Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Надпись Factory mode, press Instop key при включении ТВ

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Надпись Factory mode, press Instop key при включении ТВ

Сообщение AMETKO » 19 окт 2023, 11:27

K4ST4NED4 писал(а):включении телевизора появляется сообщение Factory mode, press Instop key.

Судя по https://www.lgwebos.com/topic/3205-simp ... y-default/ надо как-то сделать сброс до заводских, возможно из меню настроек телевизора.
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Надпись Factory mode, press Instop key при включении ТВ

Спонсор » 19 окт 2023, 11:27

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение ds2010 » 26 апр 2024, 05:59

Пришёл тел с неисправностью в блоке питания.
Неисправность устранена, но теперь при включении (что со штатного пульта кнопкой POWER, что с сервисного кнопкой PONLY) вылезает то самое окно FACTORY MODE, и предлагает выход по IN-STOP.
При этом, я могу IN-START'ом войти в сервисное меню, там погулять, и потом выйти из него, но опять только в эту же Factory моду.
Можно ли как-то выйти из этой Factory Mode обратно в нормальный режим без нажатия кнопки IN-STOP, ибо через неё выходить нежелательно, о чём неоднократно писали и в этой ветке тоже (сбросятся попутно и многие другие настройки, которые сбрасывать не надо).
Наверняка ведь этот вопрос уже задавали здесь, а я чота поиском не нашёл такого...
Спасибо.
ds2010

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 15:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 60PZ950
Звук: Yamaha RX-V367 + Jamo98

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение JackSparrow » 26 апр 2024, 07:27

ds2010
Без сброса до заводских вроде не решить эту проблему.
А через обычные настройки, а не через сервисное меню, не пробовали сделать сброс до заводских?
JackSparrow

 
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1631 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение ds2010 » 26 апр 2024, 07:52

JackSparrow, спасибо за наводку. Только в той теме походу больше заняты обсуждением, как сымитировать кнопку IN-STOP без сервисного пульта, а у меня-то он есть, просто не хочется её использовать. Но, видимо, придётся.
Кстати, я вспоминаю, что где-то проскакивала инфа, что если включить тел кнопкой P-ONLY, а потом сделать инстоп, то сброс настроек будет не такой же, а глубже, чем если включить обычным пультом (кнопкой POWER), а потом с сервисного подать инстоп.

На вопрос - нет, сброс через пользовательское меню не пробовал. Поищу сначала, можно ли обойтись без сброса вообще. Ну а потом все-все-все настройки буду фоткать, юзерские и сервисные. И только потом сбрасывать, сначала по Вашему совету через юзерское меню, ну а потом, если Factory Mode не исчезнет - то инстопом, как последний ресурс.
ds2010

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 15:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 60PZ950
Звук: Yamaha RX-V367 + Jamo98

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение ds2010 » Вчера, 14:01

ds2010 писал(а):Можно ли как-то выйти из этой Factory Mode обратно в нормальный режим без нажатия кнопки IN-STOP

Сделал. Без сервисного пульта вообще. Надо включить тв с родного пульта, (НЕ с сервисного через P-ONLY!!! ), и когда вылезло Factory Mode окно, надо нажать кнопку Home (домик) на пользовательском пульте. Появится сообщение, что надо подождать 30 сек, и секунд через 10-15 экран полностью гаснет (тв при этом не выключается). Теперь на пульте надо нажать шестерёнку (settings), перейти в главное меню настроек, и в разделе Общие (General) произвести сброс на начальные настройки (Reset to Initial Settings), как посоветовал JS (спасибо! ). Придётся настроить тв-каналы, вафлю и аккаунты заново, но окно FACTORY MODE больше не появляется, и мы обошлись без ин-стопа. Задача выполнена.
ds2010

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 15:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 60PZ950
Звук: Yamaha RX-V367 + Jamo98

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение