Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Приставки Microsoft XBOX и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Приставки Microsoft XBOX и телевизоры LG

Сообщение GreyF1 » 15 ноя 2020, 12:07

Dezmond
Я вам скажу что коль случайно попал в эту тему, когда я и мой знакомый с xbox series x проверяли приставку и мой тв lg b8 у нас не было желания и возможности узнать и проверить медийные возможности приставки, по тв lg b8 скажу уже устарел нет поддержки 4к 120fps, для вывод звука с xbox через hdmi нужен av-ресивер который передает 4k 120 ценой наверно около 100.000 руб. Поэтому нужен тв с hdmi 2.1 av ресивер с hdmi 2.1 передающий 4к120 кадров, попробуйте найдете желающего выкинуть 300.000 руб. , чтобы оценить все прелести медийных возможностей xbox series x. Поэтому лучше купить за 29.000 руб клон оппо.
GreyF1

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 12:38
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: OLED55b8slb

Re: Приставки Microsoft XBOX и телевизоры LG

Спонсор » 15 ноя 2020, 12:07

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приставки Microsoft XBOX и телевизоры LG

Сообщение Dezmond » 15 ноя 2020, 18:02

GreyF1
Ну давайте по порядку. Во-первых, всем кто следил за слухами касательно консолей, было ясно и очевидно сильно заранее, что не будет никакого рывка и "некстгена". Фактологически не возникло никакой необходимости в качественно новом железе телевизора. Подавляющее количество контента на обе приставки будет иметь фреймрейт в 60 единиц и разрешение в 4к (и это еще в лучшем случае, ибо зачастую это будет в виде плавающих значений реализовано, то есть речь не идет даже о стабильных 4к 60фпс). В 120 кадров будут идти в редчайших случаях некоторые казуальные проекты, или в редчайших случаях мультиплеерные режимы (а-ля "гирс 5" ;).
Мой среднебюджетный ресивер за 60к имеет HDMI 2.1 и может передавать все это добро, телевизор LG c8, как вы правильно указали - не может, но как я писал выше - это и не нужно 90% пользователей.

Ну и самое главное, я задал вопрос по мультимедийным возможностям, а не игровым. Меня интересует кино. Если я смогу получить пиратский хд-звук с любой из обозначенных консолей, то её я и куплю скорей всего, дабы не плодить лишние куски пластика. Поэтому для меня это важно, но никто не освещает эту тему столь продолжительное время!

За это сообщение автора Dezmond поблагодарил:
Архивариус (15 ноя 2020, 18:10)
Dezmond

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 20:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED C8
Звук: Denon avr-2600+heco aleva gt 202+centr

Re: Приставки Microsoft XBOX и телевизоры LG

Сообщение Bobr » 15 ноя 2020, 20:00

Неплохое решение размещения для выхода теплого воздуха (зима близко) :D

стянул с импортного сайта

За это сообщение автора Bobr поблагодарил:
Архивариус (15 ноя 2020, 20:29)
Bobr

 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:45
Город: Беларусь-Германия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Телевизор: LG OLED 65B9SLA
Звук: SB Sony HT-X8500

Re: Приставки Microsoft XBOX и телевизоры LG

Сообщение JackSparrow » 15 ноя 2020, 21:39

Немного игровых моментов в Call of Duty на LG OLED CX:

JackSparrow

 
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Приставки Microsoft XBOX и телевизоры LG

Сообщение Yazva » 16 ноя 2020, 02:26

narpol писал(а):Рекомендуемые лучшие настройки LG CX / C9 для Xbox Series X (4K @ 120 Гц, VRR, HDR)
Мы проверяем рекомендуемые нами лучшие настройки на 48-дюймовом OLED-телевизоре LG CX, чтобы получить высочайшее качество изображения (4k @ 120fps, VRR, HDR и цветность 4: 4: 4) при сохранении низкой задержки ввода при игре в игры на Xbox Series X консоль следующего поколения. Эти рекомендуемые настройки можно применить и к LG B9, C9, E9, BX и GX.

Ставил кто себе настройки такие? Сравнивал?
Интересно ещё, почему фрисинк не включают? И интересна разница с ним/без есть ли?
З. Ы. Не понимаю что он там говорит.
Yazva

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 08:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LGOLEDCX55RLA

Re: Приставки Microsoft XBOX и телевизоры LG

Сообщение Arak4eeV » 16 ноя 2020, 03:55

Всем доброго времени суток. Надеюсь найду здесь помощь, а то и не знаю уже что делать.
Сборка такая: LG OLED CX 55", LG SN8Y, XBOX series X.
Саунбар подключен к телевизору по кабелю hdmi 2.1 во второй порт телевизора (который для e-arc), e-arc, сквозное использование, bitstream. Консоль подключена к тв по родному кабелю hdmi 2.1, в настройках консоли выбран dolby atmos. Звук выводит, на саунбаре горит e-arc, dolby atmos.
Проблема такая - звук иногда может пропасть. Иногда просто так, иногда при переходе тв из hdr в sdr. Звук возвращается легко - переключится на другой hdmi телевизора и вернуться обратно, или переключится на другое приложение консоли, чтобы сменился режим тв hdr/sdr. В чём может быть проблема?
Причём, если на тв выключить e-arc, и оставить просто arc, то звук не пропадает. Но как понимаю, в таком режиме dolby atmos идёт сжатый.
Arak4eeV

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 03:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55 OLED CX
Звук: LG SN8Y

Re: Приставки Microsoft XBOX и телевизоры LG

Сообщение narpol » 16 ноя 2020, 06:09

Объяснение лучших настроек Xbox Series X: YCC 422, 8-битный или 10-битный, стандартный или PC RGB
Мы объясняем и демонстрируем основные настройки видео на Xbox Series X, включая [Разрешить YCC 422], 8-битное против 10-битного против 12-битного и [Цветовое пространство] "Стандартный" или "ПК RGB", а также дать наши рекомендации по лучшим настройкам. Также есть бонусный совет по настройке Xbox Series X, который может помочь снизить риск выгорания OLED. Калькулятор полосы пропускания HDMI от Extron можно найти здесь: https://www.extron.com/product/videotools.aspx
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Приставки Microsoft XBOX и телевизоры LG

Сообщение dimx21 » 16 ноя 2020, 06:37

Arak4eeV писал(а):Сборка такая: LG OLED CX 55", LG SN8Y, XBOX series X.
Проблема такая - звук иногда может пропасть. Иногда просто так, иногда при переходе тв из hdr в sdr. Звук возвращается легко - переключится на другой hdmi телевизора и вернуться обратно, или переключится на другое приложение консоли, чтобы сменился режим тв hdr/sdr. В чём может быть проблема?


У нового xbox много проблем на старте:
dimx21 @ Приставки Microsoft XBOX и телевизоры LG
Архивариус @ Приставки Microsoft XBOX и телевизоры LG
https://twitter.com/zombak/status/1326808197999550465
https://twitter.com/MWorldII/status/1326805426046984193
Похоже, что вы нашли еще одну с выводом звука по eARC. Пока наверно смириться и ждать обновлений для консоли.

Но вы же тот человек с нужным сетапом, которого тут все ждут :)
Протестируйте, пожалуйста, мультимедийные возможности нового xbox

Bobr писал(а):Для тех у кого уже есть и есть звуковой сетап соответствующий, проверьте на предмет проигрывания различных видов DTS и Dolby
https://thedigitaltheater.com/dts-trailers/
https://thedigitaltheater.com/dolby-trailers/


На этих сайтах все есть и Atmos TrueHD / DD+, DTS-HD MA, DTS:X, трейлеры в HDR и тп

За это сообщение автора dimx21 поблагодарил:
Архивариус (16 ноя 2020, 10:43)
dimx21

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 08:58
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA
Звук: Denon AVR-X4500H | 5.1.4

Re: Приставки Microsoft XBOX и телевизоры LG

Сообщение JackSparrow » 16 ноя 2020, 11:08

Arak4eeV писал(а):Проблема такая - звук иногда может пропасть. Иногда просто так, иногда при переходе тв из hdr в sdr. Звук возвращается легко - переключится на другой hdmi телевизора и вернуться обратно, или переключится на другое приложение консоли, чтобы сменился режим тв hdr/sdr. В чём может быть проблема?

Возможно кабель HDMI стоит поменять на что-то из проверенного и качественного типа:
AMETKO @ Выбор кабеля HDMI для телевизора
JackSparrow

 
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Приставки Microsoft XBOX и телевизоры LG

Сообщение Yazva » 16 ноя 2020, 11:52

narpol писал(а):Объяснение лучших настроек Xbox Series X: YCC 422, 8-битный или 10-битный, стандартный или PC RGB
Мы объясняем и демонстрируем основные настройки видео на Xbox Series X, включая [Разрешить YCC 422], 8-битное против 10-битного против 12-битного и [Цветовое пространство] "Стандартный" или "ПК RGB", а также дать наши рекомендации по лучшим настройкам. Также есть бонусный совет по настройке Xbox Series X, который может помочь снизить риск выгорания OLED. Калькулятор полосы пропускания HDMI от Extron можно найти здесь: https://www.extron.com/product/videotools.aspx

Есть вообще где-нибудь с субтитрами посмотреть?
Yazva

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 08:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LGOLEDCX55RLA

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение