Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Сброс счётчика/увеличение времени сессии для режима разработчика

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение ariss » 20 янв 2023, 21:28

тут JackSparrow @ Приложения пропадают из ТВ после окончания Developer session необходимо выбирать в content_type - text/plain
Ибо у меня без этого не срабатывало. Может, это у меня частный случай. Но, скорее, нет.
ariss

 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:09
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Телевизор: LG OLED55B8SLB

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Спонсор » 20 янв 2023, 21:28

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение weser » 20 янв 2023, 21:42

Отвечаю сам себе на свой вопрос-скрипт в приложении которое его запускает находится по адресу - http://45.140.167.171/ipk/. Называется devmode.timer.reset
weser

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 22:34
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 49UB850

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение andrewttrb » 20 янв 2023, 22:00

weser
Или я чего то не понимаю, или вы смешали всё в кучу. Если у вас есть рут на 1.4, то достаточно заменить start-devmode.sh, чтобы забыть про счетчик. Приложение же devmode timer reset для тех, кто сидит на чистом девмоде и предназначалось для работы на вебос 4 и выше. Сейчас оно кстати работает нестабильно в силу захламленности и перегруженности сервера, который шлёт запросы на сброс.

За это сообщение автора andrewttrb поблагодарил:
AlexMaestro (20 янв 2023, 23:45)
andrewttrb

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 20:22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: LG OLED65CX

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение weser » 21 янв 2023, 00:49

andrewttrb
Возможно и всё в куче :) Установил ресет-завтра проверю сбросит нет на версии 1.4
Вариант с заменой start-devmode.sh тоже рассматривается, так как телевизор не один в квартире и на остальных другие версии вебос. Какую строку надо в нём поменять, где можно почитать об этом?
weser

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 22:34
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 49UB850

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение MSKteran » 17 авг 2023, 12:43

Всем привет!
Подскажите, не могу найти инструкцию по автоматическому сбросу счетчика Developer Mode. Где-то есть пошаговая инструкция? Уже не первый раз слетает рут и за ним все приложения = (
MSKteran

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2023, 21:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение AMETKO » 17 авг 2023, 19:10

MSKteran
Рут, если получен, не должен слетать. Если действительно получаете его (в Honebrew channel статус root ok), то нужно обязательно удалить Developer Mode, иначе он так и будет стирать всё.
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение MSKteran » 17 авг 2023, 19:34

AMETKO
Похоже разобрался и проблема была в одном дев акке на нескольких тв. Потестируем
MSKteran

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2023, 21:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG

Re: Сброс счётчика/увеличение времени сессии для режима разработчика

Сообщение AMETKO » 05 янв 2024, 17:14

Способ сброса счетчика developer mode с просторов англоязычного интернета, пишут, что еще рабочий.

Привет, старый вопрос, но кому-то это все еще может понадобиться.
Это касается телевизоров LG с webOS. К счастью, расширение режима разработки довольно простое и не требует root (что я предпочел).
Я потратил несколько часов, пытаясь найти такой способ, и благодаря Neur0toxine я нашел URL, который вы можете периодически вызывать для сброса таймера.
Прежде всего, вам нужен ваш токен сеанса. Когда вы включили режим разработчика, у вас есть кодовая фраза, сгенерированы ssh-ключи и т.д.
Подключитесь к телевизору по ssh с помощью

Код: Выделить всё
ssh -p 9922 -i ~/.ssh/{your_webos_key_file} prisoner@{ip_of_tv} -T


Вам необходимо установить порт на 9922. -i ссылается на ключ ssh. -T пропускает ошибку "Ошибка запроса на выделение PTY по каналу 0", которая может сбивать с толку.
Введите кодовую фразу, когда вас спросят.
Теперь, вероятно, кажется, что ничего не произошло, поскольку вы просто находитесь в новой строке, и место выполнения не отображается, как мы привыкли (возможно, из-за PTY? не знаю), но вы можете вводить команды. Попробуйте команду ls, чтобы проверить соединение, если вы не уверены.
При подключении получите токен сеанса с помощью:

Код: Выделить всё
cat /var/ luna/настройки/devmode_enabled


Из репозитория Neur0toxines я извлек два URL-адреса.
Это проверит время, оставшееся в режиме разработки:
https://developer.lge.com/secure/CheckD ... sionToken={your_token}

Это приведет к сбросу таймера режима разработки:
https://developer.lge.com/secure/ResetD ... sionToken={your_token}

Итак, чтобы поддерживать активный режим разработки, вызовите второй URL в течение 50 часов. Я периодически делаю это с помощью crontab на моем raspberry. Если у вас нет raspberry или другого сервера, вы можете найти для этой цели бесплатный онлайн-сервис cronjob.

Чтобы вызывать URL-адрес каждый день в 3 часа ночи, я залез в свой raspberry, открыл cronjobs с помощью "crontab -e" и добавил следующую строку

Код: Выделить всё
0 3 * * * /usr/bin/curl --silent https://developer.lge.com/secure/ResetDevModeSession.dev?sessionToken={your_token} &>/dev/null


Первые пять символов - минуты, часы, число месяца, month, day of week. * = любой.

За это сообщение автора AMETKO поблагодарил:
dimonml (05 янв 2024, 18:03)
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Сброс счётчика/увеличение времени сессии для режима разработчика

Сообщение AlexMaestro » 05 янв 2024, 17:17

Из свежего русскоязычного с 4pda.ru:
smsbox писал(а):Возможно будет интересно, но в самом виджете DevMode все еще зашито 64 часа работы и только после обмена с сервером LG это число возрастает до 1000 часов. Для автопродления можно просто на своем домашнем компьютере (телефоне, планшете) сделать автозапуск скажем раз в неделю обращения к серверу LG с командой сбросить время девмоде на след.1000 часов. Можно настроить на IFTTT аналогичную функцию и даже если LG отменит 1000 часов и вернет прописанное в виджете 64 часа мы не пропадем :)
p.s. как пользоваться IFTTT описано на русском https://tproger.ru/articles/ifttt. Нам нужен будет сервис Date&Time для обращения к серверу LG и отдачи команду автопродления.

За это сообщение автора AlexMaestro поблагодарил:
dimonml (05 янв 2024, 18:03)
AlexMaestro

 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Сброс счётчика/увеличение времени сессии для режима разработчика

Сообщение JackSparrow » 08 мар 2024, 21:10

Реализация сброса таймера DevMode через Home Assistant:
arsenal3008 писал(а):Дописываем команды в configuration.yaml

rest_command:
res_devmode:
url: "https://developer.lge.com/secure/ResetDevModeSession.dev?sessionToken=Ваш токен"
verify_ssl: false

Далее в планировщике:

alias: reset_DevMode
description: ""
trigger:
- platform: time
at: "00:00:00"
condition:
- condition: time
weekday:
- sun
action:
- service: rest_command.res_devmode
metadata: {}
data: {}
mode: single

Итого имеем:
Сброс счетчика каждое воскресенье в 00:00
Последний раз редактировалось JackSparrow 10 мар 2024, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
smsbox (08 мар 2024, 21:38)
JackSparrow

 
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение