Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

[rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение Lachin3 » 28 фев 2024, 23:03

Да, в кружке была надпись про рут. Торопился и забыл написать в сообщении. Не уверен, что как на скриншоте, но точно не No root. Уточню когда буду дома. И как раз хотел по переключателям спросить. У меня первые два были включены и я ещё безопасный режим включил и блокировку обновлений. Безопасный режим должен быть отключен?
Lachin3

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2024, 12:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55LB650V

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Спонсор » 28 фев 2024, 23:03

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение Talos » 28 фев 2024, 23:54

AMETKO писал(а):Talos
Зарегистрированные пользователи. Все пользователи по достижении 5 полезных сообщений на форуме автоматически перемещаются в эту группу и открывается доступ к дополнительным функциям форума (например, к написанию личных сообщений).
https://webos-forums.ru/rules/#rule8.1.2



Интересно я что должен наспамить 5 сообщений? Что за тупизна. Какие 5 полезных сообщений я могу дать этому форуму если я только купил телевизор? Вы там головой то думайте.
Talos

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2023, 14:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED55C3RLA 2023 OLED

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение Станислав » 29 фев 2024, 00:04

Lachin3 писал(а):Да, в кружке была надпись про рут. Торопился и забыл написать в сообщении. Не уверен, что как на скриншоте, но точно не No root. Уточню когда буду дома. И как раз хотел по переключателям спросить. У меня первые два были включены и я ещё безопасный режим включил и блокировку обновлений. Безопасный режим должен быть отключен?


Там может быть надпись типа Не зарегистрирован на английском, точно не помню как. Если рут есть, то как на моём фото должно быть. Ползунки все отключите кроме Блокировки обновления (ну если рут получили, а то не подключитесь к тв :) )

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

И кстати если Devmanager не находит тв, то можно поставить стационарную версию на пк (я так делал) потому как портабельные тоже то работали, то нет. Один раз даже до половины в стационарной терминал работал, а потом только в портаб. докидывал команды, чтоб Putty подключить.

За это сообщение автора Станислав поблагодарил:
Lachin3 (29 фев 2024, 06:45)
Станислав

 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:15
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Телевизор: LG55SK9500+LG43NANO756PA + LG43Nano 756PA
Звук: LG SK5

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение Lachin3 » 29 фев 2024, 06:58

Станислав писал(а):Если рут есть, то как на моём фото должно быть.

Затупил я :). Ведь фотографировал и тел был с собой. Всё точно как на Вашем скрине! Рут есть!
Devmanagerы я и ставил стационарные. Но раз ползунки были включены Homebrew Channel, поэтому наверное и не подключались.
Ещё стал работать Ютуб с флешки! Раньше не работал или я может тогда что не так делал.
Lachin3

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2024, 12:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55LB650V

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение Станислав » 29 фев 2024, 08:33

Ну теперь можно попробовать добавить репозитории, чтоб в кружке что-то появилось из приложений Homebrew Channel - альтернативный магазин приложений

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:


ну ползунки к ним не относятся! (из ползунков активный оставить только Блок обновления Третий сверху), два последних надо добавить и перезагрузить тв.
Станислав

 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:15
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Телевизор: LG55SK9500+LG43NANO756PA + LG43Nano 756PA
Звук: LG SK5

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение Lachin3 » 29 фев 2024, 18:35

Станислав писал(а):Ну теперь можно попробовать добавить репозитории.

Так я сразу добавил
Lachin3 писал(а):8. Запустил Homebrew Channel, установил репозитарий (хотя вроде и не нужно мне).
Lachin3

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2024, 12:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55LB650V

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение Salomon.rus » 01 мар 2024, 15:53

Здравствуйте, подскажите, сделал все по инструкции, кружка показывала рут, на следующий день включаю, ничего нет ни кружки, ни скачанного через нее Отт плеера, девмод только остался. Такое может быть? Ещё вопрос, кружку новую скачивал уже через девменеджер последнюю это нормально или надо качать со стороннего сервиса? После установки рут не показывает. Все заново делать? Ошибкой было, что девмод не удалил? Ещё вопрос, если рут получил, он может вот так сброситься или так не должно было быть? Webos 2.x.x
Salomon.rus

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2024, 22:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55EG9A7V

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение Lachin3 » 01 мар 2024, 16:39

Salomon.rus писал(а): подскажите

Если вопрос ко мне (я тут ещё не освоился), то я помочь не могу. Это надо спрашивать кто в этих вопросах разбирается. У меня всё (пока) сохранилось. Делал по инструкции, нюансы я написал.
Lachin3

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2024, 12:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55LB650V

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение mamba423 » 01 мар 2024, 18:34

Установи Developer mode режим разработчика и следи за сессией сбрасывая время по истечению тогда все приложения будут на месте.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Телевизор по умолчанию удаляет сторонние приложения.
mamba423

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 13:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG OLED55C24LA

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение SFW » 01 мар 2024, 18:59

04.50.52 с флешки не получается способом wta_usb.zip циклическая перезагрузка... :x
SFW

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 10:40
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65CXRLA
Звук: Yamaha RX-V640rds + ADCOM GFA-5006

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение