Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр контента в формате Dolby Vision

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 06 янв 2020, 20:27

Joker2020
Да - USB 3.0, питание по нему же
первое и существенное расхождение - у меня док-станция с собственным питанием.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Спонсор » 06 янв 2020, 20:27

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Joker2020 » 06 янв 2020, 20:35

narpol писал(а):Joker2020
Да - USB 3.0, питание по нему же
первое и существенное расхождение - у меня док-станция с собственным питанием.

Это я понял сразу, но у меня такой возможности нет, т. е. вы полагаете дело именно в том, что не хватает питания? А как же всё остальное работает прекрасно, это впервые такое, именно с этим фильмом, остальное и по сети работало без проблем, другие где DV+80 мбит/с+30fps допустим
Joker2020

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 16:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: LG OLED55B9
Звук: Sony HT-S700RF

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 06 янв 2020, 20:37

Joker2020
Вот именно, я даже не полагаю, а пока лишь предлагаю повторить условия, чтобы понять в чем дело/куда дальше копать.
И eщe, что там с цветовым решением USB на Вашем ТВ (у меня у того, что сзади другое цветовое оформление)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Joker2020 » 06 янв 2020, 20:44

narpol писал(а):Joker2020
Вот именно, я даже не полагаю, а пока лишь предлагаю повторить условия, чтобы понять в чем дело/куда дальше копать.
И eщe, что там с цветовым решением USB на Вашем ТВ (у меня у того, что сзади другое цветовое оформление)?

У меня как раз таки сзади 2 белых, судя по всему usb2.0, а сбоку чёрный, полагаю usb3.0
Joker2020

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 16:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: LG OLED55B9
Звук: Sony HT-S700RF

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 06 янв 2020, 20:48

Joker2020
Ну пока не найдете возможность проверить с доп. питанием, предлагаю попробовать через USB на задней стенке, т.к. у меня именно там белый (правда он один), а на боковой оба черные.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Fecit » 06 янв 2020, 21:17

narpol писал(а):
narpol писал(а):efremo83
Ну вероятно я в чем-то прав оказался (но надо будет повнимательней глянуть и целиком на 7-й альфе 2 поколения, когда тестить буду в сравнении с китайцем, а то сейчас я так, перекачал да пролистал выборочно, чтобы проверить эпизодически, как идет - нигде тормозов не словил).
Вот просто зацепило - не смотрел пока весь фильм, но, прервав просмотр сериала, честно отсмотрел первые 20 минут фильма - ни одного фриза/притормаживания. Если кому поможет, то фильм был на HDD Seagate ноутбучного форм-фактора 500 Gb скорость вращения 5400, вставленном в док-станцию (с собственным-питание) с интерфейсом USB 3.0, и подключенную к USB-разъему на задней панели ТВ, который (по неизвестным для меня причинам) имеет другое цветовое решение в отличие от расположенных сбоку.
П. С. Общее впечатление - захватывающая четкость/детальность 8-), но дико раздражающая "мыльность" :evil:

Не могли бы вы посмотреть этот фильм через DLNA, будет ли также гладко все? У меня, например, фризит.
Fecit

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 01:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG65SM9010PLA

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Joker2020 » 06 янв 2020, 21:31

narpol писал(а):Joker2020
Ну пока не найдете возможность проверить с доп. питанием, предлагаю попробовать через USB на задней стенке, т.к. у меня именно там белый (правда он один), а на боковой оба черные.

Попробовал, разницы нет, микрофризы имеются, но вот что еще интересно, попробовал этот же фильм, тоже 60фпс, тот же битрейт, но с hdr просто и все супер, нет фризов.
И да, если кто-то провёл бы мне (и думаю и любому другому человеку) слепой тест, то ни как бы не определил что смотрю в данный момент, DV или HDR
Надо просто признать это внутри самого себя) Что это всего лишь маркетинг. Попробуйте сами сделать такой тест. Даже интересно будет послушать ваше мнение
Joker2020

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 16:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: LG OLED55B9
Звук: Sony HT-S700RF

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение efremo83 » 06 янв 2020, 22:31

Fecit писал(а):
narpol писал(а):
narpol писал(а):efremo83
Ну вероятно я в чем-то прав оказался (но надо будет повнимательней глянуть и целиком на 7-й альфе 2 поколения, когда тестить буду в сравнении с китайцем, а то сейчас я так, перекачал да пролистал выборочно, чтобы проверить эпизодически, как идет - нигде тормозов не словил).
Вот просто зацепило - не смотрел пока весь фильм, но, прервав просмотр сериала, честно отсмотрел первые 20 минут фильма - ни одного фриза/притормаживания. Если кому поможет, то фильм был на HDD Seagate ноутбучного форм-фактора 500 Gb скорость вращения 5400, вставленном в док-станцию (с собственным-питание) с интерфейсом USB 3.0, и подключенную к USB-разъему на задней панели ТВ, который (по неизвестным для меня причинам) имеет другое цветовое решение в отличие от расположенных сбоку.
П. С. Общее впечатление - захватывающая четкость/детальность 8-), но дико раздражающая "мыльность" :evil:

Не могли бы вы посмотреть этот фильм через DLNA, будет ли также гладко все? У меня, например, фризит.

Пробовал через DLNA, фризит!
efremo83

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 19:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED C1
Звук: LG BH7530 5.1

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Fecit » 06 янв 2020, 22:50

efremo83 писал(а):Пробовал через DLNA, фризит!

Через внешний жесткий диск, с отдельным питаловом, пробовали, если есть? У меня просто нет, так бы попробовал. Очень странно, что у "narpol" с внешнего не тормозит, а у кого-то тормоза, но там без внешнего питания. Хотя, не думаю, что внешнее питание имеет сильное влияние.
Fecit

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 01:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG65SM9010PLA

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 07 янв 2020, 02:44

Уточню для всех, чтобы зря не волновались: посмотрел (более внимательно) следующие минут 15-20 фильма [отвлечение, но откровенная туфта в художественном плане :) ] - отмечал периодически [но я бы не назвал это ни "фризами", ни "торможением"] так сказать "микропередергивание" кадра, но, безусловно, это связано с некачественностью обработки видеопотока. Так что можно закрыть вопрос, 7-ой альфе 2 поколения и в моих условиях тестирования не хватает производительности для корректной обработки сигнала с такими характеристиками.
Последний раз редактировалось narpol 07 янв 2020, 02:48, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение