Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Режим HDMI Ultra HD Deep Colour

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Режим HDMI Ultra HD Deep Colour

Сообщение ph5 » 30 май 2023, 22:32

narpol писал(а):
ph5 писал(а):Я эту настройку у своего LG MiniLED 75" QNED87 (2022г) найти не могу.
Должна быть тут
2023-05-30_16-20-50.png

Вспомнил, я её давно включил, сразу после покупки телевизора.
Ну, в принципе, если бы не включил, то и никакого HDR бы не было.
ph5

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 14:52
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG55LA860V - 75QNED876QB

Re: Режим HDMI Ultra HD Deep Colour

Спонсор » 30 май 2023, 22:32

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Режим HDMI Ultra HD Deep Colour

Сообщение ph5 » 25 июн 2023, 13:04

ph5 писал(а):Всем привет!
Есть такая функция у телевизоров LG - Ultra HD Deep Colour.
Как я понимаю, эта настройка включает HDR.
Я эту настройку у своего LG MiniLED 75" QNED87 (2022г) найти не могу.
При этом когда я включаю "HDR-фильмы" на Dune HD Pro Vision 4K Solo (подключена через ресивер Yamaha RX-A2080), то справа вверху появляются логотипы "HDR" или "Dolby vision".
Надо полагать, что функция Ultra HD Deep Colour у меня на телевизоре включена?

В общем не знаю, что я там у себя натыкал в компе, но при запуске "Человек-муравей и Оса Квантомания.2023.Hybrid.UHD.Blu-Ray.Remux.2160p.mkv" телевизор стал переключаться в режим HDR и стал появляться логотип HDR. Запускаю через DVDFab Player 5.
Единственное, драйвер в\к (RTX 3070) переустановил. Может и в этом дело.
ph5

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 14:52
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG55LA860V - 75QNED876QB

Re: Режим HDMI Ultra HD Deep Colour

Сообщение stoopiduser » 05 окт 2023, 00:16

Друзья, подскажите как быть! При подключении компа через hdmi получаю изображение и вот такое сообщение: Для обеспечения наилучшего качества изображения для этого HDMI порта будет включена функция ULTRA HD Deep Colour. После этого качесво изображения или звука может ухудшиться. Если проблема возникнет снова, выполните возврат к предыдущим настройкам или перезагрузите внешнее устройство.
И после нажатия ОК сигнал пропадает. Естественно смена настроек и перезагрузка никак не помогают. Сигнала нет. Может кто-то сталкивался?
stoopiduser

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2023, 00:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Режим HDMI Ultra HD Deep Colour

Сообщение JackSparrow » 05 окт 2023, 07:12

stoopiduser
Сигнала нет скорее всего потому, что кабелю не хватает полосы пропускания для передачи сигнала в выбранном на ПК формате. Попробуйте что-то из советов отсюда Нет сигнала (изображения) при подключении к порту HDMI ТВ, а именно выбрать для порта на ТВ (какая модель? ) иконку ПК, сменить битность в настройках видеокарты (какая, кстати? и ОС), использовать более качественный кабель (можно что-то отсюда Выбор кабеля HDMI для телевизора).
JackSparrow

 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1510 раз.
Поблагодарили: 1714 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение