Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Архивариус » 13 янв 2020, 23:03

Хороший ролик по сборке LG 65С9 с подставкой. Смотреть первые ~20 секунд. Как говориться, безопаснее не придумаешь. Покупателей 77C9 наверное тоже должно заинтересовать.
Архивариус

 
Сообщения: 9561
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Спонсор » 13 янв 2020, 23:03

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение ProQuadro » 13 янв 2020, 23:52

USB хаб на три порта будет работать при подключении в разъем телевизора?
ProQuadro

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение narpol » 14 янв 2020, 03:20

ProQuadro
SM9000 видит 3 диска в 3 док-станциях, подключенных в один разъем через USB-концетратор
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3589 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение ProQuadro » 14 янв 2020, 13:04

Сделал заказ на 65 Ростест за 139000 руб в плеере. Мне оттуда пару раз привозили товар с открытой упаковкой, как должна выглядеть не тронутая коробка?
ProQuadro

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Neo de Quat » 16 янв 2020, 11:10

Обзор и отзыв на ТВ LG OLED 55C9


Добрый день!

В конце минувшего 2019 года приобрел LG OLED55C9 и решил поделиться субъективными впечатлениями.

Авторитетных обзоров на эту модель на мой взгляд хватает, подробные технические характеристики доступны в открытых источниках, в том числе, в шапке этой темы, поэтому хочу остановиться на субъективной стороне – личных впечатлениях от устройства обыкновенного, рядового пользователя.

Большинство наших сограждан, к которому я себя отношу, не каждый день приобретает топовые модели какой-либо техники, поэтому к выбору подходит как правило осознанно, предварительно изучив актуальные предложения производителей и определив для себя основные требования к устройству, планируемому к приобретению. Но даже в этом случае далеко не факт, что оправдаются ожидания, сформировавшиеся после изучения рекламных проспектов, статей и отзывов во всяческих интернетах, а также впитывания сдобренных традиционной порцией лапши монологов продавцов-консультантов.

Не оправдаться ожидания могут не потому, что продукт негодный и покупатель был подлым образом обманут. Нет, всё дело в субъективном восприятии товара, который может десять тысяч раз соответствовать близким к совершенству характеристикам, однако быть «неудобным» и функционально невостребованным для конкретного потребителя, либо наоборот являться изделием среднего качественного сегмента, но удовлетворять всем запросам отдельно взятого покупателя, быть удобным для человека и просто… «уютным». Как Siemens SL45i, да простят меня динозавры за такой пример.

Именно поэтому я и хочу вразрез качественным аналитическим опусам вкратце рассказать о личных эмоциях и впечатлениях от приобретенного телевизора, и вывести оценку по собственному «рейтингу уютности», которым я активно пользуюсь при подборе и эксплуатации любых вещей: от автомобиля до электрической зубной щётки.


Итак, LG OLED55C9

Театр, как известно, начинается с вешалки, но не буду мучить вас своими дилетантскими фотографиями распаковки, разъемов и комплектующих. Ничего особенного в этом нет, разве что с телевизором нужно обращаться крайне аккуратно в силу наличия невероятно тонкой рамки, о чем предупреждают многочисленные стикеры.

Рамка


Семь лет назад, заселяясь в новую квартиру, я приобрел премиальную на тот момент модель 55-дюймового ЖК-телевизора Sony, с хорошей скидкой по купону одного известного сетевого магазина. Так или иначе в моем обзоре будут наличествовать сравнения с этим телевизором, обошедшимся тогда даже со скидкой в 100 тысяч рублей, – серьезным приобретением в моей взрослой жизни, имеющим свои плюсы и минусы, но определенно добротным и качественным товаром.

Тогда телевизор от Sony казался довольно тонким и органично смотрелся на стене. Да и сейчас смотрится здорово и, надеюсь, радует новых хозяев жилплощади. Даже архивное фото сохранилось.

Sony


И да, в том числе, в сравнении с тем самым Sony, тонкая рамка OLED-дисплея LG действительно впечатляет и несомненно добавляет баллов в моем рейтинге, однако практическая польза от нее невелика, поскольку нижняя часть устройства имеет ощутимую толщину. При размещении на стене, используя кронштейн с близким минимальному зазором, от стены все равно выходит около 7 сантиметров. Эффекта «картины» не получится, хотя экранная заставка по умолчанию как раз на это нацелена, демонстрируя в режиме ожидания цифровые версии неких произведений искусства.

Сбоку


Расстояние от стены


Будьте осторожны с тонкой рамкой при перемещении и монтаже, не беритесь за нее руками, а я между тем отмечу еще один плюс внешнего вида: отсутствие логотипа.

Аскетичный дизайн, качественная сборка, отсутствие лишних декоративных и технических элементов – это определенно то, что я весьма ценю. Более того, внешний вид и качество товара составляют примерно половину содержимого моей «уютной» копилочки.

Общее фото


Но перейдем к функционалу и основному, пожалуй, целевому назначению воспроизводящих картинку устройств – изображению.

Вернемся к нашему семилетнему другу – тому самому Sony, картинкой которого в разрешении Full HD я был очень доволен. Эфирное вещание как в аналоге, так и в цифре на нем выглядело сносно с расстояния 2-3 метров. Естественные цвета, отсутствие засветов, картинка была «настоящей» по ощущениям. Я даже приобрел несколько Blu-ray дисков с документальными и художественными 3D-фильмами, но формат 3D у меня дома так и не прижился, и являлся скорее баловством и способом похвастаться перед знакомыми «прикольными рыбками, выплывающими прямо с экрана».

Чего я ждал от 4K в реализации компании – родителя самых современных матриц? Наверное, какой-то революции, «вау-эффекта», чего-то несомненно особенного. Но нет, революция не случилась. Красиво – да, ярко и сочно – дважды да, но не революционно. Даже по моему скромному мнению несколько «приторно». Много играл с настройками, в том числе для HDR. Картинка отличная, какая, наверное, и должна быть, особенно из честных 4K источников, но дух не захватывает. Для меня чуть ярче чем нужно и дело не в яркости самой OLED панели, а в общих субъективных ощущениях. Не хватает какой-то естественности, которая была у Sony. Поставил бы картинке четверку с плюсом в виду отсутствия той самой «ламповости».

От просмотра получаешь удовольствие, эфирное цифровое телевидение смотрится хорошо в HD с расстояния двух метров и терпимо в SD, в зависимости от того насколько пережат видеопоток на том или ином канале.

Эфир-1



Эфир-2


Из технических особенностей хочу отметить быстрое включение, отсутствие ощутимых подтормаживаний интерфейса даже сразу после запуска, неплохое меню. Неплохое, но не идеальное, есть над чем поработать, особенно касательно доступности некоторых функций. В целом у WebOS на мой взгляд большой потенциал. У Sony было хуже, гораздо менее удобно в части навигации.

У телевизора достаточный объем оперативной памяти в отличии от 32-дюймового LG 32LM6350PLA 2019 года, купленного в спальню, которым я, честно говоря, не очень доволен. Но это уже совершенно другая история, и я готов с радостью ей поделиться, если кто-то сочтет полезным.

А еще пульт Magic Remote, который не могу обойти стороной. Тема этих пультов-указок не нова и всячески обсасывалась, но все равно удобство его использования стало для меня приятным сюрпризом. В руке лежит замечательно, весь необходимый набор команд присутствует. У Sony в комплекте был дополнительный пульт с чипом NFC – прекраснейшая вещь, минималистичный дизайн, только кнопок с некоторыми очевидными функциями не хватало. Жаль, что компания в угоду жесткой экономии от этих пультов отказалась в новых моделях. Наличие удобного пульта, а не маленького гробика с кучей кнопок, которые давишь сразу по нескольку штук одним пальцем, как пупырчатый полиэтилен, было одним из критериев выбора телевизора. Обязательных. И производитель не подвел, за что я ему искренне благодарен.

Еще немного с вашего позволения напишу о функционале.

Заслуживает внимания тот факт, что с ноября прошлого года «верхние» модели LG линейки 2019 снабдили примочками Airplay и Homekit, знакомыми пользователям техники Apple. Функция Homekit реализована в возможности добавить телевизор в умный дом Apple и включать (выключать) его удаленно, в том числе с помощью голосового помощника. На этом всё. Не густо.

С Airplay дело обстоит интереснее, поскольку я часто использую трансляцию видеопотока по воздуху на экран ТВ. В арсенале имею приставку Apple TV 4K и хочу сказать, что у меня-таки есть с чем сравнить. По непонятной причине качество картинки повтора экрана через встроенный Airplay LG заметно хуже, чем через Airplay приставки. Картинка более замыленная, блеклая и менее четкая (примеры ниже, судите сами). И лаги заметнее при просмотре видео из галереи, хотя это уже проблемы не новой, но не доработанной до сих пор технологии.

Airplay LG


Airplay Apple TV 4K


Есть еще один неприятный момент, который я обнаружил в процессе эксплуатации: встроенный Bluetooth модуль слаб. Настолько слаб, что в беспроводных наушниках пропадает звук, стоит только отвернуться от экрана. К слову, такой проблемы почему-то нет в упомянутом выше LG 32LM6350PLA. И на планшетах. И на телефонах, с теми же самыми наушниками. Понятно, что сама технология не совершенна, боится помех и препятствий, но разница даже между двумя телевизорами одного производителя заметна. Откровенно старый модуль LAN на 100 Мбит/с тоже удивляет, но не беру его в расчет, поскольку довольствуюсь беспроводным соединением.

В завершении хочу выставить LG OLED55C9 оценку по своему рейтингу «уютности». Если остановиться на популярной 10-балльной шкале, то ставлю 8 из 10. Пару баллов отбираю за отсутствие «ламповости», плохой Airplay и некоторые мелкие недочеты. А ещё за свои несколько завышенные ожидания. Может быть не очень справедливо снижать оценку устройству из-за собственного промаха, но это же моя личная оценка в конце концов.

Готов ли я рекомендовать этот телевизор к приобретению? Да, несомненно, но с описанными выше оговорками.

Если кому-то близок мой подход, то этот небольшой обзор, надеюсь, будет полезен при принятии правильных решений.

P.S. И еще одно. Диагональ. Не слушайте никого, кто скажет, что достаточно диагонали поменьше, что квартира маловата, глаза устанут, соседи увидят непристойное кино из окошка и т. п. Гоните таких советчиков и берите большую диагональ. Чем больше – тем лучше. В этом я, к сожалению, ошибся, остановившись на 55 дюймах под гнётом небезызвестной жабы. Берите хотя бы 65 и получайте удовольствие!

За это сообщение автора Neo de Quat поблагодарили: 5
JackSparrow (16 янв 2020, 13:05), pet2 (29 янв 2020, 07:00), yurix67 (15 июн 2020, 22:07), Василий К. (16 янв 2020, 13:53), 159159 (22 янв 2020, 21:17)
Neo de Quat

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 11:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED C9

Re: Основные моменты в выборе ТВ

Сообщение alex59.ak » 16 янв 2020, 14:28

narpol
спс,
а как посмотреть наработку
(где-то видел упоминание про т. н. "красную кнопку"?
alex59.ak

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 11:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED 65C9

Re: Основные моменты в выборе ТВ

Сообщение narpol » 16 янв 2020, 14:31

Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3589 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Likom » 16 янв 2020, 17:32

Neo de Quat, Спасибо за отзыв!

Neo de Quat писал(а):P.S. И еще одно. Диагональ. Не слушайте никого, кто скажет, что достаточно диагонали поменьше, что квартира маловата, глаза устанут, соседи увидят непристойное кино из окошка и т. п. Гоните таких советчиков и берите большую диагональ. Чем больше – тем лучше. В этом я, к сожалению, ошибся, остановившись на 55 дюймах под гнётом небезызвестной жабы. Берите хотя бы 65 и получайте удовольствие!

Выбираю ТВ и очень сомневаюсь по поводу диагонали. В новой квартире получается разместить ТВ на расстоянии 180-200 см от зрителя. В таком случае также советуете 65 или это уже многовато?
Likom

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 17:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55G1RLA
Звук: JBL Bar 9.1; M9201; Apple TV 4K; PS5

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Neo de Quat » 16 янв 2020, 17:48

Likom
У меня около двух метров. Посмотрите на фото ниже и попробуйте меня убедить что на этом месте не должен был висеть 65-дюймовый ТВ :-)

Neo de Quat

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 11:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED C9

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Likom » 16 янв 2020, 18:03

Neo de Quat писал(а):У меня около двух метров.

По субъективным ощущениям у вас где-то 2,5м от зрителя до ТВ :)
Likom

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 17:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55G1RLA
Звук: JBL Bar 9.1; M9201; Apple TV 4K; PS5

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение