Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизоры Blaupunkt на платформе webOS

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Телевизоры Blaupunkt на платформе webOS

Сообщение JackSparrow » 23 ноя 2023, 17:38

Обсуждение телевизоров Blaupunkt на платформе webOS


Господа из российского офиса Blaupunkt любезно сообщают на своём российском сайте о наличии целых 4 (!) моделей телевизоров на платформе webOS.


А именно: Blaupunkt 43UB5000 (43"), Blaupunkt 50UB5000 (50"), Blaupunkt 55UB5000 (55") и Blaupunkt 65UB5000 (65").

Основной продавец в России - DNS, у них же на сайте много отзывов и фото, вот наиболее характерные:

DeNear отзыв Blaupunkt 50UB5000T писал(а):Достоинства: Цена и диагональ. 50 дюймов за 23к по нынешним ценам это неплохо на мой взгляд.
Операционка. Тут уже привычный мне ВебОс от ЛыЖ, что просто дело привычки, возможно, но нравится она мне, а на Лыжи денег жалко в текущих реалиях.

4к вроде как есть, но мне это особо не важно и, если честно, не видно) Для меня различимый прогресс остановился на Фулашди, дальше могу только с умным мордом кивать головой и цокать с видом знатока.

Недостатки: Пока их нет, разве что голосовой ассистент постоянно жалуется, что не может распознать меня. Но я его в ответ "***" посылаю и пишу буквами.

Комментарий: Очень достойный, очень простой и пока беспроблемный телевизор. Очень выручил, так как старую Лыжу пришлось увезти в ремонт как раз перед Новым годом. И встал вопрос: где смотреть "Иронию" и перед чем спать в оливье?!

Лыжу уже починили, так что в спальне появится новый телевизор, а старый из спальня уедет Мурке в домик. Там, конечно, только 720р, но пусть привыкает. Времена непростые - на ФуллХд для домашних питомцев денег нет.

DRunia_ls отзыв Blaupunkt 50UB5000T писал(а):Достоинства: Картинка, качество сборки, удобный интерфейс (WebOS), пульт ДУ (Magic Remote), звук.

Недостатки: Не обнаружил.

Комментарий: Телевизор мне понравился всем. Хорошая качественная сборка и материал, нигде не скрипит ни люфтит, «ножки» металлические с резиновой подошвой не скользят, на экран наклеена защитная пленка, размер для крепления на стену 300х200. Картинка сочная, приятно смотреть фильмы\программы в хорошем качестве, эфирные программы то же хорошо показывает. Каких-либо настроек с изображением не делал и так все замечательно показывает. Операционка работает хорошо, без зависаний, приложения грузятся быстро. Звук хороший, громкий, четкий. Пульт ДУ прекрасен, удобен, пользоваться одно удовольствие.

Подключал PS4 Slim, HDR настроился. Запустил uncharted 4 картинка, после Philips 37 PFL 5603S/60 FullHD (без HDR), прекрасная, хоть и не привычно на таком большом экране. Подключал 3,5 жесткий диск на 1,5 TB через USB переходник, определился сразу, папки/фильмы/фото/музыку видит. Фильмы с жесткого воспроизводит хорошо, такое ощущение, что добавляет герцовку или как-то программно улучшает картинку. И красиво и не обычно, нужно привыкать. Так же подключал SSD на 50 GB, через то же USB переходник, определяет.

Пришелец-DZ37269 отзыв Blaupunkt 50UB5000T писал(а):Отличный телевизор с пультом LG. Да да именно так. Снаружи блаупункт, а открываешь крышку там LG. Как я понял это LG телевизор просто в другой упаковке. У товарища с такими же параметрами оригинал LG, сравнивали с ним долго, кроме надписей на тв отличий не нашли вообще.

JFK2003 отзыв Blaupunkt 50UB5000T писал(а):Достоинства: По сути, это дешёвая серия LG со всеми достоинствами и недостатками, но с другим шильдиком. Из плюсов это пульт – просто огонь, WebOS - очень шустрая, качество SD каналов – на высоком уровне. Звук отличный.

Недостатки: Из минусов дешёвая фирменная матрица LG под названием RGBW. По сути, это 3K.

Но за эту цену жаловаться грех.

В теликах LG вы получите тоже самое, только в два раза дороже.

Максим860 отзыв Blaupunkt 50UB5000T писал(а):Достоинства: Телевизор очень удивил, бренд известный, цвета яркие и сочные, в быстрых сценах я не увидел смазывания, оболочка LG, да и в целом похож на LG. Очень удобный пульт с функцией мышки. Гарантия 2 года.

Недостатки: не увидел.

Комментарий: Долго читал. все отзывы и обзоры положительные, кроме одного, у человека захрипел динамик. Выбор пал на известный для меня бренд. очень хорошая у них акустика и магнитолы для авто, надеюсь телевизоры не хуже. В магазине меня аж 2 менеджера уговаривали купить какой то инфалкон, что то не понятное, благо они стояли прям рядом. мне включили изображение, я сравнивал минут 20, в итоге с большим отрывом оказался Блаупункт, а их хваленый телек тусклый просто ужас, в солнечный день ничего не увидишь. В цело очень похож на LG, надеюсь и качеством. Покупал Маме, WebOS проще для пожилых людей, мышка очень удобна. Покупкой довольны все!

Пришелец-ZK6273 отзыв Blaupunkt 65UB5000T писал(а):Достоинства: БОООльшой!!! Классный!! Через юсб фильм в блюрее весом 40 гигов завелся вообще без проблем! Завтра подрублю рессивер и проверять буду 5.1 звук. У телека есть ARC выход, надеюсь смогу через рессивер вывести 5.1. тогда не придется приставку покупать!

Недостатки: Засветы по краям присутствуют, но когда картинка яркая их даже не замечаешь. Очень не удобно располагаются порты!!! Очень. снизу в центре к ним вообще не дотянуться. пришлось подключать антенну и юсб удлинитель до того как повесили на стену телек. Ну или надо кронштейн на ножке что бы на пол метра отъезжал от стены телек.

Комментарий: за такую цену, покупал за 42900 рекомендую! очень классный если немного доработать)) я про удлинители.P/S/ когда будете вешать на стену верхние болты без стрелок выкручиваете и в эти отверстия вкручиваете крепление кронштейна.

AlexandR Ulyanov отзыв на Blaupunkt 43UB5000T и 50UB5000T писал(а):Полгода пользую два blaupunkt 43/50" - доволен на 100%. По факту это тот-же LG. На Shenzhen KTC Technology Co., Ltd. ныне разрабатывают и производят большую часть OLED/Qled/ips/va матриц+материнки+прошивки под брендами LG/samsung/horion/konka/blaupunkt. В большинстве один продукт продается под разными брендами, но существенно разными ценами... И главный нюанс - в прошивках осознанно прячутся программно-аппаратные фишки, дабы поиметь большую маржу. Например AI sound pro и прочие HDR/AI улучшалки от более дорогих "современных" моделей LG есть в прошивке blaupunkt и прекрасно включаются и работают через программу ColorControl. Обидно - мог купить ещё дешевле, ибо Horion на 30-40% дешевле - фактически это тоже самое, но бренд от KTC


Инструкция руководство пользователя Balupunkt 43UB5000T 50UB5000T 55UB5000T 65UB5000T
Последний раз редактировалось JackSparrow 23 ноя 2023, 18:06, всего редактировалось 3 раз(а).
JackSparrow

 
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Телевизоры Blaupunkt на платформе webOS

Спонсор » 23 ноя 2023, 17:38

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LG начинает лицензирование webOS другим производителям ТВ

Сообщение AMETKO » 23 ноя 2023, 17:41

По телкам Blaupunkt на webOS попадалось вот такое видео

"Телевизоры Blaupunkt UB5000 на webOS. Лучший бюджетник 2023 года? "



Кстати, по аппаратной начинке Блаупункт у себя пишет кое-что интересное:

Информация о системе
CPU ARM Cortex CA55 x4
GPU Mail G31 MP2 -High speed
RAM DDR3 1,5 GB
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V


Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение