Skelos писал(а):Такой вопрос, тут советовали ASUS RT-AC87U взять, чтобы нормально 4К смотреть на этом телевизоре. Как там с кастомными прошивками?
SkelosДля RT-AC87U есть следующие прошивки:
- стоковая прошивка Asuswrt - оригинальная официальная прошивка от Asus, которая поставляется вместе с роутером;
- кастомная прошивка Asuswrt-Merlin - прошивка от R.Merlin, основанная на оригинальной, при этом содержащая в себе исправления багов, актуальные версии компонентов, оптимизацию производительности, дополнительные функции;
- кастомная прошивка Asuswrt-HGG - прошивка от Hugo Gomes, основанная на Asuswrt-Merlin. Отличается от предыдущей тем, что разблокирован доступ к NVRAM, добавлены некоторые компоненты, увеличена максимальное значение мощности беспроводного передатчика, разблокированы все беспроводные каналы, увеличена функциональность;
- прошивка DD-WRT - является на все 100% альтернативной прошивкой (НЕ основана на оригинальной). Имеет свои плюсы и минусы по сравнению с оригинальной. Рекомендуются к установке только с полным осознанием того, зачем она Вам на самом деле нужна.
У меня установлена от Хуго Гомеса, с регулировкой мощности передатчика, так как между роутером и телевизором две бетонных стены.
Skelos писал(а):Стабильные?
От ХГ вполне, аптайм около 3 месяцев, полет нормальный.
Skelos писал(а):Имеют уже на борту самбу и dlna настроенные?
Все перечисленное имеется.

ASUS AC87U DLNA Server.jpg (132.23 КБ) Просмотров: 3991

ASUS AC87U Samba.jpg (155.54 КБ) Просмотров: 3991
Skelos писал(а):Какая скорость записи на жесткий диск подключенный к роутеру по самбе?
LAN Speed Test Lite на моем стареньком ноутбучном WВ 160Gb, подключенном к роутеру, выдает такие цифры: запись - 14 Мб/сек, чтение - 37 мб/сек.

ASUS AC87U Samba Throughput.jpg (116.96 КБ) Просмотров: 3991