Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Подключение старого домашнего кинотеатра к телевизору

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Подключение старого домашнего кинотеатра к телевизору

Сообщение narpol » 27 ноя 2023, 12:00

Max62
Купить что-то типа Конвертера оптики в тюльпаны, снять звук с оптического выхода ТВ и воткнуть тюльпаны в AUDIO IN ДК
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Max62 (28 ноя 2023, 09:23)
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Подключение старого домашнего кинотеатра к телевизору

Спонсор » 27 ноя 2023, 12:00

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подключение старого домашнего кинотеатра к телевизору

Сообщение AlexMaestro » 27 ноя 2023, 12:28

Max62 писал(а):как подключить LG 43UK6450PLC к домашнему кинотеатру Philips HTS 3455, чтобы звук с ТВ шел на колонки?

Самый простой способ подключить этот кинотеатр к телевизору - использовать конвертер оптики в тюльпаны, типа такого. В ТВ втыкаем оптический кабель, его же подключаем к входу SDIF на конвертере, к выходам конвертера - тюльпанами соединяем ДК.


Купить можно на озоне или алиэкспрессе. Проверенные модели есть в этой теме: Конвертер оптики в тюльпаны-5.1.

За это сообщение автора AlexMaestro поблагодарил:
Max62 (28 ноя 2023, 09:23)
AlexMaestro

 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Подключение старого домашнего кинотеатра к телевизору

Сообщение de_sad_m » 21 дек 2023, 12:11

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кинотеатр Сони HCD-DZ870M, имеет оптический аудио вход и HDMI выход, но хотелось бы снимать звук с телевизора именно по HDMI без использования оптики или RCA, так можно? На телевизоре есть порт HDMI eARC/ARC, но насчет кинотеатра не знаю, указано "HDMI OUT". :?
de_sad_m

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2023, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подключение старого домашнего кинотеатра к телевизору

Сообщение narpol » 21 дек 2023, 12:19

de_sad_m писал(а):но насчет кинотеатра не знаю, указано "HDMI OUT".
Надо узнать (ищите сервис-мануал, инструкцию, руководство и т. п. - это где-то будет указано), и после этого уже будет ясно
de_sad_m писал(а):кинотеатр Сони HCD-DZ870M, имеет оптический аудио вход и HDMI выход, но хотелось бы снимать звук с телевизора именно по HDMI без использования оптики или RCA, так можно?
Да и в чем такая остраянеобходимость именно в ARC (eARC у ДК нет а сжатые DD/DTS и по оптике пролезут)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Подключение старого домашнего кинотеатра к телевизору

Сообщение de_sad_m » 11 янв 2024, 19:53

Спасибо за ответ. Видать не может он принимать звук по hdmi, в руководстве косвенно на это указано. Подключил оптический кабель, звук хороший. Затем хотел его настроить, но ни за что меню настроек ДК не выводится на экран ТВ из “HDMI OUT”. Кабель заведомо исправный и что интересно, иконка HDMI на ТВ подсвечивается, будто поступает сигнал, но на самом входе пишет «нет сигнала» и естественно нет ни изображения, ни меню. Проделывал это в режимах DVD и USB как описано в руководстве. В настройках ДК не нашел пункта где выбрать тип выхода видеосигнала (искал позже).
В итоге, купил видео кабель RCA и настроил то что хотел.
de_sad_m

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2023, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение