
федор писал(а):Измерения из коробки (более точные получим после более тщательного тестирования, немец отводит на обкатку данной модели 50 часов):
HDR:
В режиме изображения Filmmaker Mode в соответствии со стандартом принудительно до цветовой температуры 6500 Кельвинов, как на тестовом изображении, так и Реальный сценарий
(11:39) Пик-яркость (тест) – 1210 нит на 10%. Увеличение примерно на 25% по сравнению с С4 и на 20% выше, чем на G2 (который использовал панель такую же, как С-серия, без MLA).
(12:30) Пик-яркость (реальный контент) – 1224 нит на 10%.
Так что на первый взгляд С5 значительно прибавил в яркости, 1200 нит без предварительной обкатки, очень впечатляет.
Ну и в режиме Яркий/Режим холодного белого изображения – 1371 нит на 10% и это соответствует модели G3, которая была у меня в обзоре.
Цвет:
(14:01) SDR Режим Filmmaker Mode ВТ 709
Первое впечатление, С5 снова имеет типичный для LG зеленый оттенок. Мы видим (14:28), что он похож на вторичные цвета G5, такие как жёлтый.
Я откалибрую С5 и мне не терпеться узнать, что в конечном итоге мы увидим.
Первые итоги:
С5 также представляет нам то, что и модели среднего класса этого года, когда дело доходит до обработки.
Качество изготовления на должном уровне/никаких серьёзных замечаний нет.
С5, как и G5 серьёзно повысил / улучшил светоотдачу - С5 будет заметно ярче, чем его предшественник, и такой же как G2.
Я проведу спектральный анализ, чтобы понять, с какой панелью мы имеем дело – многое указывает на то, что мы имеем скрытую тандемную панель (похожие вторичные цвета, как жёлтый цвет у того же G5). Это возможно определенно будет очень захватывающе (примечание: думаю, что немец немного погорячился).
LunchLarge5423 писал(а):Привет, ребята! Только что пересел с LG C2 42" на новенький C5 и хочу поделиться первыми впечатлениями. Как заядлый оледофил, я с 2022 года выжимал из своего C2 максимум - Dynamic Tone Mapping, 100% яркость, Digital Vibrance в настройках NVIDIA, но всё равно постоянно хотелось большего. Каждый год ждал, что LG сделает 42-дюймовую модель поярче, но C3 и C4 не впечатлили. И вот появился C5...
Первое же включение в Cyberpunk 2077 шокировало - уже через 5 минут я полез в настройки УМЕНЬШАТЬ яркость! Солнечные лучи и неоновые вывески теперь реально слепят (в хорошем смысле), тени стали глубже без потери деталей, а цвета выглядят более "вкусными", особенно красные и синие оттенки. Первые пару часов глаза даже уставали от такой яркости.
В играх 144 Гц против прежних 120 Гц дают заметную, хоть и не радикальную разницу - в Apex Legends стало проще отслеживать цели, панорамы в God of War выглядят плавнее, а задержка ввода кажется чуть меньше. Правда, столкнулся с мерцанием в Windows на 144 Гц с 10-битным цветом - решил проблему переходом на качественный HDMI 2.1 кабель.
Выбирая между C5, Samsung S95D и LG G5, остановился на первом варианте.S95D хоть и ярче, но нет 42" версии, а G5 с MLA-панелью показался избыточным для моего стола. Да, C5 не идеален - цена (~120к рублей) кусается, по краям при взгляде под углом появляется лёгкий зелёный оттенок, а автоматическое затемнение в светлых сценах иногда работает резковато. Но это первый OLED, который наконец-то кажется мне по-настоящему достаточным по яркости.
Стоит ли апгрейд? Если у вас C1/C2 и не хватает яркости - определённо да. С C3/C4 разница есть, но не такая радикальная. А если бюджет ограничен - возможно, стоит подождать скидок. Лично я доволен на все 100% и теперь только мечтаю о таком же 42-дюймовом мониторе, но уже с 240 Гц.
https://www.reddit.com/r/OLED_Gaming/co ... _lg_c5_42/
alexzzx писал(а):есть ли разница в изображении c5 по сравнению с с4?
Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1