Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр контента в формате Dolby Vision

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение YESNazarov » 21 дек 2021, 05:06

TheEqualizer писал(а):Архивариус, если бы они ещё на дисках также выходили, хотя нафиг надо, мне бы хана настало)))


Я думал, что проще выкладывать на торренты те релизы, которые появились в цифровом виде, а не на физических носителях.
Например, на Netflix контент выходит же 4k DV только в цифре, который потом релизеры выкладывают на кинозале, а выше человек спрашивал про "Интерстеллар" в DV 4k, который есть в iTunes, вот и решил, что нет каких-то проблем с этим фильмом, как и с остальными, что появляются на стриминговых площадках.
И да, спасибо вам за MP4 с DV!
YESNazarov

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 05:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG Oled C9

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Спонсор » 21 дек 2021, 05:07

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 21 дек 2021, 06:19

YESNazarov писал(а):Я думал, что проще выкладывать на торренты те релизы, которые появились в цифровом виде, а не на физических носителях.
Основная цель не в простоте, а в итоговом качестве картинки (и стриминговый битрейт тут проигрывает тому, что есть на UHD BD)
А то, что сразу появляется в виде
YESNazarov писал(а):на Netflix контент выходит же 4k DV только в цифре, который потом релизеры выкладывают на кинозале, а выше человек спрашивал про "Интерстеллар" в DV 4k, который есть в iTunes, вот и решил, что нет каких-то проблем с этим фильмом, как и с остальными, что появляются на стриминговых площадках.
не требует никакого вмешательства для переваривания телевизором (там сразу 5-й профиль в mp4-контейнере, главное - чтобы кто-нибудь зарелизил такой захват со стримингового сервиса, а лучше он уже не станет)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Pamics » 21 дек 2021, 23:44

Помогите пожалуйста, смотрю ведьмака с этой раздачи
https://kinozal-tv.appspot.com/details. ... id=1854057
DV работает отлично, через плекс. И бывает такое что звук пропадает на минуту-2, пробовал менять дорожки - в тех же местах не слышно.
Закачал на флешку ЮСБ и всё норм, звук в нужных местах появляется.
И что-же получается мне ширины канала не хватает? Или это из-за того что много аудиодорожек?
К слову смотрел фильмы и с более большим битрейтом (50+ мегабит), но всё нормально шло без подвисаний.
Pamics

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 22:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG nano 916
Звук: Samsung hw 950qt

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение TheEqualizer » 22 дек 2021, 02:24

Если Вам нравится то что я делаю, пожалуйста подумайте о пожертвовании через:
ЮMoney 4100116350614480
Пожертвование позволит оплачивать VIP-аккаунт на закрытом трекере с эксклюзивным контентом.

Все новые релизы для вашего DV ТВ тут
TheEqualizer

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 10:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телевизор: LG OLED55B9PLA

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 22 дек 2021, 02:46

Pamics писал(а):Помогите пожалуйста, смотрю ведьмака с этой раздачи
https://kinozal-tv.appspot.com/details. ... id=1854057
DV работает отлично, через плекс. И бывает такое что звук пропадает на минуту-2, пробовал менять дорожки - в тех же местах не слышно.
Закачал на флешку ЮСБ и всё норм, звук в нужных местах появляется.
И что-же получается мне ширины канала не хватает? Или это из-за того что много аудиодорожек?
К слову смотрел фильмы и с более большим битрейтом (50+ мегабит), но всё нормально шло без подвисаний.

Какое это отношение все имеет к текущей теме по DV? Или точно такая же по составу звука раздача, но в обычном HDR, уже не заикается?
По ссылке
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение ilw » 22 дек 2021, 03:41

На даный момент можно ли смотреть DV на ПК?
ilw

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 20:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 60UM7100PLB

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 22 дек 2021, 03:54

ilw
Нет (впрочем, и модель ТВ LG 60UM7100PLB в профиле такой формат не поддерживает).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Pamics » 22 дек 2021, 12:15

narpol писал(а):Какое это отношение все имеет к текущей теме по DV? Или точно такая же по составу звука раздача, но в обычном HDR, уже не заикается?
По ссылке
Вложение 2021-12-22_02-48-11.png больше недоступно

В том то и дело что грешу, на DV, ведь раздача с HDR (https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6021538) всё окей идёт, нигде звук не пропадает.
Странно что ссылка не активная может я вставил как то не так, ведьмак 1 сезон раздача от Slid.DV - 5-го профиля dvhe.05.06, BL+RPU
Я конечно, мог бы и забить и смотреть в HDR, но люди говорят что разница огромная, особенно в темных сценах.
Да и напрягает сам факт что проблема со звуком, а не картинкой. Включал на плексе Директ стрим, и всё окей было со звуком, но естественно цвета зелёные.
Не перекидывать же каждый раз на флешку..., да ну бред говорюж и большие битрейты смотрел. Или может дорожки в совокупности выдают такой суммарный битрейт что нагрузка на сеть велика?
Или может DV как то сильнее канал dlna забивает..

Pamics

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 22:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG nano 916
Звук: Samsung hw 950qt

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение ilw » 22 дек 2021, 12:28

narpol писал(а):
ilw писал(а):На даный момент можно ли смотреть DV на ПК?
Нет (впрочем, и модель ТВ LG 60UM7100PLB в профиле такой формат не поддерживает).

Мда..
У меня еще есть hisense, с пк никак?
ilw

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 20:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 60UM7100PLB

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 22 дек 2021, 13:20

ilw писал(а):У меня еще есть hisense, с пк никак?
Про модель ТВ было просто уточнением (для иных возможных источников) к общему НЕТ относительно ПК в качестве источника.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Pamics
Сходите в теме Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК спросите у пользователей, что за тараканы у плекса могут быть с этой раздачей.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение