Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG UM7500 (43,50") 2019 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG UM7500 (43,50") 2019 года

Сообщение nimfors » 08 дек 2019, 16:16

Кто-то еще спрашивал и писал в разных темах про гул, есть и меня но слышно только у телевизора. С расстояния в полметра уже ничего не слышно.
Вот реально как отображается черный на 20% яркости


Единственное что справедливости ради - подсветка равномерная, пятно в центре делает камера iPhone
nimfors

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 01:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Телевизор LG UM7500 (43,50") 2019 года

Спонсор » 08 дек 2019, 16:22

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG UM7500 (43,50") 2019 года

Сообщение narpol » 08 дек 2019, 17:42

nimfors писал(а): (мой Samsung 49nu7100 справляется разы лучше).
Забавно то что у меня был LG 10 лет зада 42" какой-то с 3D и там была точно такая же проблема.
(самсунг 2.4Ггц wifi - справляется на ура даже с 4к по 70-80Gb, этот LG не может воспроизвести даже 44Гб фильм, постоянно виснет на буферизации).
LG не воспроизводит его, идет рывками.
Самсунг читает с этих же носителей, этот же файл без рывков.
Да, где то он может по картинке выигрывает у самсунга RU7400 по тестам, но не значительно... На ярких сценах... В остальном это полное Г, при чем я еще не упомянул качество - телевизор на ножках болтается как холодец!!!! Телевизор приехал с огромнейшим пятном засвета в центре, которое убралось салфеткой! Да я просто протер его и разровнял засветы. Сервисный центр не хочет возвращать за это убожество деньги из за того что сняты пленки и были установлено дополнительное ПО (Plex и Ютуб). Не могу его даже родителям отдать так как они смотрят фильмы как раз через браузер онлайн - так как нет медиа-сервера. А браузер так работает что и врагу не пожелаешь.
Такие дела, худшая покупка в этом году однозначно!
Ну если все же не принимать во внимание эту явную ангажированность за Самсунг, против LG, то попробуем на кое что указать/ответить/спросить
Так же очень странно, в TV ШИМ нет или не видно по крайней мере (не ловит камера даже), но глаза устают менее чем за час просмотра у меня, моих знакомых и жены. Я специально изначально никому не говорил об этом и спрашивал уже только в конце фильма или как замечал что начинают тереть глаза. В настройках есть функция "Защита глаз", что именно она дает - не понятно...
Есть там ШИМ [камера в айфоне вероятно плохая :roll: ] https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/um7300
Телевизор в темных сцена вообще вырубается))))) Особенно где ничего не двигается, делал фото черного экрана для отзыва - телевизор вырубился 3 раза пока я настроил камеру и сделал фото))))) Забавно то что у меня был LG 10 лет зада 42" какой-то с 3D и там была точно такая же проблема.
О чем речь/что значит "вырубается"?
Сервисный центр не хочет возвращать за это убожество деньги из за того что сняты пленки ибыли установлено дополнительное ПО (Plex и Ютуб)
YouTube является официальным партнерским приложением (как мне помнится, предустановлено уже после первого запуска, но даже если нет - это неважно) и его установка/наличие никаким образом не может служить основанием для отказа в возврате товара в связи с нарушением условий гарантии/утратой потребительских свойств.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3592 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG UM7500 (43,50") 2019 года

Сообщение nimfors » 08 дек 2019, 19:36

narpol писал(а):Ну если все же не принимать во внимание эту явную ангажированность за Самсунг, против LG, то попробуем на кое что указать/ответить/спросить

Это просто сравнение из личного опыта пользования. Ни в коему случае не агитация. Этот самсунг у меня просто вообще первый этой марки был за многие годы, до этого 5 TV было от LG и самсунг брал по акции вместе с PS4 pro, иначе я бы его не взял...
Потому это чисто субъективное мнение, на эмоциях, в особенности после отказа принять товар обратно. Я понимаю что TV бюджетный, но просто Samsung из примера еще дешевле и он себе такого не позволяет... Это я еще не вспоминал качество сборки, там где рамка на 0,5 примерно смещена сверху... Это все нюансы, которые не влияют на работу. То что он болтается на ногах упомянуть не просто так, у кого то дома есть животные например или дети. Самсунг с такой же конструкцией ног, у меня по нему кот вылазил на полку над телевизором - этот же не выдержит такого испытания я уверен. Если нужно, я могу снять видео и того как он болтается на ногах, и того как выключается на черной сцене спустя несколько секунд, замеры скорости интернета, рыки на 4к видео и тп. Это чисто сравнение, не ангажированность за Самсунг, это просто разочарование в конкретной модели LG.

narpol писал(а):О чем речь/что значит "вырубается"?

Выключается полностью!

narpol писал(а):YouTube является официальным партнерским приложением (как мне помнится, предустановлено уже после первого запуска, но даже если нет - это неважно) и его установка/наличие никаким образом не может служить основанием для отказа в возврате товара в связи с нарушением условий гарантии/утратой потребительских свойств.

Я понимаю, но такие условия продиктовал с/ц магазина где покупал. Мол они принимают обратно только если пленки на месте (сохранен товарный вид, это все было по телефону, сам TV они не смотрели даже), а то что я пытался им обьяснить что я заплатил за 4к но не могу смотреть - еще и придрались что я устанавливал Plex.YouTube тут просто был упомянуть так как это единственные 2 приложения которые были мной установлены. Так как отправлять к ним необходимо курьерской службой в другой город, решил сразу все карты выложить на стол, чтобы они попросту не вернули его по приезду и мне не пришлось платить за доставку в обе стороны.

За ШИМ - цифры цифрами, но как минимум я думал раз камера iPhone не ловит - значит и глазами я это не увижу. Теперь понимаю что это далеко не так. Скорее всего камера как раз хорошая раз не ловит мерцание на 120Гц)
nimfors

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 01:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Телевизор LG UM7500 (43,50") 2019 года

Сообщение narpol » 08 дек 2019, 19:40

nimfors
Выключается полностью!
Именно только на картинке с темным фоном? Это в режиме остановки кадра=пауза в плеере происходит? Отключение (физическое - вилка из розетки) минут на 30 и/или сброс до заводских пробовали? Обновление ПО последнее?
как минимум я думал раз камера iPhone не ловит - значит и глазами я это не увижу
Взаимодействие нейронное у глазных нервов с мозгом штука хитрая - многое не видно, а воздействие идет ;) Ну пробуйте увеличивать силу подсветки, обычно помогает избавиться от негативного воздействия ШИМ (хотя физиологические особенности - дело индивидуальное, и если не поможет - лучше избавляться/продавать/менять/брать что-то другое)
Я понимаю, но такие условия продиктовал с/ц магазина где покупал. Мол они принимают обратно только если пленки на месте (сохранен товарный вид, это все было по телефону, сам TV они не смотрели даже), а то что я пытался им обьяснить что я заплатил за 4к но не могу смотреть - еще и придрались что я устанавливал Plex.YouTube тут просто был упомянуть так как это единственные 2 приложения которые были мной установлены. Так как отправлять к ним необходимо курьерской службой в другой город, решил сразу все карты выложить на стол, чтобы они попросту не вернули его по приезду и мне не пришлось платить за доставку в обе стороны.
Ну явно не повезло с продацом. Но это не повод пока хаять LG-сервис. Если есть возможность зафиксировать все описанные ранее недостатки с "мерцанием", обращайтесь с официальной заявкой в LG (через сайт), это будет их проблемой прислать Вам мастера из сервиса и, если все подтвердится, осуществить гарантийный ремонт или замену. Само собой все это, если у Вас официальный ТВ (сертифицированный для страны использования).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3592 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG UM7500 (43,50") 2019 года

Сообщение nimfors » 08 дек 2019, 20:08

narpol писал(а):[Именно только на картинке с темным фоном? Это в режиме остановки кадра=пауза в плеере происходит? Отключение (физическое - вилка из розетки) минут на 30 и/или сброс до заводских пробовали? Обновление ПО последнее?

На черной картинке и в темных сценах, произошло на видео с YouTube где по всей видимости так же была просто черная заливка в несколько секунд.
narpol писал(а):Взаимодействие нейронное у глазных нервов с мозгом штука хитрая - многое не видно, а воздействие идет ;) Ну пробуйте увеличивать силу подсветки, обычно помогает избавиться от негативного воздействия ШИМ (хотя физиологические особенности - дело индивидуальное, и если не поможет - лучше избавляться/продавать/менять/брать что-то другое)

Это само собой, но я телевизор яркий. Смотрим фильмы только ночью и увеличивать подсветку не вариант... В играх у меня вообще на 70 яркость, все так же устают... Но это да, индивидуально.
narpol писал(а):Ну явно не повезло с продацом. Но это не повод пока хаять LG-сервис. Если есть возможность зафиксировать все описанные ранее недостатки с "мерцанием", обращайтесь с официальной заявкой в LG (через сайт), это будет их проблемой прислать Вам мастера из сервиса и, если все подтвердится, осуществить гарантийный ремонт или замену. Само собой все это, если у Вас официальный ТВ (сертифицированный для страны использования).

Это не СЦ LG, в их сторону ничего не говорю. Поправил исходный текст, покупка достаточно крупном магазине была, их СЦ и отказал в возмещении средств. Дело в том что ремонт то чего делать? Я хотел именно вернуть деньги! И купить другую модель TV, отказ был именно в этом. По всей видимости 4к не может воспроизвести TV из за слабого железа, меня это больше всего и беспокоит.
nimfors

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 01:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Телевизор LG UM7500 (43,50") 2019 года

Сообщение nimfors » 09 дек 2019, 13:14

Вчера попробовал отключить защиту глаз, парадокс - но глаза действительно не так устают) но на 70% яркости подсветки в темной комнате газа выжигает)
nimfors

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 01:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Телевизор LG UM7500 (43,50") 2019 года

Сообщение narpol » 09 дек 2019, 13:22

nimfors
но на 70% яркости подсветки
Уточните: есть настройка Яркость - и для нее 70% явный перебор, если подсветка выставлена на максимум например, а есть Подсветка (степень/сила/заданный предельный уровень свечения светодиодов подсветка от возможного), так о чем речь?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3592 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG UM7500 (43,50") 2019 года

Сообщение nimfors » 09 дек 2019, 13:30

narpol писал(а):Уточните: есть настройка Яркость - и для нее 70% явный перебор, если подсветка выставлена на максимум например, а есть Подсветка (степень/сила/заданный предельный уровень свечения светодиодов подсветка от возможного), так о чем речь?

"Яркость подсветки", пункт подписан "Подсветка" но настраивается яркость подсветки). Тот пункт где яркость - там разумеется на 50-48 в зависимости от режима, в играх убирал "туман" только на 48.
nimfors

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 01:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Телевизор LG UM7500 (43,50") 2019 года

Сообщение Станислав » 28 дек 2019, 00:54

Купили сие чудо в 43 диагонали, прикольненько, мыльненько, звук нормальный, видео в хорошем качестве тоже, Подтверждаю неприятный эффект остаточного изображения логотипы остаются так точно, НО буквально 30 секунд начинает меняться картинка и он исчезает, да в принципе с 1,5 метра это ещё надо и рассмотреть, наверное особенность работы, а может просто пока тв только пару часов, посмотрим дальше :) Шустрый, очень порадовал. На свои деньги нормальный тв с нормальной матрицей :)
Станислав

 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:15
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Телевизор: LG55SK9500+LG43NANO756PA + LG43Nano 756PA
Звук: LG SK5

Re: Телевизор LG UM7500 (43,50") 2019 года

Сообщение narpol » 28 дек 2019, 06:54

nimfors писал(а):Вчера попробовал отключить защиту глаз, парадокс - но глаза действительно не так устают) но на 70% яркости подсветки в темной комнате газа выжигает)
nimfors писал(а):
narpol писал(а):Уточните: есть настройка Яркость - и для нее 70% явный перебор, если подсветка выставлена на максимум например, а есть Подсветка (степень/сила/заданный предельный уровень свечения светодиодов подсветка от возможного), так о чем речь?

"Яркость подсветки", пункт подписан "Подсветка" но настраивается яркость подсветки).
Ну, во-первых - видимо у всех светочуствительность глаз разная, так как на максимальном уровне подсветки на своем более ярком ТВ никакого дискомфорта в темной комнате не испытываю. Во-вторых, надеюсь Вы понимаете, что Ваш ТВ, итак условно позиционируемый как HDR, способен выдать максимум в районе 320 cd/м. кв. и это при максимальной подсветке
А в это же время в параметрах кодирования видеоряда HDR-фильма заложено, например
Maximum Content Light Level (Максимальный уровень содержания света): 992 cd/m2
Т. е. он на максимально возможном уровне/степени свечения/силе подсветки в 3 раза не дотягивает до требуемого (временами) уровня яркости, ну или в 1,7 раза меньше, чем надо, чтобы быть признанным достаточным (хорошим), а Вы еще принудительно ограничиваете эту возможную силу/степень свечения. Дело Ваше, но тут смысл в использовании HDR-контента пропадает, достаточно и SDR.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3592 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение