Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED C3 (42,48,55,65,77,83") 2023 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED C3 (42,48,55,65,77,83") 2023 года

Сообщение narpol » 26 мар 2024, 10:38

Diversia писал(а):Большая ли разница между моделью c9 и с3. Многое ли изменилось, как насчет надежности?
Если в плане случайности, типа
Diversia писал(а):Включаю, и вижу вертикальную зеленую полосу, остальное черное, телек выключается.
то ничего не изменилось, все также минимальный процент возможного брака/отказа со временем, качество сборки на высоте.
Если в плане выгорания - то надежность увеличилась (и новый стек, и новые технологии защиты/компенсации).
Если в плане битых пикселей - то это всегда было и будет лотереей. Но зато (пока? ) нет жалоб на относительно новые модели по "умиранию" со временем пикселей по краям экрана по причине технологического дефекта при изоляции кромок панели после распила (возможно устранили этот потенциально возможный к проявлению дефект).
Diversia писал(а):Может стоит подождать модель c4? Немного пошерстил форум, смотрю многие ждут технологию микролинз... Стоит оно того? или вполне можно пользоваться существующими моделями. Серия "C" считаю для себя оптимальной, есть нужные функции и цена.
Ждать с точки зрения добавки MLA в С-серию бесполезно, но в целом это существенный плюс Новые панели OLED MLA с повышенной яркостью от LG (который уже есть и будет только во флагманских G и M сериях).
Стоит ли ждать С4 в сравнении с С3 - решите для себя сами, изучив внимательней информацию в темах Телевизоры LG 2024 модельного года, Телевизор LG OLED C4 (42,48,55,65,77,83") 2024 года. Если ИМХО, то раз устраивал С9, то ждать новый (=дорогой) С4, откладывая С3, нет смысла.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Diversia писал(а):Кто сколько вообще пользуется данными теликами. У кого сколько живут? просто статистика интересна.
Тут речь должна вестись в 2-х аспектах:
- с точки зрения выгорания - тогда речь об абсолютном времени наработки (можно и за пару лет эксплуатации наработать на ТВ столько, сколько другие и за 5-6 лет не накрутят) и с учетом условий/сценария использования, в т. ч. примененных настроек;
- с точки зрения "умирающих" из-за производственного дефекта "краевых" пикселей (появление же обычных сбойных - это всегда случайность и анализу не поддается) - тогда речь об относительном времени с даты производства.
Все это сможете найти в темах Выгорание OLED и остаточное изображение и Битые и дефектные пиксели на телевизоре
Про свой экземпляр модели 2020 г. (с новым WBE-стеком), собранный в январе 2021 г. и наработавший к настоящему времени 12325 часов (при максимально "жестких" настройках, но зато вообще без использования в гейминге и на эфирных каналах с логотипами - т. е. статика практически отсутствует) могу сказать, что на нем нет ни следов выгорания и/или изменения правильности цветопередачи по причине просадки яркости по определенным цветам, ни "умирающих" пикселей по краям экрана.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Diversia (29 мар 2024, 16:23)
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C3 (42,48,55,65,77,83") 2023 года

Спонсор » 26 мар 2024, 10:46

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED C3 (42,48,55,65,77,83") 2023 года

Сообщение Гарибальди » 27 мар 2024, 10:27

Народ я когда в пс 5 игра на С3, бывает часто отвлекаюсь и ухожу или типа того. В режиме игры она не уходит в защитный режим (когда фейверки и черный экран) я перехожу в меню чтоб запустился режим защиты или чаще выключаю его. Вот и вопрос если часто выключаю включаю ничего страшного? И вообще по логике лучше же?
Гарибальди

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2023, 08:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg c3 55

Re: Телевизор LG OLED C3 (42,48,55,65,77,83") 2023 года

Сообщение narpol » 27 мар 2024, 10:31

Гарибальди писал(а):или чаще выключаю его. Вот и вопрос если часто выключаю включаю ничего страшного?
Ничего, более того, это правильное решение, раз
Гарибальди писал(а):в пс 5 игра на С3, бывает часто отвлекаюсь и ухожу или типа того. В режиме игры она не уходит в защитный режим (когда фейверки и черный экран)
И это однозначно
Гарибальди писал(а):по логике лучше
чем горящая статика на экране ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 2
AMETKO (27 мар 2024, 23:04), Гарибальди (27 мар 2024, 10:32)
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C3 (42,48,55,65,77,83") 2023 года

Сообщение e-vred » 29 мар 2024, 07:26

К сожалению, не получил ни одного ответа по теме: есть ли смысл писать в поддержку.
Тем временем сам решил проблему шаманским путём: хотел купить другой проигрыватель от дюны на другом чипсете, так как у него нет hdmi audio only - заранее достал из загашника аудиоэкстрактор, стал экспериментировать с его питанием, подключил к проигрывателю, ресиверу и телевизору. И, о чудо! Появились и черный цвет и детали в нём как на старом С9. Видимо в экстракторе меняется edid и автоматом уже включается не полный, а ограниченный диапазон, что и видно при настройках sdr и hdr.
Может кому пригодится. Я сэкономил около 35 тысяч рублей.
e-vred

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2024, 16:19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG Oled77c3

Re: Телевизор LG OLED C3 (42,48,55,65,77,83") 2023 года

Сообщение Vovello » 30 мар 2024, 00:59

Доброго времени суток!
Возник вопрос к пользователям и любителям марки.
Вопрос сам по себе банален, но требует участия опытных юзеров.
Дилемма в следующем - С3 или В4?
По ТХ вопросов нет, изучил и примерно имею представление. Вопрос в ПО. Имеет смысл ставить в качестве приоритета новую webOS и все сопровождающие плюшки?
Телевизора LG не было никогда, поэтому имею слабое представление об обновлениях ПО по этой системе.
Но поаналогии с телефонами, предполагаю, что новая версия ОС иногда значительно отличается от предыдущей.
Господа юзеры, прошу не счесть за труд и порекомендовать начинающему ЛыЖнику ждать ли линейку 24го года (B4) или не заморачиваться и купить с3?
ЗЫ С4 не рассматриваю по отсутствию для меня значительных отличий от В4 за исключением яркости, которой готов пренебречь.
ЗЫЫ Если вопрос такого выбора уже был поставлен ранее, уж простите начинающего спортсмена, тема достаточно объемна.
Vovello

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 00:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED C3 (42,48,55,65,77,83") 2023 года

Сообщение narpol » 30 мар 2024, 02:50

Vovello писал(а):Вопрос требует участия опытных юзеров.
Дилемма в следующем - С3 или В4?

С4 не рассматриваю по отсутствию для меня значительных отличий от В4 за исключением яркости, которой готов пренебречь.
По ТХ вопросов нет, изучил и примерно имею представление.

Вопрос в ПО. Имеет смысл ставить в качестве приоритета новую webOS и все сопровождающие плюшки?

Телевизора LG не было никогда, поэтому имею слабое представление об обновлениях ПО по этой системе.
Но поаналогии с телефонами, предполагаю, что новая версия ОС иногда значительно отличается от предыдущей.
Господа юзеры, прошу не счесть за труд и порекомендовать начинающему ЛыЖнику ждать ли линейку 24го года (B4) или не заморачиваться и купить с3?
Пока нет пользователей с реальным опытом использования линейки 2024 г. на webOS 24, поэтому можно только посоветовать не ждать B4 и брать С3. А, если со временем в процессе эксплуатации будет чего-то не хватать в webOS 23 и/или всплывут в информационном поле какие-то существенные плюсы у новой webOS 24, то просто обновить систему до новой версии webOS, т.к. теперь такая возможность предоставляется narpol @ Телевизоры LG 2024 модельного года. А вот "откатить назад" (если они в новой версии заблокируют что-либо - как, например, отключение экрана на тюбике владельцам моделей линейки 2022 г., обновившим ось до webOS 23 Melhiorn @ Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2022 года) уже не выйдет ;)
Vovello писал(а):Если вопрос такого выбора уже был поставлен ранее, уж простите начинающего спортсмена, тема достаточно объемна.
Прямо такой (в плане сравнения существующего и ожидаемого/планируемого ПО) выбор пока никем не озвучивался, но в любом случае это все тут (в данной теме) оффтоп. Общий подход к разрешению этого выбор в нынешних условиях рекомендован выше. Остальные, возможно способные повлиять на такой выбор какие-либо подробности/нюансы (весьма скудные пока по моделям линейки 2024 г. по причине отсутствия таковых в пользовании у кого-либо) может еще быть найдете, самостоятельно изучив темы (помимо текущей):
Телевизоры LG 2024 модельного года, в частности там есть типа narpol @ Телевизоры LG 2024 модельного года
Телевизор LG OLED B4 (48,55,65,77") 2024 года
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Vovello (30 мар 2024, 10:18)
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C3 (42,48,55,65,77,83") 2023 года

Сообщение narpol » 30 мар 2024, 10:55

Vovello
Вот прямо, как по заказу, начинаются постепенные сравнения (из проанонсированного в narpol @ Телевизор LG OLED G4 (55,65,77,83,97") 2024 года):
Главное, на что следует обратить внимание в WebOS 24, — это новый, более чистый дизайн двух домашних страниц. Благодаря этому все становится простым и аккуратным благодаря легко читаемым рядам плиток.

Быстрые карточки из WebOS 23 теперь меньше и тоньше, имеют приятные цвета и шрифт, которые выделяют их. Новая карта доступа содержит множество функций, которые могут изучить начинающие пользователи или те, кому требуются более широкие возможности доступности. Что меня здесь особенно выделяет, так это чат-бот, который знакомит пользователей с качеством изображения и другими настройками, с которыми сталкиваются многие потребители массового рынка. Мне бы хотелось, чтобы LG продвинула эту функцию дальше и сделала ее более заметной на главной домашней странице.

В прошлом году мне не понравилась трата места в верхней трети домашней страницы WebOS, которая использовалась для рекламы. Вы можете отключить это в системе главного меню или отказаться от первоначальной настройки, но при этом верхняя область страницы останется пустой. В этом году дизайнеры добавили изображение, которое сочетается с цветом фона, чтобы оно не раздражало глаз, но я бы хотел, чтобы они пошли дальше и использовали области для отображения недавнего содержимого элементов, когда вы наводите курсор мыши на заголовки приложений или похожий. Я также хочу призвать LG изменить подход, основанный на отказе от рекламы, на подход, основанный на согласии.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 2
Архивариус (30 мар 2024, 11:07), Vovello (30 мар 2024, 11:01)
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C3 (42,48,55,65,77,83") 2023 года

Сообщение Vovello » 30 мар 2024, 11:10

narpol,
благодарю за развернутый ответ!

Если я правильно воспринял написанное, производитель дает возможность обновления ПО в течение аж 5 лет, что само по себе исключает версию ОС из списка критериев при выборе устройства. Чем упрощается мой выбор анализом только технической части устройства.
Проще говоря, С3 (с Альфа 9) против В4 (с Альфа 8). На мой взгляд выбор очевиден)
Vovello

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 00:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED C3 (42,48,55,65,77,83") 2023 года

Сообщение narpol » 30 мар 2024, 11:29

Vovello писал(а):Если я правильно воспринял написанное, производитель дает возможность обновления ПО в течение аж 5 лет, что само по себе исключает версию ОС из списка критериев при выборе устройства.
Скажем так, приобретя модель из линейки 2023 г. (изначально на webOS23) до webOS27 будет возможность обновляться (но по планам это будет происходит в год, следующим за годом выхода линейки на новой webOS), т. е. формально, вы получите 4 обновления относительно изначальной оси в течении 4 последующих за модельным годом лет (последнее в 2028 г.). Но в любом случае: теперь ПО это уже не критерий для выбора.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 2
Alex Martian (03 апр 2024, 13:28), Vovello (30 мар 2024, 11:30)
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C3 (42,48,55,65,77,83") 2023 года

Сообщение Alex Martian » 03 апр 2024, 13:32

narpol
А по ходу облом с обновлениями для моделей 23 года до новых OS. Не знаю, с чем это связано, но даже на оф. сайте LG прямым текстом указано, что хрен там не обновления, а вот устройства 22 и 24 года получат. С чем связано такое странное решение игнорирования моделей 23 года - непонятно!

Цитирую: «*****Обновления доступны для моделей, выпущенных в 2022 году, включая все OLED и 8K QNED, а также для моделей, выпущенных после 2023 года, включая UHD, NanoCell, QNED и OLED. »
Alex Martian

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2024, 13:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG C3
Звук: LG S60Q

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение