eM0neПохоже, тут конфликт HDMI-CEC (SIMPLINK у LG) между устройствами. Это не баг, а "особенность" работы CEC, когда устройства будят друг друга.
Если PS5 выключается и ТВ показывает "Нет сигнала" (а не переключается на ТВ-каналы), то это может быть связано с тем, что телеки LG не всегда автоматически переключаются на ТВ-тюнер при потере сигнала HDMI (в отличие от Samsung). Если с Simplink уже "ковырялись", но не помогло, то альтернатива настроить "Быстрый старт+", чтобы ТВ запоминал последний источник.
По поводу того, что Google TV включается и заодно будит PS5. У HDMI-CEC бывает, что иногда он "будит" все устройства на шине. Решение тут видится в PS5 отключить функцию включения PS5 с помощью HDMI. Либо в Google TV поэкспериментируйте с отключением "Wake on CEC".
Что касается проблемы с Google TV, который не переключает порт при включении, возможно Google TV находится во "сне" (а не выключен полностью) и не может отправлять сигнал переключения. В настройках энергосбережения Google TV поискать "Переход в спящий режим" и поставить "Никогда" (если вариант есть). Или полностью выключать бокс (если есть такая опция).
Общие советы из темы
Функция HDMI CEC (Simplink) в телевизорах LG:
- проверить кабели, слабый HDMI может глючить с CEC.
- отключить CEC на одном из устройств (например, только на PS5).
- попробовать другой HDMI-порт на ТВ
- сбросить настройки CEC (вытащить все HDMI, выключить ТВ из розетки на 5 мин, потом включить и подключить устройства заново).
Отпишитесь если помогло разобраться.