Butab69Добрый день!
В аналогичных раздумьях: у приобретённого несколько дней назад LG OLED65C24LA.DRUQLJP также были наклеены внизу экрана, слева и справа, красные (или жёлтые, уже не помню точно цвет) квадратики-стикеры.
Но - не с краю, захватывая рамку и возможную плёнку, наложенную на экран, а примерно по паре сантиметров от нижней кромки и боковой.
И потянув за эти квадратики никакая "транспортировочная плёнка" не снялась, остался только слой клея, который перешёл со стикеров на поверхность.
Так что теперь, прочитав тематические сообщения, не вполне понятно, следует ли пытаться снять этой защитное покрытие, существует ли оно вообще?
Если плёнка защитная есть, то она очень ровно и аккуратно размещена на экране, идеально ровно. Не как "обычная транспортировочная".
Вопрос №1: Есть что снимать всё же в этой модели польской сборки? То, что описывают здесь про красные квадратики - один в один подходит, явно это не "возврат в магазин, где он сам аккуратно приколхозил самодельную подходящую плёночку".
Вопрос №2 форумчанам: Как всё же пытаться её снять? Попробовать подцепить ногтем с краю экрана, с уголка?
Полностью согласен, что любая наклейка ухудшает качество светопередачи любого фирменного экрана, может нарушать теплообмен.
Но и отдирать то, что не следует также не хотелось бы.
Прошу подсказать по двум обозначенным вопросам.
Спасибо!
P.S. В инструкции про эту процедуру ничего нет. Да и удивляет то, что очень ровно это наклеено, если плёнка всё же есть. Но и стикеры квадратные вряд ли бы стали клеить на заводе на сам экран, да ещё таким грубым клеем, которые не снимается полностью (оттирал аккуратно жидкостью для мыться стёкол, типа "Мистер Мускул"

.