Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Использование Magic Remote в качестве универсального пульта

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Сообщение SkyWatcher » 31 окт 2023, 11:51

На днях обновил телевизор на LG 65NANO766QA и к нему подключен ДК LG BH4530T. До этого был телевизор LG 47LB650V. Суть проблемы в том, что заведомо у ДК нет АРК, и со старым телевизором подключался по оптике, при этой схеме СИМПЛИНК работал (все управление было на ДУ от ТВ). С новым же телевизором почему-то СИМПЛИНК не работает, а точнее не регулируется громкость, хотя ДК включается и отключается. Везде СИМПЛИНК включен. Но вот когда на ТВ меняю выход звука с оптики на АРК, звук естественно пропадает, но появляется управление звуком ДК :D

Лечится ли этот баг? :?:

П. С. Я заметил разницу в меню старого и нового ТВ, а именно то что в выборе выхода звука на старом ТВ было "Внешняя акустика" и в скобках отмечалось (Оптический выход/ АРК). А вот в новом ТВ то что в скобках разделили - то есть оптика уже отдельная тема, а АРК отдельная. Не знаю связано ли это как-то с проблемой или нет :?
SkyWatcher

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2023, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 65NANO766QA
Звук: LG BH4530T

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Спонсор » 31 окт 2023, 11:51

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Сообщение narpol » 31 окт 2023, 12:22

SkyWatcher писал(а):Но вот когда на ТВ меняю выход звука с оптики на АРК, звук естественно пропадает, но появляется управление звуком ДК
Ну тут все правильно, начинает работать управление по HDMI-CEC, который у LG обзывается SIMPLINK. Этот функционал имеет отношение только к HDMI-подключениям, так что он не имеет отношения/не влияет на ситуацию
SkyWatcher писал(а):На днях обновил телевизор на LG 65NANO766QA и к нему подключен ДК LG BH4530T. До этого был телевизор LG 47LB650V. Суть проблемы в том, что заведомо у ДК нет АРК, и со старым телевизором подключался по оптике, при этой схеме СИМПЛИНК работал (все управление было на ДУ от ТВ). С новым же телевизором почему-то СИМПЛИНК не работает, а точнее не регулируется громкость, хотя ДК включается и отключается. Везде СИМПЛИНК включен.


Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

SkyWatcher писал(а):Лечится ли этот баг?

П. С. Я заметил разницу в меню старого и нового ТВ, а именно то что в выборе выхода звука на старом ТВ было "Внешняя акустика" и в скобках отмечалось (Оптический выход/ АРК). А вот в новом ТВ то что в скобках разделили - то есть оптика уже отдельная тема, а АРК отдельная. Не знаю связано ли это как-то с проблемой или не
Это точно никакой не баг. Возможно не включено (но не факт, что поможет) предусмотренное на webOS 22 для случая вывода цифрового звука через оптический выход включение
Где и как это было заложено/реализовано у древнего ТВ модели LB я не в курсе.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Сообщение SkyWatcher » 31 окт 2023, 14:38

Ну тут все правильно, начинает работать управление по HDMI-CEC, который у LG обзывается SIMPLINK. Этот функционал имеет отношение только к HDMI-подключениям, так что он не имеет отношения/не влияет на ситуацию

А почему этот HDMI-CEC работает только в режиме АРК? Ну нет у ДК АРК теперь и SIMPLINK не должен работать? Такая логика у ЛЖ :?
Это точно никакой не баг. Возможно не включено (но не факт, что поможет) предусмотренное на webOS 22 для случая вывода цифрового звука через оптический выход включение

Включал - не помогает.
Где и как это было заложено/реализовано у древнего ТВ модели LB я не в курсе.

Ну по крайней мере все работало :-) Поменялся только ТВ, все кабеля и все аксессуары остались прежними.

Вечером попробую выдернуть кабель из АРК и сунуть в обычный HDMI + LG Sound Sync включить.
SkyWatcher

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2023, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 65NANO766QA
Звук: LG BH4530T

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Сообщение narpol » 31 окт 2023, 14:56

SkyWatcher писал(а):А почему этот HDMI-CEC работает только в режиме АРК? Ну нет у ДК АРК теперь и SIMPLINK не должен работать? Такая логика у ЛЖ
ARC и HDMI-CEC не связаны просто вообще, а перестает управление работать потому, что переключаясь на вывод звука по оптике тем самым дезактивируете HDMI-интерфейс этот.
SkyWatcher писал(а):Включал - не помогает.
А вот надо уже в саппорт LG писать. Ну и пусть старый ДК, но их же, так что могли бы обновление ПО выпустить для новых ТВ, с другим же функционалом сами их сделали
SkyWatcher писал(а):Вечером попробую выдернуть кабель из АРК и сунуть в обычный HDMI + LG Sound Sync включить.
Так это без HDMI-подключения должно работать, прямо по оптике, если это реализовано у внешнего акустического сетапа.

.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Сообщение SkyWatcher » 31 окт 2023, 15:37

переключаясь на вывод звука по оптике тем самым дезактивируете HDMI-интерфейс этот

Ну вот где собака зарыта. На прошлых поколениях, даже на предпоследнем, в выборе выхода звука на ТВ было "Внешняя акустика" и в скобках отмечалось (Оптический выход/ HDMI АРК). То есть выбрав оптику HDMI-интерфейс не дезактивировался. А тут он по всей видимости - да. Логика у ЛЖ конечно та еще.
А вот надо уже в саппорт LG писать.

Написал сегодня. Как ответят отпишусь, хотя надежды мало, что решат что-то. :cry:
дезактивируете HDMI-интерфейс

Хорошо, а почему тогда он и включается и выключается пультом от ТВ? :D

И еще заметил одну вещь - когда мануально хочешь прибавить или убавить звук на самом ДК, крутя шайбочку, то цифры звука как будто не хотят прибавляться или убавляться, такое ощущение что зависли на одном положении и не туда и не сюда, что то блокирует их, ну и звук в том числе. Нормально получается убавить или прибавить звук только на родном ПУ от ДК. :roll:
SkyWatcher

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2023, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 65NANO766QA
Звук: LG BH4530T

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Сообщение SkyWatcher » 01 ноя 2023, 09:52

Нашел решение моей проблемы. Просто добавил универсальный пульт через меню телевизора. Вот в этом видео все рассказывается


За это сообщение автора SkyWatcher поблагодарили: 2
Архивариус (01 ноя 2023, 22:12), JackSparrow (01 ноя 2023, 22:05)
SkyWatcher

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2023, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 65NANO766QA
Звук: LG BH4530T

Пред.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение