Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Саундбары LG 2023 года

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Саундбары LG 2023 года

Сообщение Fatboy » 30 авг 2023, 12:23

Да, нескладно вышло, немного распишу.
Начинались мои злоключения на прошивке телевизора С3 03.11.52. Прошивка в саундбар SC9S сразу же прилетела последняя (Main 2307141, Micom 2307131, Chromecast 1.56.310669).
В таком сочетании функция «WOW Orchestra» практически не работала, например:
1. Режимы звука AI Sound Pro, Кино и т. п. если переключались на телевизоре, то саундбаре оставались свои, т. е. работало не связно. Если, наоборот, на саундбаре переключать режимы – было тоже самое. Иногда переключалось все вместе как надо, иногда нет.
2. Из всех доступных звуковых режимов нормально работал только Кино, может быть Спорт и Игры. Остальные, такое впечатление, что шла мешанина из каналов с разным уровнем, а ни о какой панораме и говорить не приходилось.
3. При просмотре цифровых кабельных каналов, после нескольких переключений с канала на канал начинался рассинхрон звуков, исходящих из телевизора и звуков, исходящих из саундбара. Возникало подобие эха, которое можно было исправить соответствующей настройкой в приложении саундбара, но после выкл/вкл телевизора шел уже обратный рассинхрон и надо было все настройки возвращать назад.
4. Иногда телевизор включался и не видел подключенного саундбара. Решил это костылем – включил на телевизоре режим «Постоянная готовность»
5. Встроенное в телевизор приложение «WOW Orchestra» всегда отображает тыловые динамики, которых у меня нет. Да еще и с красными крестами, выглядит как ошибка подключения. На рекламных роликах все выглядит нормально, никаких тыловых динамиков нет.
6. При переключении из настроенного режима вывода HDMI-ARC в любой другой и обратно слетали его настройки использования динамиков телевизора совместно с саундбаром.
7. Были еще мелкие проблемы, с оптическим подключением (всегда слетало на HDMI-ARC), с приложением управления саундбаром.
После выхода прошивки 03.11.54 остались только проблемы п.2, п.3 и п.5.
п.5 – жить не мешает, п.2 – к режиму Кино я привык, а вот п.3 перечеркивает все. Пробовал менять HDMI кабель (на прикрученной ноге это еще та история, все надо разобрать до конца и собрать заново) – не помогло. В итоге оставил саундбар в режиме HDMI-ARC, нем все работало приемлемо.
И наконец, когда залил прошивку 3.20.06, все стало хорошо. Из всех замечаний остался только п.5 (может так и должно быть, просто перерисовали интерфейс, чтобы пользователь все время видел, что его конфиг не полноценный и бежал в магазин за тыловыми динамиками)
п.3 ушел, вчера бесчисленное кол-во раз переключал каналы и входы на телевизоре – звук остается синхронным.
п.1 - заработали режимы звука, по крайней мере AI Sound Pro работает нормально, телевизор в зависимости от контента даже стал предлагать включить его.
Такие дела.

За это сообщение автора Fatboy поблагодарили: 2
Архивариус (30 авг 2023, 21:55), JackSparrow (30 авг 2023, 21:56)
Fatboy

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 май 2023, 23:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Телевизор: LG OLED55CXRLA OLED65C3RLA
Звук: LG SC9S

Re: Саундбары LG 2023 года

Спонсор » 30 авг 2023, 12:23

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Саундбары LG 2023 года

Сообщение JackSparrow » 30 авг 2023, 22:00

Fatboy
Спасибо, интересно была почитать даже как невладельцу этого саундбара.
JackSparrow

 
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Саундбары LG 2023 года

Сообщение Fatboy » 17 окт 2023, 19:08

Обновилась прошивка LG SC9S, теперь она Main 2309201, Micom 2309081, Chromecast 1.56.310669
Процесс обновления выглядит стремно, я сначала подумал, что саундбар всё. Включил телевизор, саундбар не включился, а вместо стандартного «два верхних светодиода включены» появилась ползущая вверх «анимация» из всех трех светодиодов. Приложение в телефоне на саундбар не реагировало. На телевизоре никаких предупреждений не отобразилось. Может, конечно, это поведение в мануале описано, но я не запомнил. Пару минут он так себя вел, потом включился как ни в чем не бывало, и уже в приложении на телефоне я увидел, что цифры прошивки изменились.
Так что не кипишуйте, уважаемые владельцы LG SC9S! (ежели, конечно, таковые, кроме меня, имеются :D)
Не дергайте саундбар из розетки и волосы из головы тоже! Просто надо подождать.

За это сообщение автора Fatboy поблагодарил:
AMETKO (18 окт 2023, 23:00)
Fatboy

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 май 2023, 23:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Телевизор: LG OLED55CXRLA OLED65C3RLA
Звук: LG SC9S

Re: Саундбары LG 2023 года

Сообщение kalupator » 25 ноя 2023, 15:44

Fatboy, у вас проблема с эхом и рассинхроном вообще ушла?
У меня прошивка последняя, но при просмотре через Remote Display начинается дикий рассинхрон звука динамиков ТВ и саундбара (эффект эха), а так же сильное отставание звука от картинки.
Беглый поиск по reddit, avsforums показывает, что проблема много у кого сейчас.
При переключении на обычный режим eARC, эффект эха пропадает, но задержка звука от картинки остается.
Решение использовать PCM, вместо bitstream на eARC, но не хотелось бы.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Саундбары LG 2023 года

Сообщение Fatboy » 25 ноя 2023, 17:25

kalupator, я не пользуюсь Remote Display, поэтому ничего не могу по этому поводу сказать.
Смотрю телевизор (разные стриминговые сервисы, DLNA, фильмы с флешки, музыка с airplay, apple music, youtube начал смотреть) - в режиме WOW Orchestra все идеально. Вот вообще придраться не к чему.
SC9S в августе, когда я его только купил и сейчас - два разных устройства по качеству.
kalupator писал(а):У меня прошивка последняя

У телевизора, а у саундбара?
Fatboy

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 май 2023, 23:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Телевизор: LG OLED55CXRLA OLED65C3RLA
Звук: LG SC9S

Re: Саундбары LG 2023 года

Сообщение kalupator » 25 ноя 2023, 19:17

Fatboy, у саундбара последняя. Погоняю еще в DLNA и на плойке.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Саундбары LG 2023 года

Сообщение AMDiablo » 25 ноя 2023, 22:49

Fatboy, подскажите по SC9S, с какой стороны расположен динамик сабвуфера - спереди или сбоку, как у саундбаров 2022 года? Как думаете, важно ли его расположение, если ставить сабвуфер между стеной и тумбой?
И может быть у вас был опыт сравнения SC9S с S80QY/90QY?
AMDiablo

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2020, 22:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED55C3 + OLED48C2

Re: Саундбары LG 2023 года

Сообщение Fatboy » 25 ноя 2023, 23:30

AMDiablo
Динамик спереди, фазоинвертор сзади, а куда ставить - это вопрос почти религиозный.
Если вы интересуетесь моим мнением (ох, сейчас аудиофилы забъют меня проводом с бескислородной медью) - в небольшом помещении, типа комнаты, ставить сабвуфер можно как угодно, конечно не закрывая непосредственно излучатель. Но именно этот я бы поставил спереди посередине или неподалеку влево-вправо от экрана, т.к. какие частоты это устройство воспроизводит с его 7" по паспорту мне неведомо. Звук НЧ 20-100Hz (ну, может быть, до 200Hz) в комнате сложно определить направление, а вот если пролезут частоты повыше может быть некомфортно слышать звук сбоку.

За это сообщение автора Fatboy поблагодарил:
JackSparrow (25 ноя 2023, 23:44)
Fatboy

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 май 2023, 23:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Телевизор: LG OLED55CXRLA OLED65C3RLA
Звук: LG SC9S

Re: Саундбары LG 2023 года

Сообщение narpol » 29 ноя 2023, 05:53

Fatboy писал(а):в небольшом помещении, типа комнаты, ставить сабвуфер можно как угодно, конечно не закрывая непосредственно излучатель.
Согласен, долго "катал" сабвуфер JBL-ки (у него, кстати, диффузор излучателя вообще на дне и направлен в пол) по небольшой комнате, но никаких ощущаемых изменений в звучании не нашел. Поэтому расположил там, где он наименее заметен визуально (но все же в паре метров от экрана по линии вдоль стены). Правда фазоинвертор, расположенный у него на боковой стенке, направил от места прослушивания/просмотра (если продолжить линию от экрана к месту расположения сабвуфера).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Саундбары LG 2023 года

Сообщение iMaks533 » 02 дек 2023, 15:24

Добрый день!

Пожалуйста, помогите выбрать саундбар.

Критерии:
1. Совместимость с LG 65C9
2. Совместимость с Nvidia Shield Pro
3. Воспроизведение видеоконтента с Shield на 65C9 в Dolby Vision через Kodi через сам саундбар
4. Лучший звук с учетом пунктов выше, как можно больше каналов.
5. Что ещё требуется докупить для всяких 7.1/5.1 дорожек из фильмов?

Дополнительные вопросы:
1. Будет ли хорошим выбором взять LG SL10YG 5.1.2 2019 года, который создавался именно под ту линейку ТВ или брать что-то из более современных?
2. Что такое 3.1.3 канальная система в LG SC9S? Как она будет воспроизводить звук 5.1/7.1?
LG OLED65C9, LG OLED48CX, LG OLED55G1
iMaks533

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 15:47
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED65C9

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение