Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

LG ProBeam BU53RG - короткофокусный лазерный проектор 4K

Обсуждение и обзоры проекторов LG: 4K лазерный проектор LG, короткофокусный проектор LG, LED проектор LG, ультракороткофокусный проектор LG, домашний проектор LG, мобильный проектор LG и портативный проектор LG Cinebeam Laser.

LG ProBeam BU53RG - короткофокусный лазерный проектор 4K

Сообщение Архивариус » 25 ноя 2023, 12:13

LG ProBeam BU53RG - короткофокусный лазерный проектор 4K


Модель лазерного проектора LG ProBeam BU53RG призвана заменить в модельном ряду производителя другой ранее выпущенный короткофокусный проектор BUT53PST, рассчитанный на коммерческое применение. По оценкам экспертов рынка проекционного оборудования, предшествующая модель BUT53PST была одним из наиболее продвинутых устройств в классе яркости до 5000 люменов.


Помимо высокого уровня яркости к преимуществам предшествующей модели могут быть отнесены поддержка разрешения 4K, высокая производительность, отсутствие потребности в специальном обслуживании источника света, совместимость с расширенным динамическим диапазоном HDR и встроенный модуль Wi-Fi с собственным браузером. Большинство из перечисленных функций не встречаются даже у конкурирующих моделей проекторов более дорогого ценового сегмента.

Новая модель BU53RG во многом повторяет внешний вид и конструктивное решение своего предшественника. Здесь также использована одночиповая DLP-система обработки изображения с поддержкой разрешения 4K UHD 3840х2160 для получения четкого и насыщенного изображения. А источник света имеет тот же заявленный уровень яркости в 5000 люмен и рассчитан на срок непрерывной работы до 20 тысяч часов в режиме полной мощности, обеспечивая длительную и безотказную работу устройства. Всё это воплощено в компактном и легком форм-факторе.


Также разработчики применили тот же короткофокусный объектив с проекционным соотношением 0,94–1,14:1 и 1,2-кратный зум. Такая система позволяет генерировать качественное изображение с размером диагонали от одного до семи с половиной метров с расстояния от 0,9 до 7,6 метра.


Имеются функции смещения объектива по вертикали и по горизонтали, возможность коррекции геометрии получаемого изображения и переворота проецируемой картинки. Встроенные решения также обеспечивают поддержку широкоэкранных форматов 21:9 и 16:6, которые набирают всё большую популярность при проведении видеоконференций с использованием Micrsoft Teams Front Row.

Еще одним существенным улучшением новой модели является использование более продвинутой интеллектуальной программной платформы LG webOS 6.0 Signage – новаторского решения, которое уже было опробовано при создании флагманских моделей серии. Платформа включает в себя набор полезных функций и приложений, например, пакет программного обеспечения для управления контентом LG SuperSign и средства для передачи воспроизводимых данных на несколько совместимых дисплеев. Кроме того, имеется возможность загрузки сторонних приложений для создания цифровых вывесок или решения других задач.


В набор средств для подключения входят пара разъемов типа HDMI, сетевой порт с поддержкой скоростной передачи сигнала и управления устройством. Имеется и возможность беспроводного общего доступа для авторизованных пользователей. Дополняют набор возможностей подключения два разъема типа USB-A с поддержкой функции Plug-and-Play для простого и качественного воспроизведения контента.

Воспроизведение звука осуществляется за счет наличия в конструкции новой модели пары встроенных динамиков с параметром мощности 5 Вт. Также есть возможность подключения внешней акустической системы через разъем HDMI ARC или через аналоговый стереофонический аудиовыход формата 3,5 мм. Также имеются вход и выход RS232C.


Новый проектор поддерживает LG ConnectedCare - облачное сервисное решение, которое позволяет удаленно управлять рабочим состоянием установленных проекторов, гарантируя стабильную работу бизнеса за счет удаленного мониторинга и диагностики неисправностей.

В целом, можно сделать вывод, что новая модель стала достойным пополнением серии проекционного оборудования ProBeam. Это мощное и функциональное решение, которое может быть применено для самых различных задач – от оснащения домашнего кинотеатра до проведения профессиональных презентаций.

Сообщается, что новая модель проектора уже поступила в продажу и доступна для приобретения через магазин LG или у официальных дилеров компании.

Инструкция LG ProBeam BU50RG BU60RG DBU510RG BU53RG user manual руководство пользователя:
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Вернуться в Проекторы LG с webOS



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение