовании адреса, установленного DNS. Первоначально следует перезагрузить и ТВ LG, и роутер. Если не помогло, то необходимо установить DNS-адрес вручную, как описано выше. Адрес вводим «8.8.8.8.» или дополнительный «8.8.4.4.» – общедоступный сервер от Google.
  • Коды ошибок 101 и 102 говорят о том, что произошел сбой в серверной зоне поставщика Интернета. В этом случае остается только ждать, когда провайдер наладит работу на своей стороне.
  • Ошибка 109 – сетевая ошибка, попробуйте переподключить ТВ к сети Интернет. Или попробуйте временно подключиться к мобильному интернету.
  • Ошибка 300 – появляется на экране телевизора LG так же по причине сетевых ошибок. При этом не имеет значения, подключен телевизор к беспроводной сети Интернет, или же с помощью провода. Необходимо в настройках телевизора отключить IPv6.
  • Ошибка 6003 – возникает в случае, если в названии какого-либо из каналов указаны скобки или кавычки. После удаления доступ восстанавливается и код ошибки пропадает. Если этого не произошло, попробуйте обновить прошивку.
  • Ошибка 200 – обычно возникает при попытке воспользоваться голосовым поиском на пульте управления. Следует отключить телевизор от сети Интернет на 5 минут и далее переподключиться заново. Если ошибка осталась, то необходимо обновить программное обеспечение телевизора.  
  • Ошибки 201 и 501 сопровождаются сообщением об отсутствии сигнала. Если это не так и сигнал есть, то необходимо переключиться с частоты 5 ГГц на 2,4 ГГц. Еще можно сбросить настройки маршрутизатора.
  • Ошибка 503 – возникает на стороне того или иного приложения или веб-ресурса. Стоит подождать, когда проблема будет устранена разработчиком.
Помимо ошибок самого телевизора LG, существует ряд ошибок, которые не зависят от операционной системы и модели самого телевизора. Ошибки возникают на стороне оператора телевидения:

  • Код ошибки 10001 возникает у поставщика Ростелеком при попытке оплатить тарифный план или при попытке купить дополнительный контент. Ошибка означает, что деньги не поступили на лицевой счет. Исправить самостоятельно не получится, необходимо обратиться в службу поддержки Ростелеком.  
  • Ошибка 20001 появляется у пользователей приставки Wink абонентов Ростелеком. Следует проверить наличие Интернета и перезагрузить роутер. Так же следует убедиться, что кабели исправны и верно подключены. Если речь идет о приложении Wink (без приставки), стоит его обновить.
  • Ошибка 20003 требует перезагрузки всех устройств: телевизора LG, приставки Ростелеком и роутера. После необходимо убедиться, что Интернет работает и обновить приложение Ростелеком.
  • Ошибка 60005 информирует об отсутствии подключения к сети или о нестабильном подключении к сети Интернет. Следует проверить настройки роутера.
  • Ошибка 503000 с провайдеров Мегафон связана с поломкой оборудования, необходимо оформить вызов мастера в технической поддержке поставщика.
  • Ошибка 6 на телевизорах с Триколор указывает на то, что нет доступа к сети. Необходимо сбросить настройки и переподключить. Еще одним вариантом решения станет обновление приложения Триколор.
  • Ошибка 21 так же появляется на телевизорах с Триколор и означает, что нет подключения к интернету. Необходимо выполнить перезагрузку всех устройств.
  • Код ошибки О означает, что нет доступа к Триколор. Чтобы исправить ситуацию, необходимо проверить оплачен ли тариф и правильно ли введен ID.
  • Код ошибки vse_004 возникает при использовании приложения IVI, для устранения, необходимо очистить кэш приложения и перезагрузить телевизор.
  • Ошибка воспроизведения YouTube на телевизоре LG – необходимо выключить телевизор и отключить его от источника питания на 20 минут. Если ошибка не прошла, следует проверить подключение к сети Интернет. Дальше стоит выполнить обновление приложения и самой операционной системы телевизора. Если и это не помогло, то необходимо удалить приложение и установить его повторно.
  • Ошибка при подключении телефона. Если сбой появляется при попытке дублирования монитора через Wi-Fi Direct, лучше попробовать удалить все ранее подключенные и сохраненные устройства.
  • Ошибка SSL на телевизоре чаще всего появляется при попытке открыть ненадежный сайт. Иногда ошибка возникает из-за неправильного времени. Его нужно выставить верно и проверить дату, а также часовой пояс.

https://www.lg.com/ru/lg-magazine/what- ... vizorov-lg

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
narpol (04 дек 2023, 03:23)
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Коды ошибок телевизоров LG

Спонсор » 04 дек 2023, 00:07

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Коды ошибок телевизоров LG

Сообщение vanchik » 25 фев 2024, 11:31

Про ошибку 21 бред какой-то написан. У меня нет никакого Трикалора и вообще никакого кабеля и антенны, но ошибка периодически вылезает при включении телевизора, с добавленным на вход ott-play. Пока не определил кто виноват, но кажется началось с обновлением прошивки на версию 04.50.52 либо добавлением адресов обновления для блокировки в роутере
vanchik

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 12:15
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: 50UN8100

Re: Коды ошибок телевизоров LG

Сообщение JackSparrow » 25 фев 2024, 12:30

vanchik
Там не написано, что ошибка 21 появляется только на телевизорах с Триколор. Она означает, AFAIK что нет подключения к интернету.
JackSparrow

 
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9


Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение