Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Запуск приложений нажатием клавиш

Помощь новичкам, вопросы и ответы по смартфонами на webOS (Pre, Pixi, Veer). Новичкам читать обязательно.

Запуск приложений нажатием клавиш

Сообщение inf_ini » 07 июл 2011, 18:34

Я прошу прощения, если это где-то описано, но вроде бы фак в свое время читал, а этого там не видел.
Можно ли как-то настроить запуск приложений длинным нажатием клавиш? Например, нажал W в течении секунды - запустился браузер и т.д.
inf_ini

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Запуск приложений нажатием клавиш

Спонсор » 07 июл 2011, 18:35

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Запуск приложений нажатием клавиш

Сообщение vlad777 » 08 июл 2011, 05:26

Что-то я не слышал насчет длинного нажатия.
Но я считаю, что система "нажатий" на веб ос отлично реализована. При нажатии на "w" у вас откроется лончер с программами на W а нажав затем на E у вас скорее всего останется один браузер. Более того, если при написании программы указать ключевые слова для поиска, то будут обрабатываться и они, например - при наборе RES у вас появится программа Device Info , в которой есть возможность перезагрузки девайса.
Я, например, давно уже не использую лончер для запуска программ - только через клавиатуру, правда это скорее всего удобно только для владельцев Pixi т.к. не надо раскрывать слайдер :)
В качестве флуда: не люблю слайдеры, и надеюсь HP таки разродится qwerty моноблоком, вот тогда и заменю пиксю :)
vlad777

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:10
Город: Magnitogorsk
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Запуск приложений нажатием клавиш

Сообщение inf_ini » 08 июл 2011, 06:55

Согласен, поиск конечно удобен. Единственное, что чуток напрягает - скорость. Я использую лаунчер, а чтобы было удобнее, иконки всех наиболее часто используемых приложений сгруппировал на первом экране лаунчера.
Вообще, все конечно удобно и красиво, но скорость... Допустим, когда кто-то позвонил и нужно отклонить, а затем перезвонить - это растягивается на приличные секунды - после каждого действия аппарат неторопливо, но зато анимированно, выполняет то что он него требуется :) Я насмотрелся на ютубе сравнений скорости, типа HP Veer vs Palm Pre2, или iPhone 3GS vs iPhone 4... Ну и так же сравнил Пикси со своим старым Трео 755p, который юзал последние 3,5 года. Это выглядело уморительно. Скорость отличается во много-много раз.. в пользу ветерана, конечно.
Зато тут красиво :D
У меня никогда не было слайдера, но подумываю о будущей покупке Палм Пре3, хотя Пикси ну очень нравится за свою моноблочность и миниатюрность.
inf_ini

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в webOS-смартфоны - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение