Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 29 ноя 2019, 15:54

akotlyrov писал(а):
Matfey писал(а):А вообще если компания LG считает, что это нормально когда в телевизоре (достаточно не дешевом) такие засветы, то это очень плохо.

Тогда привет VA матрице от сони или QLED от Samsung, или любой доступный OLED.
В чём проблема? При покупке не проверили? Тесты не смотрели?
Вероятно, как и у Вас
akotlyrov писал(а):заказал 55 диагональ. Завтра еду получать.
akotlyrov писал(а):
Отзыв об LG 55SM9010PLA

А вот далее хочу подробнее поговорить о главном минусе. Это локальное затемнение зон. Функция работает из рук вон плохо. За время пользования было просмотрено не мало фильмов. Сейчас смотрю второй сезон странных дел. В сценах где кроме объекта всё чёрное, локальное затемнение начинает просто шакалить картинку. Бешено стараясь успеть за движениями героев или объектов, включая и выключая отдельные зоны. При этом образуя дикие засветы, ореолы вокруг объекта. В этом плане я был безумно огорчён данной фичей. То ли зон слишком мало, то ли эта функция изначально обречена на провал. Для себя решил вовсе выключать локальное затемнение при просмотре контента где преобладают тёмные сцены.

Конечно, я рассматривал к покупке OLED. Но сильно побоялся возможности выгорания, так как живу не один, родители очень часто смотрят кабельные каналы. И получить через год-два остаток логотипчика ТНТ или СТС - перспектива для меня крайне сомнительная. К тому же при игре ведь тоже можно получить себе на экране остаток карты, или значка здоровья. А может я так оправдываю разницу в цене между LED и OLED, чёрт его знает. :lol: Достаточно дорогое это удовольствие в наше время телевизоры покупать.

Но в любом случае, при просмотре фильмов, играя в игры, смотря YOUTUBE картинка меня скорее радовала чем огорчала. Ведь не 100% времени на экране чернота.
Так же стоит добавить, что ТВ я тестировал в основном полностью затемнённом помещении. При просмотре днём или в комнате где есть источник света, подсветка работает более менее незаметно. К тому же не все смотрят кино в полной темноте, наверное.
Как итог, замена на B9 ;) Кстати, с обновкой 8-)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Спонсор » 29 ноя 2019, 15:54

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение akotlyrov » 29 ноя 2019, 16:44

narpol писал(а):Как итог, замена на B9 ;) Кстати, с обновкой 8-)

Спасибо. Я пока тихо мирно сижу радуюсь, отзыв о новом ТВ писать не спешу.
Но то что я не готов мириться и жить с такой LED матрицей и пересмотрел свою позицию на счёт долговечности оледа - это факт. Как говорится один раз живём. Поэтому пришлось конкретно уйти в минус и продать ТВ. О чём я ни капли не жалею. Ну и покупатель вроде тоже остался доволен и ТВ и его ценой :)
По идее надо бы написать новый отзыв о всей линейке SM90 от LG потому что читаю форум и вижу как люди приходят и вроде всё круто, а вроде и засветы ужасные. Хотя в моём первом отзыве ясно видно что этот ТВ не для вечерних посиделок.

Да и я не один такой. В местной барахолке человек свой 9800 тоже продал уже. И тоже конкретно цену снизил. Но что больше всего меня удивило, как быстро и стремительно на эти ТВ слетели цены.SM9010 уже за 60 можно взять новый. О чём то это говорит. Хотя я когда выбирал олед был слегка в шоке от того что B9 стоит дешевел чем B8.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 29 ноя 2019, 16:47

akotlyrov
Модераторам пардон за оффтоп, но ценовая политики производителя/продавцов в этот год - просто финиш :?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение Matfey » 29 ноя 2019, 17:00

Matfey писал(а):Скорее всего так и будет, но посмотрим, что скажут
В любом случае по результату сообщу
А вообще если компания LG считает, что это нормально когда в телевизоре (достаточно не дешевом) такие засветы, то это очень плохо.


В общем что и требовалось доказать. Вот их ответ:

Благодарим Вас за обращение в Центр Информационной Поддержки компании LG Electronics.
Определить точно допустимость засветов можно только при очном осмотре и диагностике телевизора.
По фотографии, к сожалению, невозможно объективно оценить, насколько сильно выражены засветы, так как камера очень сильно искажает яркость и цвет фотографии.
Так как в телевизоре используется Led подсветка, небольшие засветы будут присутствовать, это особенность конструкции LED подсветки матрицы.
Подобные засветы будут присутствовать на всех телевизорах с такой подсветкой.
Неисправностью могут быть те засветы, которые отчетливо видны при хорошем дневном освещении и которые искажают цвет при обычном просмотре телевизора, а не при черном экране в комнате без света.
Для диагностики телевизора Вы можете обратиться в авторизованный сервисный центр компании LG Electronics.
Адреса и телефоны ближайших авторизованных сервисных центров можно уточнить по ссылке http://www.lg.com/ru/support/repair-war ... air-center
Так же оформить заявку на выезд сервисных инженеров Вы можете по ссылке http://www.lg.com/ru/support/repair-war ... est-repair
Сообщите, пожалуйста, если у Вас появятся дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.
Спасибо
С искренним уважением,
Центр Информационной Поддержки
8-800-200-76-76 (Россия)
8-820-0071-1111 (Беларусь)
0-800-303-000 (Украина)
LG Electronics

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

narpol писал(а):Вероятно, как и у Вас


О да.. Зачем я повелся на это локальное затемнение не пойму :(
Нужно было напрячься и брать ОЛЕД. Хотяяя за цену ОЛЕДА я купил ТВ + NAS + Два жестких диска
Кроме этого жена и дети не видят засветов :D
А они есть (с)
В общем пока вызову представителя LG, который ничего не увидит и скажет, что так и должно было быть. Потом буду массировать матрицу :D
А потом смирюсь :D
Matfey

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 23:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55SM9800PLA

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение akotlyrov » 29 ноя 2019, 18:08

Matfey писал(а):В общем пока вызову представителя LG, который ничего не увидит и скажет, что так и должно было быть. Потом буду массировать матрицу :D
А потом смирюсь :D

Он еще потом за вызов деньги попросит, это тоже уточните, ибо вызов будет в холостую.
Ну и трогать матрицу я бы точно не стал, сделаете хуже - по гарантии точно пролетите. Будет обидно.
Лучше просто смиритесь сразу, без массажа :)

Ну и даже если он скажет что да, засветы. Ну поменяют Вам матрицу, будет такая же, чуть меньше засветов. И смысл? IPS да еще и от LG да еще и с 40 зонами локалки это я считаю приговор.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение AMETKO » 29 ноя 2019, 20:07

akotlyrov
narpol писал(а):Как итог, замена на B9 Кстати, с обновкой

Поздравления с обновкой и с переходом на темную (в плане подсветки) сторону! :lol:
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение akotlyrov » 29 ноя 2019, 21:32

AMETKO писал(а):Поздравления с обновкой и с переходом на темную (в плане подсветки) сторону! :lol:

Спасибо. Так или иначе но в итоге я всё равно пришёл к оледу. Но как говорится - всё познаётся в сравнении.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение АлекСаня » 02 дек 2019, 14:39

Всем привет.
Две неделю уже ломаю голову какой телевизор себе взять. Выбор пал на 9800 и самца Q70 в 55 диагоналях. (Сценарий использования, фильмы, игры пс4 про.)
смотрел их в живую оба рядом. Внутренне хотелось лыжу (пульт понравился) но перечитав все страницы форума по 9800, сильно отпугивает момент с засветами.
Вот скажите q70r будет достойной заменой? правда голова уже кипити плойка простаивает 3 дня, так как телек накрылся)) оледы не расмматриваю!
если опираться на сравнение rtings, то q70 получше получается.
АлекСаня

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 02 дек 2019, 15:03

АлекСаня
Это не Вам случайно уже отвечено narpol @ Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год :?: ;) Если нет, поменяйте 9010 на 9800 и используйте в качестве ответа :roll:
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение akotlyrov » 02 дек 2019, 16:40

АлекСаня писал(а):Две неделю уже ломаю голову какой телевизор себе взять. Выбор пал на 9800 и самца Q70 в 55 диагоналях.

Что в одном, что в другом - мало зон локального затемнения. Везде будет видна работа локалки. Но глядя на тесты, я бы купил Q70R. Если Вы конечно не фанат webos.
Но Вы же их в живую сравнивали? Нам думаете виднее что лучше для Вас?
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение