Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2025 года

Прошивки для смарт тв LG. В этом разделе можно найти прошивку на смарт тв lg, скачать прошивку для смарт тв, обсудить как обновить прошивку смарт тв или поменять прошивку на смарт тв. Русификатор китайских прошивок смарт тв лджи.

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2025 года

Сообщение LGC9 » 03 сен 2025, 15:51

JackSparrow, zпасибо za подсказку про сброс настроек изображения и каково было моё удивление, что у меня на LG C9, как я считал были идеальные настройки по всем категориям, но я увидел после сброса нечто по новому взглянув на изображение включив приложение Apple TV на своём тв LG C9 2019г.Dolby Vision, HDR стали совсем другими, и не хуже чем на более новых моделях LG включая модели 2024-2025гг. Думаю в этом действительно есть смысл если после обновлений вы не видите конкретных изменений на своём тв после обновления. Супер, спасибо!

За это сообщение автора LGC9 поблагодарил:
JackSparrow (03 сен 2025, 23:32)
LGC9

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 апр 2022, 15:43
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Телевизор: LG65C9

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2025 года

Спонсор » 03 сен 2025, 15:51

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2025 года

Сообщение vadmin » 17 сен 2025, 21:21

простите а можно уточнить? Нужно сбросить именно профиль DV если смотришь DV контент? Или HDR, если HDR контент? Соответственно если смотрю через приставку, но на профиле DV который показывает через приставку?
И после сброса в дефолт, нужно перенастроить уже под себя? Я правильно понял? Спасибо.
vadmin

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 21:19
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65G5

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2025 года

Сообщение narpol » 18 сен 2025, 12:53

C хобота
ДеУэйн протестировал свежую прошивку версии 33.22.30, вот его результаты.
После тестирования и сравнения с прошивкой 33.21.82, моим G4 с прошивкой 33.21.85 и моим Z95B, выяснилось следующее:


❶ Решена проблема с синим каналом HDR, из-за которой при использовании тестового шаблона Dynamic Low Blue на диске S&M отображались артефакты. Зелёный канал по-прежнему неисправен.
❷ Улучшено отслеживание яркости оттенков серого в нижней части диапазона в HDR (с помощью цифрового шаблона 65-75). Больше нет необходимости использовать настройку Near Black Detail.
❸ Постеризация HDR не исправлена и остается некачественной по сравнению с предыдущими поколениями LG OLED, Z95B и Samsung QD OLED. Проверено в FilmMaker, Cinema и Game с заводскими настройками после сброса настроек и с калибровкой.
❹ «Dynamic Contrast Sharpener» больше не усиливает/преувеличивает зернистость контента в режиме HDR/Dolby Vision FilmMaker.
❺ Красный канал HDR по-прежнему неудовлетворителен при использовании тестового шаблона Dynamic Low Blue на S&M Disc... хотя он и лучше зеленого канала.
❻ Функция «Dynamic Contrast Sharpener» больше не усиливает/преувеличивает зернистость и не приводит к перерасходу цветности в SDR. Изображение близко к уровню G4/Z95B при резкости 0.
❼ Уменьшено искажение яркости от тёмного к светлому (например, в начале монтажного клипа S&M) лучше, чем у G4, но не достигает уровня Z95B. У QD OLED этой проблемы нет.
❽ Проблемы с чёрным цветом и постеризацией:
Первая глава «Носферату» всё ещё выглядит ужасно. Чёрный цвет размыт, а переход между цифровым значениями 64-битным и 65/66-битным форматом резкий.Z95B лучше с тем же OLED-модулем.
❾ Как уже отмечалось, постеризация в HDR всё ещё плохая. Пример — рука и щека девушки в фильме «Чужой Ромул. Глава 2» (00:05:04 - 00:05:14).

В целом, это лучшее обновление прошивки для G5 с 20.33.35. Можно ли получить более проработанную прошивку LGE?
Если сравнить с Z95B, то Панасоник превосходит LG G5 по качеству чёрного цвета и переходов, а также не имеет проблем с бандингом яркости (при переходе от тёмного к светлому).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Броня крепка, но водка все же крепче.
Полезная форуму информация из ЛС будет опубликована в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
JackSparrow (18 сен 2025, 21:04)
Аватара пользователя
narpol

 
Сообщения: 17537
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 817 раз.
Поблагодарили: 4203 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2025 года

Сообщение JackSparrow » 26 сен 2025, 23:14

На корейском сайта LG появилась новая глобальная прошивка 33.21.83 для моделей LG OLED C5 и 75/86QNED9M на процессоре Alpha9 Gen 8 (O22N3). Список изменений весьма скромный:
ⓜ Исправление незначительных проблем с программным обеспечением (33.21.83)

После удачного прошлого обновления 33.21.81 настораживает наличие ряда жалоб от уже установивших.
Главный и самый спорный момент - яркость. Отмечается заметное снижение пиковой яркости в режимах Dolby Vision (особенно Яркий DV) и HDR. По субъективным ощущениям, изображение стало "тусклее", потеряло былой "вау-эффект", а в некоторых случаях SDR-контент теперь кажется ярче HDR. Важно то, что проблема не надумана: авторитетные источники вроде Rtings подтвердили с помощью замеров значительное падение яркости. Сильнее всего это заметно при просмотре HDR в ярких режимах или в хорошо освещённых комнатах. Впрочем, есть и те, кто утверждает, что на глаз разницы почти нет и всё сводится к "эффекту плацебо".
При этом обновление принесло и положительные изменения, особенно для геймеров. По отзывам, работа режима "Оптимизация игр" (Game Optimizer) значительно улучшилась - задержка ввода уменьшилась, работа с VRR стала стабильнее. Некоторые пользователи называют это тем уровнем, который должен был быть с самого релиза. Напоминаю, что на G5 есть особенность: режим Filmmaker Mode (FMM) с включённым ALLM даёт такую же низкую задержку, как и Game Optimizer, но с потенциально более высокой яркостью в HDR - это полезная альтернатива.
Так что по вопросу стоит ли обновляться, мнения разделились. Если вы в первую очередь геймер и цените быстрый отклик, то обновление может быть оправдано - игровые улучшения перевешивают потерю яркости, особенно в затемнённой комнате. Если же вы любитель кино, который хочет максимум от HDR и Dolby Vision, и вас всё устраивает на прошивке .81 - лучше пропустить. Снижение яркости будет критичным. Всем остальным советуют подождать следующего обновления - особенно учитывая, что официального отката на предыдущую версию нет...
JackSparrow

 
Сообщения: 11311
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1923 раз.
Поблагодарили: 2007 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Прошивки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация
cron