Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Логика образования цены на телевизор

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Логика образования цены на телевизор

Сообщение narpol » 19 май 2022, 13:35

Stake1988 писал(а):Кто может сказать, как сейчас вообще дела с поставками LG телевизоров в Россию? Есть они/нет/планируют возобновить?
ТВ LG нам не поставляют в принципе, т.к. в РФ собственное сборочное производство. Так что
Stake1988 писал(а):Единственная неизвестная переменная - это физические поставки комплектующих для завода.
Пока все в неопределенностях, вот последние данные от близких к теме
- от александр891 @ Новые телевизоры LG со скидкой от официального магазина LG и далее
- в теме Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA есть информация от официального представителя, что завод пока работает и что-то там делает.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
AlexMaestro (19 май 2022, 13:36)
narpol

 
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 3600 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Логика образования цены на телевизор

Спонсор » 19 май 2022, 13:35

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые телевизоры LG со скидкой от официального магазина LG

Сообщение Aston19999 » 19 май 2022, 17:46

budlik писал(а):
Aston19999 писал(а):Мне вот интересно вы это печатаете? или скопировали откуда?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Новые времена, новый расклад.
Этого больше точно не будет. Все течет все меняется.
Я ничего никогда не копирую.
Вот эти общие фразы к чему? Все течет все меняется, новый расклад? ))
То есть вы сейчас мне говорите, понимаешь друг, все течет все меняется, у нас ничего никогда не дешевело, а ты говоришь, что должно подешеветь. Не, так не бывает. все течет, все меняется, как может подешеветь то, что всегда дорожало, ведь все течет, все меняется))
Это весело звучит. Все течет, все меняется, но будет как всегда)) Новый расклад значит? Ну-ну))
Этого больше точно не будет. Чего этого??? )) Старых цен? Я вот вижу, что месяц назад были совсем другие цены чем сейчас на импорт. Али торгует по 70 а Киви меняет по 66.24, я и не помню такого курса уже. Да, из Европы пока проблема доставлять, но это пока. Доставка все равно наладится рано или поздно.3 месяца всего прошло. Ну пройдет год, два, пять лет и все будет, только рубль не будет уже дешевым, он будет дорогим.

И вы меняетесь. И характером и мировоззрением. И телом. И когда нибудь умрете. Понимаете друг? Зачем суетитесь? Зачем эти проникновенные речи про ценообразование? Дорого вам? не покупайте. Понимаете?
Aston19999

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 14:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые телевизоры LG со скидкой от официального магазина LG

Сообщение budlik » 19 май 2022, 18:23

Aston19999 писал(а): И вы меняетесь. И характером и мировоззрением. И телом. И когда нибудь умрете. Понимаете друг? Зачем суетитесь? Зачем эти проникновенные речи про ценообразование? Дорого вам? не покупайте. Понимаете?
Хотите платить в два раза дороже? На здоровье, никто не запрещает. Дело не в том, что дорого или нет. Дело в том, что цены у ретейлеров завышены иногда в 2+ раза и не только на телевизоры. Ибо все это спокойно покупается за границей сильно дешевле, а иногда более чем в 2 раза дешевле. Вот о чем речь.
И да, я как нормальный человек, который зарабатывает и знает цену деньгам не хочу платить лишние деньги. Так устроен бизнес. Знаете, что такое конкуренция? так то 83" за 620 или за 500 есть разница не? Я думаю есть. Вы видимо думаете по другому. Ваше право))
budlik

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2022, 06:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Логика образования цены на телевизор

Сообщение Aston19999 » 19 май 2022, 18:48

Вы мне друг не ответили ни на один вопрос. Это неприлично. Зачем вам 83? купите 43 и будет дешево. Дорого 43? купите кинескопный. Или вы думаете написав на форуме много текста проснется совесть у китайцев? Корейцев? Русских? Бизнес так устроен что он должен приносить прибыль Понимаете? И чем больше прибыли тем лучше. Понимаете? И я вам открою секрет. Любой товар продают по той цене по которой его покупают. Понимаете? Или у вас есть примеры компаний где годовую прибыль измеряют чем то отличным от денег? Конкретные примеры есть где сильно дешевле за границей? вы учли все налоги и сборы?
Aston19999

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 14:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика образования цены на телевизор

Сообщение narpol » 19 май 2022, 18:48

budlik писал(а):Дело в том, что цены у ретейлеров завышены иногда в 2+ раза и не только на телевизоры. Ибо все это спокойно покупается за границей сильно дешевле, а иногда более чем в 2 раза дешевле. Вот о чем речь.
А это уже даже не для этой темы (надо отметить, что тема про цены именно на ТВ, а не абы на что) т.к. у ритейлеров только официалы, а скорее для тем:
Ростест или Евротест
Гарантия на телевизоры LG
прочтение которых в совокупности с LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку? позволит каждому определится, причем обосновано, согласен ли он переплачивать за официала.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 3600 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Логика образования цены на телевизор

Сообщение budlik » 19 май 2022, 18:53

narpol писал(а):согласен ли он переплачивать за официала.
Но еще не так давно, официал, тут у Александра, стоил дешевле чем привозной. Это сейчас он стал дороже, точнее, его вообще нет сейчас, потому как речь о 77".
budlik

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2022, 06:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Логика образования цены на телевизор

Сообщение narpol » 19 май 2022, 19:13

budlik писал(а):Но еще не так давно, официал, тут у Александра, стоил дешевле чем привозной. Это сейчас он стал дороже, точнее, его вообще нет сейчас, потому как речь о 77".
Так то "было", а сейчас по-другому, и александр891 объяснил почему александр891 @ Новые телевизоры LG со скидкой от официального магазина LG. Но это не отменяет того факта, что цена - не единственный фактор, который следует учитывать даже в существующей экономической реальности, при выборе между "серым" ТВ и официалом.
Ну а в плане 77С2 есть LGERA @ Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA
LGERA писал(а):OLED77C2RLA - по планам стоит на июнь на отгрузку
Последний раз редактировалось narpol 19 май 2022, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 3600 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Логика образования цены на телевизор

Сообщение budlik » 19 май 2022, 19:14

Aston19999 писал(а):Вы мне друг не ответили ни на один вопрос. Это неприлично. Зачем вам 83? купите 43 и будет дешево. Дорого 43? купите кинескопный. Или вы думаете написав на форуме много текста проснется совесть у китайцев? Корейцев? Русских? Бизнес так устроен что он должен приносить прибыль Понимаете? И чем больше прибыли тем лучше. Понимаете? И я вам открою секрет. Любой товар продают по той цене по которой его покупают. Понимаете? Или у вас есть примеры компаний где годовую прибыль измеряют чем то отличным от денег? Конкретные примеры есть где сильно дешевле за границей? вы учли все налоги и сборы?

83 мне не нужен, нужен был 77, но его нет, 65 не нужен, поэтому речь зашла о 83. Пояснил? Я могу купить 83 тут за 639 вообще без проблем, но мне не охота платить так дорого, не потому что нечем, а потому что как я уже понял, есть дешевле предложения, скажем 450 за 83С2 и даже дешевле можно поискать. Слишком велика разница. Возникает вопрос, почему? Это все. Пояснил, не?
Далее, у китайцев и корейцев с совестью все в порядке и цены везде примерно одинаковы плюс-минус. А вот у нас прилично дороже и именно на 77-83 это заметно. Почему? )) У всех логистика, не только у нас. У всех контейнеры подорожали. Все телеки везут через таможню так или иначе.
Бизнес устроен так, что я покупаю что либо там, где это самое "что либо" дешевле стоит и где оно есть, вот так устроен бизнес. То есть если мне продают вещь дороже чем она стоит, я ищу где она стоит дешевле. Это непонятно? Это бизнес. Выигрывает тот у кого предложение лучше. Какие у вас еще вопросы по поводу бизнеса?
Да, производитель тоже ищет где дешевле комплектующие при прочих равных, где дешевле рабочая сила, потому как сэкономил, заработал. Вот так работает бизнес. А у нас бизнес работает так, я вот вчера привез а доллар был 100, а вот теперь доллар 64, но я то покупал по 100, поэтому теперь целый год я буду продавать из расчета доллар по 100. Да, зачем мне оборот, и так купят. Да, возможно, но это не я куплю. Пояснил? ))

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

narpol писал(а):Но это не отменяет того факта, что цена - не единственный фактор, который следует учитывать даже в существующей экономической реальности, при выборе между "серым" ТВ и официалом.
Ну а в плане 77С2 есть LGERA @ Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA
LGERA писал(а):OLED77C2RLA - по планам стоит на июнь на отгрузку
Согласен, поэтому видимо я подожду и посмотрю какая цена будет в июне на 77. Не так долго ждать. Опять же, Соньку уже повезут, тоже цену посмотреть надо.
budlik

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2022, 06:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Логика образования цены на телевизор

Сообщение Aston19999 » 19 май 2022, 19:19

Не на один вопрос так и не ответил))) Поток сознания не остановить. Удачи в дешевых покупках. В прекрасном зарубежье!
Aston19999

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 14:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика образования цены на телевизор

Сообщение budlik » 19 май 2022, 19:27

Aston19999 писал(а):Не на один вопрос так и не ответил))) Поток сознания не остановить. Удачи в дешевых покупках. В прекрасном зарубежье!
Фик знает, к чему это пишется. Бред какой то.
budlik

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2022, 06:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение