Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение Kuzen » 18 май 2024, 14:02

Снимаешь плату, чтобы защелки снять с охлождения
Kuzen

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 02:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55NANO80VPA

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Спонсор » 18 май 2024, 14:03

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение Corite » 18 май 2024, 14:41

Такой же телек недавно прошивал, только 55”. Ничего выпаривать не нужно, цепляешь прищепку выставляешь в настройках похожий чип и считываешь. Если выставил неправильный ничего не произойдет. Я прищепку с третьего раза правильно подсоединил только. Короче пробуй уже!
Corite

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 апр 2024, 11:25
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 55NANO80VPA

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение Blinoff » 18 май 2024, 16:20

Да пробую разные чипы выставлять в программе, прищепку двести раз переставлял. И в итоге либо все ноли считывает, либо все FF, вообщем я боюсь что я ее стёр по запарке, я сначала прищепку не туда подключил в программаторе, подключил для микросхем 25xxx, и может тем самым стер ее, или вообще убил. Если с такого же телека дамп туда залить, то прокатит? Работать будет?

Добавлено спустя 1 час 27 минут 48 секунд:

Вообщем подключил плату, телек работает, всё нормально, а чип прочитать не могу. Может быть чипы разные могут быть даже в одинаковых телеках, вообщем читается чип криво, одни ноли, хотя программулина неопрограммер видит что подключена микросхема но определить ее нормально не может

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Или ревизия платы какая-нибудь новая, и нужно чип выпаивать чтоб читалось. Вообщем буду пробовать выпаивать
Blinoff

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2024, 10:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65nano80vpa

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение Corite » 18 май 2024, 23:29

Ну ты паникер))
Просто контакта нет или не той стороной все подсоединил к программатору.
Corite

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 апр 2024, 11:25
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 55NANO80VPA

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение Blinoff » 19 май 2024, 00:26

Да что ж я совсем плохой, есть контакт - я это вижу когда neoprogrammer начинает чип определять , красный провод к первому контакту, все как надо. Ну насчет паники немного есть конечно, вещь то не копеечная) Воопщем отпишусь по результату, всем спасибо ребята
Blinoff

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2024, 10:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65nano80vpa

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение Corite » 19 май 2024, 00:48

Короче не мог ты ничего стереть. У меня такая же фигня была, все время нули или FF. Пока плотнее контакт не переставил. Если шлейф прищепки к программатору правильно подключил, то сама прищепка не ровно легла
Corite

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 апр 2024, 11:25
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 55NANO80VPA

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение ole » 31 май 2024, 14:27

32LQ63806LC, webOS 7.4.0-1901 (mullet-meru), ПО:04.4091, телевизор куплен и подключен в Прибалтике, хотел бы сменить регион на Россию.
исходя из таблицы с этого форума: Линейка телевизоров LG 2022 года с экранами FullHD: 32LQ63806LC webOS 22 KAP 1.0 Россия, СНГ
как-бы моя модель проходит по этой спецификации, но при выборе региона- России нет, помимо европы присутствует "Другие страны", Русский язык доступен, регистрация на LG с российским e-mail, но при логине пишет что в моём регион моя регистрация не подходит. Установил homebrew-channel, но честно сказать, пока не понял нужен-ли он мне. Поскольку это мой первый LG TV, просмотрев несколько роликов на youtube по теме "Как поменять регион на телевизоре Lg", в горячке купил пульт для открытия сервисного меню, который уже бесполезен для этой операции. Вообщем, я так понимаю единственный путь это перепрошивка EEPROM, но как будет это работать с местным IP- адресом без VPN или даже с VPN при нынешней ситуации блокировки всего и всех. Был бы признателен за совет по этой теме
ole

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2024, 18:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LQ63806LC

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение AlexMaestro » 31 май 2024, 16:41

ole писал(а):купил пульт для открытия сервисного меню, который уже бесполезен для этой операции

Почему бесполезен? Код региона не удалось им сменить в серисном меню?
ole писал(а):как будет это работать с местным IP- адресом без VPN или даже с VPN при нынешней ситуации блокировки всего и всех

Вероятно нужно почитать что пришут другие пользователи в данной и еще вот в этой теме Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора
AlexMaestro

 
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение ole » 31 май 2024, 17:54

AlexMaestro писал(а):Почему бесполезен? Код региона не удалось им сменить в серисном меню?

исходя из шапки: Внимание! На моделях 2020 (и новее) года смена региона в сервисном меню, даже у телевизоров "белой" сборки, приводит к срабатыванию геоблока
я не рискнул изменять, так как вся информация относиться к старым версиям прошивок. Надо будет попробовать для начала с 768 Вьетнам, если заработает как утверждают другие пользователи, то будем смотреть, вот только опять вопрос с регистрацией, какой адрес прописывать, такак пробовал разные, но ничего не получалось
ole

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2024, 18:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LQ63806LC

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение AlexMaestro » 04 июн 2024, 23:01

ole
Попробовали?
AlexMaestro

 
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение