Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Периодическое мерцание нижней части экрана

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Периодическое мерцание нижней части экрана

Сообщение narpol » 18 июл 2023, 09:22

almatt писал(а):Хомра
Подскажите, во сколько обошелся ремонт?
У него это было в рамках бесплатного постгарантийного сервисного обслуживания
Хомра писал(а):после гарантийной замены экрана
Хомра @ Заводской дефект 25%-ого окна посредине экрана.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Периодическое мерцание нижней части экрана

Спонсор » 18 июл 2023, 09:22

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED C2 (42,48,55,65,77,83") 2022 года

Сообщение BlackFox_RUS » 27 авг 2023, 18:01

Всем привет. Телевизор LG C2 55 дюймов у меня уже полтора месяца. Использование не самое активное. Игры на ps5 по выходным несколько часов и пару часов в будние дни вечером сериалы, кино/Ютуб и тд. После каждого использования питание телевизора отключается.

Сегодня играл на ps5 в игру несколько часов, все ок, переключился на другую, и пошли какие то мерцания в правой части экрана. Думал, что может консоль сглючила и тд, тем не менее, зашёл ещё в одну игру, там мерцания продолжились. Выключил ps5 и тв на 5 минут. Включил просто тв, полазил по меню и заставкам и понял, что дело то в тв. На видео заснял мерцания те самые, только как раз в меню тв.

Сразу расстроился, так как возня с телевизором прямо совсем не кстати сейчас, да и вообще конечно же не кстати. Провел очистку пикселей, хотя она тут ни причём по идее, больше же для застывших фрагментов изображений, которых, к слову, у меня и так не было. Выключил тв уже на 15 минут. Вот сейчас включил и смотрю кино уже пол часа, ничего такого больше не повторяется. Вопрос, что это могло быть? Похоже на то, что что то матрицей или с какой нибудь платой другой внутри тв, или может что то с блоком питания, трудно сказать. Проблема в том, что это вообще было всего через 1.5 месяца не самого активного использования телевизора, но пробег у него уже хороший, контента много успел просмотреть, ничего нигде не глючит, без дефектов, а вот сегодня такое случилось. И ещё проблема в том, что как будет дальше активно по прежнему не могу проверить, так как телевизор не так и много используется, а может эта проблема появится вновь опять, а замечу я это опять нескоро, тогда как может надо и тщательнее посмотреть и активнее, вдруг опять появится, тогда пробовать сдавать телик. Но, как и сказал, вроде бы прошло...



BlackFox_RUS

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2023, 12:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55C2

Re: Телевизор LG OLED C2 (42,48,55,65,77,83") 2022 года

Сообщение AlexMaestro » 27 авг 2023, 23:07

BlackFox_RUS писал(а):Сегодня играл на ps5 в игру несколько часов, все ок, переключился на другую, и пошли какие то мерцания в правой части экрана.

Судя по Периодическое мерцание нижней части экрана, возможно придется обращаться в сервис, вряд ли это из-за VRR как тут Myller @ Телевизор LG MiniLED QNED91 (65,75,86") 2021 года.
AlexMaestro

 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Телевизор LG OLED C2 (42,48,55,65,77,83") 2022 года

Сообщение BlackFox_RUS » 28 авг 2023, 16:29

AlexMaestro
Спасибо. А вот не знаю придётся ли. После перерыва включил телевизор, и он проработал без этой проблемы часов 5. Единственное, что не включал игры и консоль уже. Может с этим как то связано, но врядли. Больше не было такого в общем.
BlackFox_RUS

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2023, 12:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55C2

Re: Периодическое мерцание нижней части экрана

Сообщение albuqerke » 25 фев 2024, 21:13

Похожая ситуация, так все таки напишите дело в матрице или в плате? 2.5 года отработал гарантия уже закончилась, если в матрице то телек все... если в плате то можно еще починить или заменить...

albuqerke

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2024, 21:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55BX

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение