Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

[rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение AMETKO » 05 окт 2023, 16:37

polipych
Про невозможность получения на webOS 23 пока не было сообщений, поэтому думаю можно получать.
AMETKO

 
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 565 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Спонсор » 05 окт 2023, 16:37

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение narpol » 05 окт 2023, 16:45

AMETKO
А почему
AMETKO писал(а):на webOS 23

если
polipych писал(а):UQ81006LB
:?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15360
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 3610 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение polipych » 06 окт 2023, 08:03

Тогда прошу помощи.
Пытаюсь получить режим разработчика. Зарегистрировал LG аккаунт на почту @gmail.com. Указал регион USA.
В ТВ настроено:
- Страна вещания: Россия
- Страна обслуживания: Россия
При попытке войти в аккаунт с ТВ получаю ошибку:
Этот адрес электронной почты нельзя использовать поскольку его параметры не соответствуют стране обслуживания, заданной на ТВ. Измените в настройках страну обслуживания или зарегайте новую учетную запись.

В настройках ТВ нет страны обслуживания USA, там только страны СНГ и есть пункты Авто и Другие. Если выбираю Другие, то получаю такую же ошибку.
Если в аккаунте LG меняю регион на Россию, то все-равно получаю такую же ошибку.
Посоветуйте что делать? Как пройти этот шаг?
polipych

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2023, 13:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43UQ81006LB

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение arcomage » 06 окт 2023, 08:54

polipych писал(а):Тогда прошу помощи.
Пытаюсь получить режим разработчика. Зарегистрировал LG аккаунт на почту @gmail.com. Указал регион USA.
Посоветуйте что делать? Как пройти этот шаг?

Я использовал свою почту на mail.ru - все без проблем зарегилось
arcomage

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2023, 20:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED42C2

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение polipych » 06 окт 2023, 09:55

Попробовал с @yandex.ru.
Произошла временная ошибка сервера. Повторите попытку позже.


:evil:
polipych

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2023, 13:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43UQ81006LB

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение polipych » 06 окт 2023, 13:53

Удалось получить рут.
После сброса в дефолт, учетка @yandex.ru принялась, далее все по инструкции.

За это сообщение автора polipych поблагодарил:
JackSparrow (07 окт 2023, 03:23)
polipych

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2023, 13:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43UQ81006LB

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение JackSparrow » 07 окт 2023, 03:30

Свежий отзыв по получению рута на webOS 22 с одного из зарубежных форумов, обратите внимание на фразу про отключение и включение ТВ:
satdx62 писал(а):Сегодня я рутировал webOS 22 с последней прошивкой. Я отключил Быстрый старт+. Даже после активации приложения Dev Mode я несколько раз выключал и снова включал устройство. Следуя инструкциям Crashd, безуспешно применил "jailpatch". Сообщение продолжало приходить: "Разрешение отклонено".
Оказалось, что устройство слишком быстро выключалось и снова включалось. Итак, я выключил устройство, подождал 1 минуту, а затем снова включил его, и о чудо, "джейлпатч" был принят без сообщения об ошибке. После запуска нового устройства с паузой в 1 минуту я смог использовать команду Telnet:
Код: Выделить всё
touch /var/log/crashd/"x;telnetd -l sh

Успешно применено и продолжите работу с портом SSH Telnet 23.

Даже если Quick Start+ выключен, вам придется подождать определенное время, пока устройство снова не включится. Видимо проблема со временем. В некоторых случаях помогает полное отключение питания и кратковременное ожидание.

Важно! Всего вам придется выключить и снова включить устройство 3 раза, чтобы можно было выполнить команду через Telnet. Пожалуйста, внимательно прочитайте обновленные инструкции по Crashd - https://github.com/throwaway96/install-jail-conf
JackSparrow

 
Сообщения: 9582
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1410 раз.
Поблагодарили: 1646 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение dimonml » 07 окт 2023, 16:44

Что-то у меня есть смутное ощущение, что дело тут в том, что народ просто не дожидается, когда телик реально выключиться (щелчок реле): например, если телик запланировал провести цикл быстрой компенсации выгорания, то он еще минут 5 будет работать с выключенным экраном. Может еще чего. На мой взгляд, если щелчок реле слушать не очень удобно (или смотреть на реально потребляемую мощность - пока телик еще не выключился, он может ватт 40 потреблять), после выключения выдергивать его из розетки, потом ждать и только потом включать.

За это сообщение автора dimonml поблагодарил:
JackSparrow (07 окт 2023, 16:46)
dimonml

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 16:03
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Телевизор: LG OLED55GX OLED77C2
Звук: Samsung HW-Q990C. Stereo 2.1 [ProAc Studio 115 + Dali SWA 12 + Kenwood KA-7090R]

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение arcomage » 08 окт 2023, 00:08

JackSparrow писал(а):Свежий отзыв по получению рута на webOS 22 с одного из зарубежных форумов, обратите внимание на фразу про отключение и включение ТВ:
satdx62 писал(а):Сегодня я рутировал webOS 22 с последней прошивкой.


У меня OLED с прошивкой вроде как последней. другой не прилетало. Нифига не стартовал telnet коммандой, зато стартовал запуском приложения из репозитория. Возможно так совпало. хотя странно, что что-то начинает работать только после паузы выключения.

Поправьте, пожалуйста 5-ый пункт, что бы люди с новыми прошивками даже не пытались пробовать получать рут одной командой.
arcomage

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2023, 20:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED42C2

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение JackSparrow » 08 окт 2023, 13:43

arcomage
Так там все указано,
Если на данном этапе ничего не получилось, возможно у вас новая прошивка 05.30.40 (webOS 4.9.7) или 03.33.65 (webOS 22) тогда способ получения чуть изменится
JackSparrow

 
Сообщения: 9582
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1410 раз.
Поблагодарили: 1646 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение