narpol писал(а):amangraУ ATV/Infuse есть же лицензия на однослойный DV в mp4. Поэтому соответствующий DV контент проигрывается как должно.
Я думаю суть вопроса
kalupator-а была в том, как выглядит на экране изображение от SDR-контента в случае принудительного перевода экрана ТВ в режим DV [типа как ведет себя/в чем-нибудь проявляется этот "улучшайзер" со стороны ТВ в таких случаях? ], просто он не до конца точно высказал свой интерес. ИМХО, конечно.
Тут я ничего не скажу, поскольку считаю, что этот момент относится к личному восприятию. Я готов допустить, что таким путем ATV включает свой внутренний "улучшайзер" для не-DV контента, но визуальное восприятие в этом случае сугубо индивидуально. Поэтому не хотелось бы в принципе высказываться на уровне "лучше/хуже"

. Если говорить обо мне, то у меня "согласование динамического диапазона" включено. Я предпочитаю правду
Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:kalupatorГоворю об Infuse:
1. Артефактов нет. Да и с чего бы?
2. Артефактов нет. Да и с чего бы?
3.OK. Артефактов нет. Да и с чего бы?
