Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение Don750 » 11 фев 2015, 13:33

И наработка часов сбросилась на 0. Больше изменений не замечено.
Don750

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 16:38
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Телевизор: oled55bx

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Спонсор » 11 фев 2015, 13:33

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение Don750 » 11 фев 2015, 16:10

Нашёл способ, как возвращаться к предыдущему меню, если зашёл в подменю. Например я, используя программу на телефоне smart ir remote, для входа в EZ ADJUST нажимаю кнопку EZ ADJUST, затем захожу в любое подменю и для выхода назад к основному меню опять нажимаю на телефоне EZ ADJUST. Думаю в IN START будет тоже самое, только пользоваться надо будет кнопкой IN START на телефоне. И пароль вводить заново не нужно.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Где-то я вчера накосячил чуть, и теперь при включённой "локальной подсветке" в настройках изображения, регулировка подсветки происходит не плавно и не всегда корректно.
Don750

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 16:38
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Телевизор: oled55bx

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение mixmar » 11 фев 2015, 17:06

Don750
Так я вас просил скинуть снимки сервисных меню, вот я и сравню, что там у вас другое, по логике должно быть все одинаковое, за исключением номера самой версии и возможно активного пункта с функцией записи.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение Don750 » 11 фев 2015, 17:49

mixmar, сравните со своими, а то я, вроде и ничего не менял. Может случайно получилось, когда, например нажимал вправо, чтобы в подменю зайти, а получилось, что ещё и значение какое в подменю сменил и не заметил.
А глюк с подсветкой такой, что бывает пятнами подсветка меняется. Особенно раздражает, когда меню настрое тв открываю и подсветка затемняет пятнами большую часть экрана. Но это всё только при включённом режиме "локальное затемнение
Don750

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 16:38
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Телевизор: oled55bx

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение tessi » 14 фев 2015, 10:40

Чтобы активировать запись во внутреннюю память без подключенного жесткого диска, надо в сервисном меню, в разделе Tool option2, поставить пункт EMMC Record в значение On.
Естественно, всё это работает при активированной функции TimeMachine.
Time Shift не пишет во внутреннюю память!
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение Semkov » 28 фев 2015, 15:11

Куда и к чему открывается доступ, кодом 13. Access Code в меню In Start?
Semkov

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 42LB671V.

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение sasha310813 » 03 мар 2015, 02:34

Спасибо большое за интересную и полезную информацию, pashich777! А где Вы нашли всю эту информацию про Сервисное Меню и Power Only ТВ? Как мне быть если у меня нет Android устройства? Можно ещё как-то зайти в Power Only режим? По тому, что писал mixmar, да, USB Expert Mode enable позволяет устанавливать прошивки в любом порядке. В режиме Power Only ещё что-то становится доступным? Есть где-то инструкция, как ввести в Debug режим ТВ?
sasha310813

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:58
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Телевизор: LG OLED83C24LA

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение pashich777 » 03 мар 2015, 08:20

Информацию собирал с миру по нитке. На русскоязычных просторах интернета информации очень мало.Информация есть на форуме XBIT.Там ребята занимаются установкой альтернативных прошивок на ТВ.
По поводу режима Power Only немного есть в сервис мануалах к ТВ.На ваш вопрос каким то еще способом можно включить
режим Power Only - да можно: 1)С помощью Официального сервисного пульта
2)Методом подключения ИК диода и проводов подключенных к активной колонке и проигрыванием специального MP3 файла включающего этот режим(файл есть на просторах инета).
3)С помощью смартфона и спец программы
Первые два способа мной не опробованы, поэтому коментировать их немогу.
Debag из режима Release в состояние Event переводится командой через Гипертерминал.Больше информации смогут дать ребята с XBIT.Со своей стороны хочу всех предупредить ,что со всем этим надо действовать очень осторожно, чтобы не убить ТВ и не получить Кирпич.

За это сообщение автора pashich777 поблагодарили: 2
action (10 мар 2020, 11:39), sasha310813 (03 мар 2015, 11:28)
pashich777

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 13:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 65UB980V

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение tessi » 03 мар 2015, 18:25

Включил режим Power Оnly с помощью программы "Galaxy IR" - белый экран и надпись какая-то. После перезагрузки тв увеличение звука стало отображаться красной иконкой, а в меню стали серыми опции "Поиск каналов", "Редактор каналов", "Мастер изображения III", "Графический тест", "Тест 3д-изображения", как будто я смотрел не телеканалы, а приложение. Пульт Magic не работал, пока не нажал кнопку SMART на стандартном пульте. Короче, кошмар!
Пришлось нажать кнопку IN STOP в приложении-пульте "AnyMote - Smart TV Remote" (пульт LG REMOCON).
Последний раз редактировалось tessi 11 авг 2017, 12:52, всего редактировалось 5 раз(а).
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение mixmar » 03 мар 2015, 19:37

Вот загрузил на планшет это приложение "Galaxy IR" и запустил. Изображение автоматом стало на планшете вертикальным. Нажал слева Menu и там выбрал Download a remote control, и набрал LG Service. Был показан пульт LG, и что будет все на английском, я нажал Download, и был загружен сам пульт на экран. Пульт длинный и не умещается на экране, приходится его перемещать вниз/вверх. В основном все кнопки с названием иероглифами, а не английские, только одна слева есть кнопка с названием SMPLINK, и в самом низу пульта есть эти бело-серые кнопки с названиями - Serv menu, In Start, EZ ADJUST, POWER ONLY, IN STOP и пятая кнопка пустая без названия. Попробовал кнопки Serv menu и EZ ADJUST, эти кнопки вызывают одно и тоже меню EZ ADJUST, отличие в их действиях не заметил. Кнопка In Start тоже вызывает соответствующее сервисное меню IN START. Кнопки POWER ONLY и IN STOP не стал пробовать по соответствующей причине, поэтому про них мне нечего сказать, работают ли они или нет, но думаю, что работают как и первые три кнопки. Я это к чему, если в этом приложении есть эта кнопка IN STOP, зачем тогда загружать другое приложение для выполнения этой команды IN STOP? Или я не тот пульт загрузил в этом приложении, и должны ли быть иероглифами другие названия кнопок? Еще при каком-то нажатии и при выходе постоянно выскакивает картинка, типа для установки или запуска соответствующей игры.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение