Swerdw » 04 ноя 2023, 14:24
Бонусы в МегаМаркете действительно меняются часто и не всегда понятно. Причём и по дням недели, и по времени дня, да ещё и по продавцам/товарам. Например, именно сейчас 65с3 предлагается в Москве 35 продавцами. По цене 209900 есть в Технопарке (там кэшбэк 50% и бесплатная доставка), а в Ситилинке та же цена, но сейчас всего 5% бонусов и самовывоз. При этом в том же Ситилинке 65B3 стоит 219900 (и 98996 бонусов), а монитор Gigabyte FO48U (фактически дисплей от lg oled48с1 без тв-ресивера и Смарт-начинки) предлагается за 85790 руб., из которых 42896 вернутся в виде бонусов. Если хочется новый ТВ, придётся помониторить и половить.
Сам свой 65с3 покупал именно на МегаМаркете, поскольку была возможность потратить довольно много накопленных фантиков. Выбрал Ситилинк из-за цены и самовывоза. На доставку ММ довольно много жалоб за несоблюдение сроков и времени.
Но как всегда, есть нюансы. Ситилинк появляется как продавец только тогда, когда ТВ физически есть в магазине, а это происходит раз в 2-3 дня и по 1-2 экземпляра. Но шоурумов с ТВ у них вроде нет, поэтому нет и шанса нарваться на витринный экземпляр.
Ради чего такие ухищрения? Из-за денег, конечно.
Именно у меня тв вышел в итоге за 209900 – 65719 бонусов = 144271 в реальных рублях, оплаченных с карты, плюс через 2 недели (считая от даты получения, а не заказа) начислят еще 60596 «сбериков».
Заказ оплатил часа в 2 дня, ещё через пару часов пришло подтверждение из магазина. Приехал вечером, минут за 5 оформил и забрал нераспечатанный аппарат польского производства.
Могу предположить, что выгодные предложения по кэшбеку должны появляться на ММ в “зелёную неделю“ (9-11 ноября) и в черную пятницу, но сам решил не ждать.